Автор Тема: Хинтеркайфек - тайна массового убийства  (Прочитано 965980 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Летучая

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
  Извините,  что убийца не отчитался перед вами в своих острых чувствах.  Не знала,  что он должен был это сделать,  вроде мы с вами не в кино,  где дают в начале зрителю зацепку.  На остальное я ответила уже. На мой взгляд,  версия очень логичная и очевидная, за исключением пары нюансов,  ну так они и в любых других версиях будут выбиваться
Жду более стройную версию от вас.  :)




Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1697
    • Награды
Вы почитайте 150 стр, не будут же их вам еще на 150 стр перессказывать. Там и версии есть.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Реально кого-то Груберы могли достать своей извращенческой жизнью. Может убийца опасался за своих детей, например, что насмотрятся на подобные неестественные отношения, или что папаша Грубер к ним полезет.
Воистину только дураки и фанатики уверены в своей правоте . Причём не только не стесняются эту ахинею выкладывать , но и гордятся своим узколобием , и как флагом размахивают своим невежеством - я 150 стр не читала и читать не буду , но я знаю , что я права !
Раньше на КЧ таких окорачивали , теперь , видимо , устали ....
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Раньше на КЧ таких окорачивали , теперь , видимо , устали ....
Да нет, не устали, но могли пропустить - все мы люди. Сигнализируйте - есть кнопка сообщить модератору.
Летучая, по факту то, чем вы пытаетесь заниматься - нарушение правил, неуважение к форумчанам. Предупреждение. Изучите тему, потом пишите. Нет времени - проходите мимо. Все просто.


maktub123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Спойлер  Скрыто:
yobabubba . спасибо . просто обидно что некоторые полдня шерстят источники заинтересовавшись какой то из тем, а кто то залетает и не зная откуда звон , лепят свою " версию".
Cherchez la femme


Лэстрэйд

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
За некоторое время до убийства Виктория начала проявлять беспокойство, ей казалось, что за ней кто-то наблюдает. Однажды она увидела незнакомого мужчину, наблюдающего за их двором. Андреас также замечал его, но не придавал этому особого значения[1]. 30 марта 1922 года Андреас приехал на рынок в Шробенхаузен и в разговоре с одним из местных продавцов, закупавшим у Груберов кур, упомянул, что накануне ночью слышал шум на чердаке и видел свет факелов неподалёку от дома, но, выйдя, никого не увидел. Утром он обнаружил на снегу ведущие из леса в дом две пары следов, однако обратно к лесу следов не было. Осмотрев двор и дом, Андреас нашёл следы взлома помещений, но не увидел следов обуви в самом сарае, вещи были нетронуты и из дома ничего не пропало. Кроме этого, Грубер нашёл мюнхенскую газету, которую никто в посёлке не выписывал, что также вызвало много вопросов. Позже он сообщил соседу Лоренцу Шлиттенбауэру, что пропали его ключи от усадьбы. W
Сразу предупрежу ,что прочитал почти все 150 стр. комментариев ,но ни там ,ни в самом очерке не встречал этой безымянной цитаты. Хотелось бы узнать ,откуда такая инфа ,и насколько ей можно доверять.
Виктория якобы кого то видела ,но личность человека ,как и сам Андреас ,не опознала. По логике ,позже, этот незнакомец (цы )подходят с факелами к ферме ,вскрывают дверь,не оставляя следов проникают внутрь ,оставляют мюнхенскую газету.,и даже не заметно крадут ключи от входных дверей. И что дальше ? Судя по следам на снегу в одну сторону  ,то незнакомцы продолжали оставаться не замеченными ещё целые сутки ,после чего мочат всех обитателей ? И несмотря на старания Андреаса они так и не были обнаружены ?
Нет ,такого не бывает. С натяжкой можно согласиться ,что не обнаружил никого тупица Андреас.И все равно лишь при условии ,что в доме "чужакам " кто то помогал. И естественно ,этим помощником могла быть сама ...Виктория ,и никак иначе.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2019, 20:38:05 от Лэстрэйд »


Sherlok Holms

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Позволю себе сделать пару замечаний.
Первое. Не знаю, как следователи по делу не обратили внимание на явно бросающуюся в глаза деталь: убийца был явным левшой. Из схем нанесённых увечий видно, что все удары у всех жертв так или иначе приходятся на правую сторону черепа.
Если вы правша, попробуйте взять в руки предмет, похожий на мотыгу и нанести удар по любому предмету, не задумываясь о том, как обхватить руками мотыгу и как нанести удар. Вы быстро поймёте, что правше ну очень неудобно бить слева-направо.
Если только не предположить, что свои жертвы убийца уложил в ряд ничком на пол лицом вниз.
Как мне кажется, это наблюдение могло бы сузить круг подозреваемых.
И второе. Брачный контракт - совсем не изобретение римлян. Этот юридический документ был придуман древними иудеями задолго до появления римлян и входит по сей день в обязательную брачную процедуру любого брака между евреями, даже светскими


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
простите, прочла очерк (на двух ветках), но осталось ощущение, что он не закончен. я новичок, прежде чем читать обсуждения-есть ли продолжение очерка или это все? спасибо
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
простите, прочла очерк (на двух ветках), но осталось ощущение, что он не закончен. я новичок, прежде чем читать обсуждения-есть ли продолжение очерка или это все? спасибо

А продолжение читали? Ссылка как раз на второй ветке.

ЗДЕСЬ НАХОДИТСЯ ПРОДОЛЖЕНИЕ ОЧЕРКА  http://www.truecrime.guru/index.php/topic,205.0.html


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
А продолжение читали? Ссылка как раз на второй ветке
конечно, прочла обе ветки, ссылка во второй-на первую, где обсуждение, поэтому и спрашивала, есть ли продолжение, так как осталось ощущение незавершенности
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...