Автор Тема: Исчезновение и убийство Келли Кук  (Прочитано 132066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pipina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #10 : 24 Мая 2019, 08:41:47
Какова была его цель, интересно, если жертва не подвергалась сексуальному насилию и прочим маньяческим экзекуциям. И неужели так сложно выйти на след автомобиля, зная его марку, цвет и маршрут передвижения? Если это владелец, то делов-то его найти. А если машина угнана, то кто-то же где-то об этом должен был заявить. И почему полиция считает, что он всё еще жив?

Мне кажется, что он просто не успел довести свое дело до конца. Скорее всего Келли была убита сразу после того телефонного звонка, т.к. похититель запаниковал.
Полиция проверяла всех владельцев похожих автомобилей, но никто не был арестован.




pipina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #11 : 24 Мая 2019, 08:46:41
При этом родители даже не вышли взглянуть на него!

Это объяснила мать Келли в одном из интервью - Келли сама попросила ее не выходить из дома и не провожать до машины, т.к. считала что уже "достаточно взрослая и не хочет, чтобы с ней обращались как с ребенком". Отец Келли как-раз в этот момент вернулся с работы, он столкнулся с дочерью в дверях, она попрощалась, сказав, что едет присматривать за детьми и ушла. Отец видел бежевую машину, припаркованную у дома, но посчитал, что раз мать отпустила, то все в порядке.


pipina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #12 : 24 Мая 2019, 08:49:32
Спасибо большое за такой интересный очерк! Странно, что убийцу так и нашли. Вроде и внешность достаточно яркая, и поведение...

Мне кажется, что внешность как-раз довольно "типичная". Даже сейчас я могу навскидку назвать несколько знакомых из моего окружения, кто неплохо подойдет под описание и фоторобот.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #13 : 24 Мая 2019, 08:58:19
Вот тот звонок, где телефонистка услышала женский крик. Интересно, откуда он мог быть совершен: с телефона автомата или из дома. Если из дома, то преступник видимо и жил Хассаре. А если с телефона автомата какого-то, и девочка, значит, в этот момент была рядом, то это должно быть безлюдное место. А где находились в Канаде такие телефоны, могли они находиться далеко от домов и прочего? Потому что если близко, вряд ли бы преступник решил вот так звонить.


dashaadgg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #14 : 24 Мая 2019, 09:16:18
pipina, ну не знаю... фоторобот + темная/загорелая кожа = достаточно яркая внешность.. думаю, что у меня таких знакомых не нашлось-бы, только если после моря кто-то бы приехал.


pipina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #15 : 24 Мая 2019, 09:19:35
Вот тот звонок, где телефонистка услышала женский крик. Интересно, откуда он мог быть совершен: с телефона автомата или из дома. Если из дома, то преступник видимо и жил Хассаре. А если с телефона автомата какого-то, и девочка, значит, в этот момент была рядом, то это должно быть безлюдное место. А где находились в Канаде такие телефоны, могли они находиться далеко от домов и прочего? Потому что если близко, вряд ли бы преступник решил вот так звонить.

Звонок был сделан с телефона-автомата. На тот момент в Хассаре было два платных телефона. Один был на автозаправке, но в это время дня она уже была закрыта. Второй телефон был в центре, но тут нужно понимать, что из себя представлял данный населенный пункт. Это совсем маленькое поселение, даже меньше Стандарта, как таковых улиц нет, между домами расположены склады и хозяйственные постройки, плотность застройки небольшая. Люди ложатся спать очень рано. Полиция опрашивала местных жителей, но никто не слышал ничего подозрительного.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #16 : 24 Мая 2019, 09:19:49
Если он был приезжим, то мог специально вести себя грубо, именно чтобы его запомнили по этому признаку. Мог загримироваться, сделаться более смуглым, надеть очки. После убийства мог условно и под лысого постричься, чтобы затруднить опознание.
С другой стороны полиция должна была проверять приезжих, которые в этой местности наперечет.


pipina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #17 : 24 Мая 2019, 09:22:40
ipina, ну не знаю... фоторобот + темная/загорелая кожа = достаточно яркая внешность.. думаю, что у меня таких знакомых не нашлось-бы, только если после моря кто-то бы приехал.

Это не совсем тот загар, который мы на море получаем. Отмечается загорелая кожа, а также обветренное лицо,  т.е. скорее всего человек большую часть времени просто проводит на улице.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #18 : 24 Мая 2019, 10:59:51
Со второй жертвой он будет более готовым. Вполне возможно, что вторая жертва была, только модус операнди преступник поменял.
Мне кажется, стоит посмотреть на похожие преступления в США - очень вероятно, что преступник выезжал в Канаду на гастроли.

Отец Келли как-раз в этот момент вернулся с работы, он столкнулся с дочерью в дверях, она попрощалась, сказав, что едет присматривать за детьми и ушла. Отец видел бежевую машину, припаркованную у дома, но посчитал, что раз мать отпустила, то все в порядке.
Все равно странно, что отец спокойно прошел в дом, зная что дочь садится в какой-то автомобиль.
Хоть бы посмотрел на номер, но машина скорее всего не похитителя.

Какова была его цель, интересно, если жертва не подвергалась сексуальному насилию и прочим маньяческим экзекуциям.
не факт, что экзекуций не было - учитывая степень разложения тела

И мне странно от того, что не нашли этого душегуба.
Совсем не странно, если убийца никак не связан не только с этим регионом, но и с Канадой.


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #19 : 24 Мая 2019, 11:55:19
ipina, ну не знаю... фоторобот + темная/загорелая кожа = достаточно яркая внешность.. думаю, что у меня таких знакомых не нашлось-бы, только если после моря кто-то бы приехал.

Это не совсем тот загар, который мы на море получаем. Отмечается загорелая кожа, а также обветренное лицо,  т.е. скорее всего человек большую часть времени просто проводит на улице.

Согласен. Это называется «кирпичный загар» — лицо типичного сельчанина, который трудится под солнцем, ветром, — в общем, в любую погоду. Увёзший девочку явно не был офисным работником. Либо это «гастролёр»-путешественник.
Про автомобиль, интересно, что ещё выяснили?

"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)