Автор Тема: Хинтеркайфек - тайна массового убийства (обновление 02.12.15)  (Прочитано 631635 раз)

Matilda84

• Новички
  • *
    • Награды
Ох, все комментарии не осилила, но версия с мотыгой у меня есть. Вот ее нашли полицейские и показывают ее ЛШ. Тот узнал орудие убийства, что отразилось на его лице. Его спрашивают - вы узнаете мотыгу? Сказать нет, тогда как объяснить эмоции. Поэтому сказал да, это моя мотыга. На самом деле, мотыга вовсе не была его.
А в чём там проблема с мотыгой (кроме вопроса, зачем её прятали)? Может, она просто действительно его?
С другой стороны - что же удивительного, если человек волнуется, когда ему показывают орудие убийства его вероятного сына плюс ещё нескольких человек?

Ну не укладывается у меня мысль, что мотыга ЛШ. Ведь инструмент свой народ знает, тем более у Груберов он бывает в доме - странно это (что груберы своровали мотыгу у соседа). Пыталась для себя объяснить его ложь. Хорошая мысль - на мотыге его отпечатки. Второй звонок - один не пошёл проверять ферму, а детей перед этим отправил (только вот не знаю, насколько про детей правда, но писалось где-то в комментариях). Третье - идёт дальше в дом один - почему не взял оружие например, вдруг там убийца

Лэстрэйд

• Опытный
  • **
    • Награды
Пыталась для себя объяснить его ложь. Хорошая мысль - на мотыге его отпечатки.
Где вы увидели ложь ? Человек искренне узнал бывший свой потерянный инструмент ,о чём и свидетельствуют его эмоции.  Какие могут остаться отпечатки на давно забытой мотыге ? Да и метод только начинался в Германии внедряться.

Второй звонок - один не пошёл проверять ферму, а детей перед этим отправил
Фэйк это. В очерке всё описано ,как он с четырьмя деревенскими отправился на ферму и одним из них был Георг Зигль 17 лет ,который позже его же и оклеветал ,за что и был оштрафован судом. Так вот этот Зигль личность действительно тёмная.
Третье - идёт дальше в дом один - почему не взял оружие например, вдруг там убийца
Зачем ? Он же и не предполагал ,что произошло убийство. Вот если бы действительно ружьё прихватил ,тогда бы было подозрительно.