Автор Тема: Хинтеркайфек - тайна массового убийства  (Прочитано 965995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

katrinе

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
  • katrin
    • Награды
если вы всё таки верите , что упёрли бумажные банкноты вместо золотых монет и украшений , то через год два ими можно было печку топить , ну или хлеба буханку купить и коробок спичек .
Цитата: Лэстрэйд от 07 Февраль 2019, 21:45:13
Простите, конечно, но те, кто убивал, не знали о том, что будет через год или два..У них не было под рукой экономических сайтов и они не смотрели  РБК )
Те, кто убивал, жили сегодняшним днем. Может, деньги так и превратились в фантики, убийца истопил ими печь, перекрестился и унес в могилу взятый на душу грех. С другой стороны - возьми он золото и драгоценности..И куда с ними, если нет криминальных связей? Как их сбыть? Сразу же бы и спалился.




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Считаю ,что нельзя настолько нивелировать способности баварской полиции того времени.Характер нанесённых травм обрисован ими довольно досконально.
Недопонимание  . Пробуем ещё раз : Криминалист баварской полиции различил бы травмы . Опытный баварский  полицейский в 1921 г различил бы травмы . Баварский хуторянин в 1921 г не стал бы заморачиваться , а пристукнул так  как ему удобней ( что мы в конце и увидели ) .

В целом не хотелось бы столь тривиально представлять себе психологию баварских фермеров и крестьян,если опытный следак так и не смог вычислить того ..простого деревенского убийцу.
В общем то выше я уже объяснил своё видение почему .

Два подёнщика -рэкетира приходят на ферму,вызывают Викторию (не Андреаса ) и припоминают им якобы должок за их работу в прошлом,в чрезмерно преувеличенном виде.Иначе грозят спалить всю ферму. Виктория обещает реальную сумму ,но денег в наличии нет,и посему велит явиться позже. На другой день они же являются со своим холодным оружием ,вызывают в сарай Викторию (Андреас об этом не знает ).И тут хозяйка суёт им издевательски жалкую подачку. Главный начинает её душить и затем добивает подвернувшейся мотыгой. Дальнейший сценарий легко предполагаем.
О кей . Парни пришли 1-й раз - их никто не заметил . Возможно ? - да . Пришли 2-й раз - их то же не заметили - ну что ж бывает . Пришли за деньгами , но денег НЕ взяли ? - это серьёзно ? прийти , убить ВСЕХ  и огромную сумму оставить с мыслями - мы люди порядочные  , нам чужого не надо , нам бы своё , честно заработанное , вернуть  bh , а то что мы ваших детей немножко киркой по голове и ножом по горлу - ну с кем сгоряча не бывает  bk .


Простите, конечно, но те, кто убивал, не знали о том, что будет через год или два..У них не было под рукой экономических сайтов и они не смотрели  РБК )
Те, кто убивал, жили сегодняшним днем. Может, деньги так и превратились в фантики, убийца истопил ими печь, перекрестился и унес в могилу взятый на душу грех. С другой стороны - возьми он золото и драгоценности..И куда с ними, если нет криминальных связей? Как их сбыть? Сразу же бы и спалился.
Вы написали , что люди должны были через год - два скрыться . Так ? Я вам объяснил , что там не с чем скрываться . За год- два  сумма в купюрах  обесценилась в 0 . Что не понятного ?
Это были золотые и серебряные  монеты - ПЛАТЁЖНОЕ СРЕДСТВО  того времени - какие на фиг криминальные связи ? У вас есть  криминальные связи , что бы пойти и , скажем ,  5000  $  или EURO сдать в обменный пункт Банка , если рубль завтра рухнет ?
katrinе,  давайте уже как то начинать здраво рассуждать . Вы же сами писали , что прочитали ВСЁ обсуждение - там это всё обоссано по 10 раз - сколько можно то из пустого в порожнее ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Лэстрэйд

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Криминалист баварской полиции различил бы травмы . Опытный баварский  полицейский в 1921 г различил бы травмы . Баварский хуторянин в 1921 г не стал бы заморачиваться , а пристукнул так  как ему удобней ( что мы в конце и увидели ) .
.... и случилось бы не массовое убийство на ферме ,а убийство А Грубером некого своего бывшего работника с попыткой инсценировать преступление под несчастный случай.

мы люди порядочные  , нам чужого не надо , нам бы своё , честно заработанное , вернуть   , а то что мы ваших детей немножко киркой по голове и ножом по горлу - ну с кем сгоряча не бывает   .
Ну вот ,упрощаешь ниже плинтуса-не проходит цензуру,придумываешь шекспировские страсти-нет ,баварским хуторянам подобное не дано.   Остаётся последний вариант.      Залезли погреться на сеновал. "Слушай ,чо та ферма знакомая.Точно ,Викина. Смотри ,вон и хозяйка сама заглянула.Может давай это...как тогда с ней раньше?"
Но "это"не получилось,хозяйка крепкая ,и без настроения оказалась ,кричать стала. Пришлось душить,резать.Начало сбегаться всё семейство.Под руку мотыга попалась,и пошло-поехало.Только вот хозяин вдруг сзади наскочил и как хрясть обручем. Один упал ,но вот ,что значит страховка;другой вовремя мотыгой сработал и старик рядом на сене лежит.Второй посмотрел на рану первого :"Ерунда ,жить будет ". и пошёл в дом.А там тётка какая то в комнате под кроватью прячется. Хрясть и идёт дальше.В детской ребёнок разоряется."Чего орёшь?",-и тоже Хрясть.
Перевязал раненного кореша и перетащил на чердак. Подумал подумал,а"у Вики точно цепочки и камешки были " Искал долго ,но нашёл. Все деньги брать не стал,-инфляция, и пусть корешь ,когда оклимается,доволен будет.
На следующий день очнулся второй,но идти не может. "Слушай , я пожалуй тебя у Зиглей ждать буду,дело есть:отойдёшь ,приходи к ним."    Второй ушёл вечером на следующий день ,башка уже не соображала,чтобы деньги прихватить.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
придумываешь
А зачем что то придумывать ? Я упустил , или на КЧ опять мимо меня прошёл конкурс на лучший сценарий ? а я всё ещё как дурак пытаюсь заниматься расследованиями , в то время как люди здесь , оказывается , придумывают . :-\
Я не стану ни мешать вам что то придумывать , ни , тем более , помогать . Тут , примерно , 100 стр из 150 это наёмные убийцы , воскресший Габриэль , месть хуторян  bm пусть будут прелюбодейка и " собирательный " Антон .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Лэстрэйд

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
а я всё ещё как дурак пытаюсь заниматься расследованиями ,
Ни в раз.Никаких расследований и близко не может быть. Автор даёт исчерпывающую информацию ,кто то ещё из доп. источников добавляет.  Наша задача-именно придумать ,в рамках исходных данных, сюжет так , чтобы возникало наименьшее количество вопросов.


katrinе

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
  • katrin
    • Награды
Это были золотые и серебряные  монеты - ПЛАТЁЖНОЕ СРЕДСТВО  того времени
А! ..Да,это тогда моя невнимательность!..Но отредактирую мысль по -другому: золото( имеются в виду монеты) и украшения рассованы по тайникам, которых несколько..Поди, отыщи! ..А снятая со счета крупная сумма хранилась у Виктории в комнате , ее отыскать и забрать было легче , хотя вся комната была перерыта..Может, такая логика? Лучше синица в руке?


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Складывается впечатление, что это два человека. Первый убил, а второй жил и прятался.
Я не верю людям у которых начес больше головы


Лэстрэйд

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Складывается впечатление, что это два человека. Первый убил, а второй жил и прятался.
От того ,кто убил ?Или от полиции при помощи кого то из Груберов ? Этакий случайный безмолвный свидетель,которому было не выгодно выдавать убийцу полиции ?
Оригинальная версия,но как объяснить следующее. Мотыга оказалась там ,где тот должен был жить.Подобрал и зачем то спрятал ?И что то не встречал психотип человека ,которому приносит удовольствие жить рядом с кровавыми трупами ,которых не убивал.

« Последнее редактирование: 18 Февраля 2019, 20:20:59 от Лэстрэйд »


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Награды
1- Хинтеркайфек
2- Грёберн. 60-70 жителей. Все крестьяне, за исключением семьи Швайгер, которые владели гостинным двориком.
3- Хексенхольц. "Ведьмин лес" - во владении Груберов.
4- Лааг. 19 жителей. Здесь проживали Габриэли и ещё 2-3 семьи.
5- Кайфек. Отсюда родом Асамы, которые в 1876 году купили также и Хинтеркайфек. За одного из которых вышла замуж Цецилия Грубер.
6- Вайдхофен. 500 человек. Школа, церковь, телеграф. До Хинтеркайфека 2,5 км
7- Шробенхаузен. 3 700 человек. Вокзал, рынок, банк, магазины, администрация. До Хинтеркайфека 7.5 км
8- Эдельсхаузен. Железнодорожная станция.
9- Бруннен. 800 человек. Школа, церковь.
10- Нидерарнбах. Газета "Новые Аугсбургские новости" от 7 апреля 1922 года:"Четвёртого апреля, двое преступников совершили нападение на усадьбу в Нидерарнбахе.  Хозяин усадьбы был травмирован ударом по голове, его жене угрожали ножом. Преступники забрали 2 500 Марок и скрылись.
       5 апреля в Хагау (15-20 км севернее  Нидерарнбаха) около 20.00 двое преступников, совершили нападение на усадьбу. Хозяин был травмирован ударом тупого предмета по голове. И находился без сознания. Его жене удалось вырваться и добежать до соседей, крича о помощи. Преступники поспешили скрыться с места преступления, ничего не взяв."
Ну вот они и наши преступники)))
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Лэстрэйд

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Ну вот они и наши преступники))
Совершенно разные почерки . В ХК действовали явные беспредельщики,мочили всех до последнего,забирали далеко не всё.Да ещё погостили рядом с трупами хозяев пару деньков.По всем прикидам убийца(ы) покинули ХК 3 го (менее вероятно 2 го ) апреля. И тут же сходу идут ещё на два подряд разбойных нападения ,закончившихся для них неудачно ?  В ХК часть денег так и оставили на ферме ,но тут же решают вновь поживиться на мелочах ?
Нет ,такого не бывает. Думаю ,что и полиция проверяла данный след ,но связи не обнаружила.