Автор Тема: Хинтеркайфек - тайна массового убийства  (Прочитано 965985 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #30 : 06 Октября 2013, 17:34:06
Сейчас скажу кое-что и боюсь, что в меня мужчины начнут бросать помидоры: дело в том, что по-настоящему сильных мужчин мало на свете. Большинство предпочтут не бороться, а уйти, отвернуться, не заметить, сделать вид, что все нормально или изберут способ, при котором бороться нужно минимально. Это факт
Пусть в нас двоих кинут помидорами...  :) Жизнь меня категорично  убедила в том, что  кот и кошка  (  собаки) это  СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ   животные. Дело не в половых признаках. Отношение к собственной жизни, взаимоотношения с человеком и проч. разительно отличаются.  Мне кажется , что мужчина и женщина тоже совершенно разные виды.  Мужчины просто ....другие. И скорее всего жизнь у них и для них протекает по-другому, отношение к жизни( цели, задачи, отношение к тем или иным жизненным или общественным явлениям) у них иное,  не такое, как видится и хочется нам, женщинам. Это ни хорошо и ни плохо, просто это так
« Последнее редактирование: 07 Октября 2013, 07:44:09 от luchia65 »




MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #31 : 06 Октября 2013, 17:42:38
Ну , или же, допустим на кого-то  на одного преступник напал, а остальные услышав крик кинулись на помощь.
Если дело было в ночь с Пт на Сб, а девочке утром в школу, думаю, ее бы не заставили смотреть на отел посреди ночи и выходить на крик она бы испугалась... Хотя, мы не знаем что это была за девочка.
Впрочем...может это он всех убил в конце концов?
Влада, это первая мысль, которая меня посетила после прочтения. Тогда было бы все вполне объяснимо. Наверно нет достоверных данных, что Чарльз погиб...?
Следы из леса только в одну сторону. Один ли это человек так прогулялся туда-сюда задом наперёд? Интересная мысль. Может быть и так. А может все же двое, но где-то спрятались в постройках усадьбы.
Допустим, любовник Виктории, о приходе которого ночью она знала...по договоренности впустила в дом, в доме спрятала (или в сарае), а он убийцей оказался. Отец шум услышал, но дочь боялась признаться. Теоретически такое могло быть?
 
Почему Виктория не покинула дом или не покончила с собою? Она с рождения жила в той обстановке, в которой жила. Она не знала иной жизни. Как можно такому противиться?
Согласна. Отчужденные от общества, нелюдимые. И общество как могло пыталось помочь, в тюрьму папашу упекли, но это мало помогло. Виктории ничего не хотелось менять в этой жизни, а могла за год отсутствия отца дом продать и уехать подальше. Детей жалко, которые росли в ужасной обстановке. 


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #32 : 06 Октября 2013, 18:48:01
Интересная статья, жду продолжения.
Напомнило очень фильм "Белая лента" Михаэля Ханеке, там тоже речь шла об инцесте  и фермерском окружении.
Если не ошибаюсь, те же годы.


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #33 : 07 Октября 2013, 05:28:37
Если дело было в ночь с Пт на Сб, а девочке утром в школу, думаю, ее бы не заставили смотреть на отел посреди ночи и выходить на крик она бы испугалась... Хотя, мы не знаем что это была за девочка.
И в мыслях не было такое предполагать.... ребёнку там делать нечего. Кто ж её мог заставить? Мне думалось, что девочка, обеспокоенная, что ВСЕ взрослые ушли в сарай и не вернулись, сама решилась пойти туда. Всё-таки в 9-10 лет дети довольно самостоятельные личности.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2013, 05:34:33 от luchia65 »


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #34 : 07 Октября 2013, 07:00:46
Таня, большое спасибо за новую пищу для ума! Начало очень интересное. Хочу задать несколько вопросов и высказать кое-какие мысли.
- А почему усадьба при живых родителях принадлежала Виктории?
- Есть ли какая-то более подробная информация о "страхах" служанки? Следили именно за ней (то есть и вне усадьбы)  или за усадьбой? Что значит угрожали ей- если так, то это должны были быть конкретные люди. 
- Первая мысль, которая мне тоже пришла - это муж оказался жив и всех порешил. Но тут слишком мало информации о нем.
-Раз вся семья была в ночной одежде, то вряд ли они могли быть в сарае по каким-то делам. Да и холодно судя по всему было. Скорее под угрозой расправы их туда завели.
- В ситуации, когда глава семейства опасался за жизнь семьи и даже приготовил оружие- то есть был начеку, и отсутствии взломов (а дверь к моменту сна должна была быть заперта), он открыл дверь  сам- а соответственно скорее всего кому-то знакомому.
- Почему убийца или убийцы как минимум день-другой после убийства   "занимались хозяйством"? Тут пока две версии - им просто нужно было переждать время и побыть в доме или же для чего-то протянуть время и не вызывать пару дней подозрений.


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #35 : 07 Октября 2013, 07:29:33
Раз вся семья была в ночной одежде, то вряд ли они могли быть в сарае по каким-то делам. Да и холодно судя по всему было. Скорее под угрозой расправы их туда завели.
  На мой взгляд: зачем вести семью в ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК из дома в сарай ( велика вероятность по пути членам семьи разбежаться, спрятаться, сложно контролировать трех взрослых людей и ребенка), расправился же преступник со служанкой в доме...  но это так мыслишка... Возникает предположение, что преступников было больше, чем один. А муж, вполне , подходящий кандидат.  И ещё возник вопрос: КТО унаследовал всё это, не побоюсь сказать, богатство?


otar442

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #36 : 07 Октября 2013, 08:16:14
Пропавший муж - наиболее подходящий кандидат на роль группового убийцы, при описанных раскладах.
Мог хотеть чего-то вроде "полностью освободиться и очиститься" от влияния этой семейки.
И даже - желать "защитить" таким чудовищным образом малышей от будущего растления и прочих превратностей судьбы.

Кроме возможного наследника убитых, думаю, стоит поразмыслить и о противоположном - устранении потенциальных наследников.
Убитый малыш был признан сыном зажиточного соседа-вдовца, соответственно это могло сильно не понравиться прочим наследникам последнего.

Не хочу выглядеть фашистом, но не разделяю либералистического сюсюканья по поводу всех поголовно подобных жертв инцеста и растления.
Чаще всего из подобных жертв вырастают еще те чудовища, калечащие чужие жизни непричастных людей.
Когда в обществе переполняется мера подобных ущербных и озлобленных людей -вчерашних жертв и их мучителей, то общество быстро гибнет - от гражданской войны или внешней агрессии.

Кстати. Описанные ужасы деревенской жизни (ледяная вода, неотапливаемых сортир, ЗАПАХ навоза и т.д.) - является ужасом лишь для выросшего в городе.
Бывшим селянам, после городских удобств, тоже сначала приходиться трудновато после возвращение в сельский дом без удобств, но они быстро привыкают обратно.


Another

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #37 : 07 Октября 2013, 10:32:01
Эти события легли в основу бестселлера Анны Шенкель "Tannod". Она изменила место происходящего, но взаимоотношения участников соответствуют оригинальной истории. В 2009 книга была экранизирована http://www.imdb.com/title/tt1234554/


Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
Ответ #38 : 07 Октября 2013, 10:38:55
Эти события легли в основу бестселлера Анны Шенкель "Tannod". Она изменила место происходящего, но взаимоотношения участников соответствуют оригинальной истории. В 2009 книга была экранизирована http://www.imdb.com/title/tt1234554/
http://kinozal.tv/details.php?id=1101174       скачать можно здесь


Another

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #39 : 07 Октября 2013, 11:44:30
Есть дополнительные интересные моменты - я думаю, Влада их в ближайшее время озвучит более полно, чем я, но все же.
Во-первых, это касается Лоренца Шлиттенбауера, внезапно признавшего отцовство. К моменту убийства он был уже женат второй раз, но незадолго до трагедии его ребенок от первого брака и его новая жена умирают. Похороны были буквально за несколько дней до убиства Груберов. Кстати, не сумел найти информации о причине их смерти. Если кто-то найдет, буду очень благодарен.
Второй момент - Одежда убитых и возможные перемещения трупов. Не все убитые были одеты в ночные сорочки. Виктория и её мать были одеты в обычную домашнюю одежду, а дочь Виктории и её отец - в ночные вещи. Что в принципе непрямо указывает на время убийства - оно произошло скорее не ночью. Сложно так же доказать, что трупы не перемещались. Убийца (ы) был в доме на протяжении нескольких дней. Убрать следы крови в доме в местах нападения не так сложно, заманивание в стойло членов семьи по-одному представляется более странным. Если, конечно, их по отдельности не приводили туда под белы ручки.
И, наконец, само продолжительное пребывание преступника(ов) в доме, отсутствие реакии сторожевой собаки, и то, что только на 4й день решили зайти в дом (трое во главе с тем самым Шлиттенбауером) уже о чем-то говорит. Показания по делу давали сами жители деревни, главой которой был Лоренц. Поэтому разговоры о странном шуме, которые кто-то слышал, следах, ведущих в одну сторону итд, могут быть специально придуманными селянами для отведения подозрений.