Автор Тема: Хинтеркайфек - тайна массового убийства  (Прочитано 964775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #20 : 06 Октября 2013, 13:27:03
 Ещё малюсенькое соображение ( соскучилась по Владиным очеркам!), если ценности не были взяты, можно сделать вывод, что целью преступления было уничтожить порочную семью "под корень". Они своим поведением попрали все моральные и религиозные ценности. Может вот такой религиозный фанатик и побывал там. А поскольку общественность смирилась с таким образом жизни Груберов, мне видится, что убийцей был сторонний человек. А поскольку были убиты дети-отморозок




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #21 : 06 Октября 2013, 13:33:55
В этой истории, Лючия, еще будет над чем подумать!!! Ваша версия очень имеет право на жизнь. История очень странная и интересная. Я пишу ее с огромным удовольствием и как можно быстрее. Признаюсь, что читаю сейчас только о ней. И книги забросила   :-[. Здесь будет о чем поспорить и поразмышлять
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #22 : 06 Октября 2013, 13:38:59
 Простите за оффтоп! Танечка , душа моя , Вы еще и книги пишите?!


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #23 : 06 Октября 2013, 13:58:59
Очень странная семейка, возникает много вопросов. 
Андреас и Сесилия имели еще детей? Получается, что Викторию они родили достаточно поздно, может быть она была 10 ребенком или не родным ребенком, об этом что-то известно?
У меня не укладывается в голове, как вообще Чарльз угодил в такую семью. Отец-тиран, извращенец, которого не волнует судьба дочери, он считает Викторию вещью, которая ему принадлежит. Виктории, кажется, нравится чувствовать себя жертвой или просто привыкла к папаше, да кто знает что у нее там в голове, может быть любовь к отцу. Ибо, человек, к которому гнусно относятся, или бежит куда глаза глядят или самоубийством кончает от позора и ненависти. А Виктория живет, да еще и замуж за Чарльза выходит, почему он  не спас жену от отца, а ушел на войну? Точно погиб или просто пропал...потом вернулся и всех убил? Отец безусловно рад уходу зятя и продолжает издеваться. Я полагаю, молодые совсем мало пожили вместе.
И даже священник вместо помощи девушке позорит ее на всю округу... Там всё порочно и скелетов в семейном шкафу было не мало....
Какое-то несоответствие, Виктория-богатая невеста, но ее отцу не нужен зять, даже такой достойный как Лоренц. И кому все это богатство, детям тире внукам? Ненормальная семейка. Наверно у них у всех с психикой что-то было.

Как будто не было этих людей на свете. Усадьбу сравняли, фото исчезли или сожгли, людей убили.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2013, 14:01:31 от MaryAngel »


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #24 : 06 Октября 2013, 14:28:39
Да еще и с фотографиями почти столетней давности!
Кстати о фотографиях. Их очень мало и дело действительно в том, что с момента убийства прошло огромное количество лет. Да и Вторая мировая "сделала свое дело", уничтожив многие документы. Но можно некоторые существующие фотки "кусками" увеличить, чтобы суметь рассмотреть мелкие детали. Если в этом действительно будет необходимость по ходу дела, прошу вас, говорите об этом - я постараюсь
На что обратил внимание, так вроде у одного из трупов (Андреас Грубер?) связаны руки. Это имеет смысл делать, если человек нужен хотя бы на время живым. Детская запирается на ключ, но это можно объяснить тем, что в усадьбе есть наёмные рабочии (но даже в детской висит крест и иконы, что вроде бы говорит о набожности, возможно дочери). Трупы свалены прямо у дверей в дом(?) (втаскивали ли их тогда с улицы через ворота?).
Следы из леса только в одну сторону. Один ли это человек так прогулялся туда-сюда задом наперёд?
В доме порядок, ничего не взято, животные покормлены. 1 апреля жгут свет, топят печь, но никому не открывают. Странно всё это. Убийцы были очень уверены в себе, а мотива убийства пока не видно.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #25 : 06 Октября 2013, 14:34:09
luchia65, в дополнение к вашей версии: если такой фанатик явился и поубивал всех грешников, то детей он мог убить из соображений "гуманности" - чтоб не выросли такими, как их родственники.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #26 : 06 Октября 2013, 14:49:08
У Андреаса и Сесилии до Виктории родилось еще две дочери, но обе умерли: одна в младенчестве, вторая, когда ей было з года.
Виктория - их родная дочь.
Почему Виктория не покинула дом или не покончила с собою? Она с рождения жила в той обстановке, в которой жила. Она не знала иной жизни. Как можно такому противиться? И любовь к отцу у нее явно была - пресловутый стокгольмский синдром никто не отменял.
Почему муж не помог ей...это вопрос. Сейчас скажу кое-что и боюсь, что в меня мужчины начнут бросать помидоры: дело в том, что по-настоящему сильных мужчин мало на свете. Большинство предпочтут не бороться, а уйти, отвернуться, не заметить, сделать вид, что все нормально или изберут способ, при котором бороться нужно минимально. Это факт. Вероятно, муж Виктории вот такой и был. Впрочем...может это он всех убил в конце концов? ;)
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #27 : 06 Октября 2013, 14:55:16
На что обратил внимание, так вроде у одного из трупов (Андреас Грубер?) связаны руки.
Нет, руки у Андреаса связанными не были. Никто из убитых связан не был. Лично у меня это первый вопрос: КАК преступники умудрились одним орудием убийства убить в одном месте сразу четверых?

Трупы свалены прямо у дверей в дом(?) (втаскивали ли их тогда с улицы через ворота?).
Трупы свалены в сарае. Прямо у входа. Кровь тоже только в сарае-их убивали именно там. Второй вопрос: каким образом их туда всех четверых выманили? Дальше я напишу, но все Груберы либо укладывались спать либо уже спали - на них были надеты халаты и ночная одежда.
Следы из леса только в одну сторону. Один ли это человек так прогулялся туда-сюда задом наперёд?
Интересная мысль. Может быть и так. А может все же двое, но где-то спрятались в постройках усадьбы.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #28 : 06 Октября 2013, 15:28:02
Вы правы, Влада. Извиняюсь, что поторопился с выводом. Увеличил и убедился. )))

Выманить четверых и по очереди убить...трудно это наверное, если только их предварительно не усыпить (за ужином?).
Наследить на снегу...зачем? Следы видны. Спрятаться после этого в сарае...Андреас что-то подозревал и в лес сходил, но сарай не обыскал, хотя слышал шум на чердаке? )))


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #29 : 06 Октября 2013, 15:30:20
КАК преступники умудрились одним орудием убийства убить в одном месте сразу четверых?
Можно предположить, что какая-нибудь скотинка давала приплод ( обычно всегда крестьяне стараются присутствовать при этом ( своеобразное родовспоможение) и знаете как на грех почему-то всегда отел, опорос, окот и прочее происходит ночью). Один или двое из членов семьи пошли проконтролировать этот процесс, а остальные члены семьи не дождавшись ни ответа , ни привета пошли вслед. И может быть их убивали по-очереди.  Ну , или же, допустим на кого-то  на одного преступник напал, а остальные услышав крик кинулись на помощь.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2013, 16:13:05 от luchia65 »