Автор Тема: Хинтеркайфек - тайна массового убийства  (Прочитано 961021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ну да,  их кто-то убил.  А что тут не так? Я предложила свою версию,  кто именно.
Я то же предложу свою версию ! Их убил какой то злой человек ! какой то местный крестьянин очень очень злой !
Не нравится версия ? А чё не так ? Был крестьянин очень злым , но про себя . Терпел , терпел - не вытерпел и убил !
Ну понятно же всем !
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Летучая

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
В округе «не очень грамотных» не было
Правда?  Поделитесь вашей информацией.  Как они там учились,  какой уклад жизни.  Интересно.
Откуда это понятно?
Из статьи.
Именно семья была убита наиболее жестоко,  особенно женщины  (те, кто родили на свет всю эту мерзость - по логике преступника ) и ребёнок,  урод по логике преступника с данным мотивом. 
откуда видно, что убийца тщательно готовился? Какие признаки говорят об этом?
Третье - зачем местному вообще ночевать на хуторе? У него ж дом «рукой подать»
По его дальнейшим действиям. Решение остаться на несколько дней и кормить скотину явно не было спонтанным.  Убийство  и все свои действия по его сокрытию он продумал заранее. И выполнил.  Не ушёл в свой дом,  потому что ему нужно было подержать видимость благополучия в доме убитых,  чтобы тела были обнаружены не сразу.  При этом будучи местным,  он прекрасно знал,  что семья мало общительная,  и риски у него быть кем-то обнаруженным невелики.  Об этом я писала уже.

И мне теперь интересно,  кто ещё и зачем мог их убить,  а затем оставаться на месте преступления.  Казалось бы логичным бежать прочь после убийства:  если ты не местный,  то тебя не найдут. А на месте есть риск быть обнаруженным кем-то.

В Германии к началу ХХ века была достигнута стопроцентная грамотность
Что такое стопроцентная грамотность? 


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Правда?  Поделитесь вашей информацией.  Как они там учились,  какой уклад жизни.  Интересно.
Гугль Вам в помощь, диссертация о жизни в Германии на форуме не планируется. Но выше уже писали:за несколько десятилетий до этого образование в Германии являлось обязательным. «Хочешь жениться - предъяви аттестат» отнюдь не шутка.

 
Цитата
Из статьи.
Именно семья была убита наиболее жестоко,  особенно женщины  (те, кто родили на свет всю эту мерзость - по логике преступника ) и ребёнок,  урод по логике преступника с данным мотивом
Разница в «жестокости убийства особенно женщин» - это звучит звонко, но не аргументированно. Там лиц женского пола просто больше было. А так, по факту -  убили всех, кто находился в доме.

Цитата
По его дальнейшим действиям. Решение остаться на несколько дней и кормить скотину явно не было спонтанным.  Убийство  и все свои действия по его сокрытию он продумал заранее. И выполнил.  Не ушёл в свой дом,  потому что ему нужно было подержать видимость благополучия в доме убитых,  чтобы тела были обнаружены не сразу.  При этом будучи местным,  он прекрасно знал,  что семья мало общительная,  и риски у него быть кем-то обнаруженным невелики.  Об этом я писала уже.
Для абсолютно любого местного жителя идея «свалить пожить где-то ещё» на несколько дней - это потенциальный риск: жена заподозрит любовницу, соседи обратят внимание и потом упомянут полиции, не дай бог, родные разыскивать начнут. А какой смысл трупы сторожить? День-второй для них особого значения не имеет, погода «как в холодильнике морга» неплохо их сохранила.
Другое дело для пришлого -  на чердаке с окороком под рукой ночевать гораздо удобнее, чем в чистом поле.

Цитата
И мне теперь интересно,  кто ещё и зачем мог их убить,  а затем оставаться на месте преступления.  Казалось бы логичным бежать прочь после убийства:  если ты не местный,  то тебя не найдут. А на месте есть риск быть обнаруженным кем-то.
Приболел, шатаясь в марте по лесам, получил от-кого-то из Груберов по голове или в бок. Словом, «состояние здоровья» требовало внимания, относительного тепла, еды

Цитата
Что такое стопроцентная грамотность? 
4–х летнее, а затем 7-летнее образование для всех без исключений. Немецкий (речь и письмо), математика, природоведение, религия и иже с ними, как обязательные предметы начальной школы


Летучая

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Гугль Вам в помощь, диссертация о жизни в Германии на форуме не планируется.
ну и ладненько.
or=marie link=topic=162.msg68333#msg68333 date=1556178372]Немецкий (речь и письмо), математика, природоведение, религия и иже с ними, как обязательные предметы начальной школы[/quote]
Образование начальное - это малообразованные люди. )

А какой смысл трупы сторожить?
Вопрос хороший. У вас есть ответ? У меня вот такой: потянуть время, чтобы тела испортились побольше, затруднить полиции работу.

Приболел, шатаясь в марте по лесам, получил от-кого-то из Груберов по голове или в бок. Словом, «состояние здоровья» требовало внимания, относительного тепла, еды
Ну здесь спорить не буду. Такое тоже могло быть.


По-прежнему считаю, что убийство местным наиболее вероятное. Тут есть хотя бы мотив. Реально кого-то Груберы могли достать своей извращенческой жизнью. Может убийца опасался за своих детей, например, что насмотрятся на подобные неестественные отношения, или что папаша Грубер к ним полезет. А у пришлого какой мотив? Притянуть за уши бывшего мужа и других знакомых Виктории конечно, можно, но, на мой взгляд, вот тут уже именно за уши: прийти специально, чтоб всех убить, вот так кроваво, взять грех за душу маленького ребёнка... Рисковать попасться, потому что всякий чужой человек там был бы заметен... Ну не знаю.





marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
ну и ладненько.
...
Образование начальное - это малообразованные люди. )
Вы пытаетесь цитировать мой ответ на вопрос «что такое стопроцентная грамотность».
А что, по-вашему, означало в начале прошлого века «образованный»?
Просто интересно стало, что лично вы вкладываете в это понятие в пределах данного временного отрезка?

Цитата
Вопрос хороший. У вас есть ответ? У меня вот такой: потянуть время, чтобы тела испортились побольше, затруднить полиции работу.
Как именно «испортятся тела» за 2-3 дня с учётом времени года и помещения и в чем именно «затруднится работа полиции» того времени? Это, пардон май френч, абсолютно голословное утверждение основанное, похоже, на перенасыщении «Следом»

Цитата
По-прежнему считаю, что убийство местным наиболее вероятное. Тут есть хотя бы мотив. Реально кого-то Груберы могли достать своей извращенческой жизнью. Может убийца опасался за своих детей, например, что насмотрятся на подобные неестественные отношения, или что папаша Грубер к ним полезет. А у пришлого какой мотив? Притянуть за уши бывшего мужа и других знакомых Виктории конечно, можно, но, на мой взгляд, вот тут уже именно за уши: прийти специально, чтоб всех убить, вот так кроваво, взять грех за душу маленького ребёнка... Рисковать попасться, потому что всякий чужой человек там был бы заметен... Ну не знаю.
Ещё раз - все рассуждения на последних страницах никак словом «версия» не назвать.
То, что убил местный, озвучили даже студенты полиции...
А вот «от религиозной ненависти и страха за своих детей» - нет никаких признаков



[/quote]


Летучая

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
что, по-вашему, означало в начале прошлого века «образованный»?
Ну вы же понимаете,  что лекции вам тоже читать не собираюсь.  Я не утверждала,  что не все крестьяне Германии  обучались в школах тогда.  А что они были малограмотными.  Здесь есть возражения?

Как именно «испортятся тела» за 2-3 дня с учётом времени года и помещения и в чем именно «затруднится работа полиции» того времени?
Убийца имел свою логику,  полагаю.  "След", иные криминальные сериалы и вообще современное тв не смотрю.

На этом дискуссию с вами завершаю


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ну вы же понимаете,  что лекции вам тоже читать не собираюсь.  Я не утверждала,  что не все крестьяне Германии  обучались в школах тогда.  А что они были малограмотными.  Здесь есть возражения?
Есть. И серьезные, причём повторенные неоднократно: за исключением очень глубоких стариков и совсем маленьких детей малограмотных крестьян не было в то время и в том месте.

Цитата
Убийца имел свою логику,  полагаю.
Это называется «сова лопнула ненатянутый». Логика, несомненно, у убийцы была. Но пока вы ее даже угадать не можете, не то, чтоб связно озвучить.

Ещё одно возражение, кстати: а что мешало «местному ненависцу» банально приходить пару раз в день покормить скотину?
Переночевал на перине под боком своей фрау, откушал баварских сосисок на завтрак и прогулялся на часок копну сена скотине кинуть. На досужие вопросы любопытных односельчан ответил что-нибудь в стиле «так Андреас попросил и рупь дал авансом»


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Летучая
Да оставьте Вы в покое образование. Тем более, что 100 лет назад критерии образованности были совсем иными, чем сейчас.
Фанатизм, жестокость и пр. никак не коррелируют с образованием. И здесь, на "Криминальном чтиве", примеров этого более чем достаточно.


Летучая

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
marie, пока что от вас нет никакой аргументированной критики.  Посему я не очень понимаю,  что вы от меня хотите.  Скажите,  что вам эта версия не нравится и успокойтесь на том.  У меня нет нужды убеждать именно вас в ней.  Подобная версия имеет место быть,  на мой взгляд,  она наиболее вероятная.  Не согласны,  ваше право.  Можете изложить свою.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
marie, пока что от вас нет никакой аргументированной критики.  Посему я не очень понимаю,  что вы от меня хотите.  Скажите,  что вам эта версия не нравится и успокойтесь на том.  У меня нет нужды убеждать именно вас в ней.  Подобная версия имеет место быть,  на мой взгляд,  она наиболее вероятная.  Не согласны,  ваше право.  Можете изложить свою.
Критики чего?
Версии, как таковой, нет.
Все критические моменты я и не только я вам изложили:
Во-первых, нет никаких «следов» того, что кто-то испытывал острые чувства к семье
Во-вторых, малограмотных в округе не было, да и не коррелирует особо грамотность с фанатизмом
В-третьих, вера подразумевает, прежде всего, следование заповедям. «Не убий», напомню, основная.
В-четвёртых, в дополнение к общему «не убий» работает ещё и правило о безвинности малых детей.
В-пятых, ночевать местному жителю вне дома - это подставляться хуже не придумаешь
В-шестых, идея «караулить трупы пока не протухнут хорошенько» ранней весной весьма бредова, условия окружающей среды настраивают на сидение на чердаке пару недель, не меньше
Пока хватит

Вы попробуйте все же почитать обсуждение...