Автор Тема: Исчезновение и убийство Келли Кук  (Прочитано 30497 раз)

Highway

• Старожил
    • Награды
Ответ #110 : 22 Июнь 2019, 00:11:02
Это спланированное привлечение внимания.
Или у него был человек, который привлекал внимание, отводя его от настоящего преступника.
В итоге искали фантома.

Елизар

• Старожил
    • Награды
Ответ #111 : 22 Июнь 2019, 15:35:12
Устроил в баре скандал, требуя телефон. Потребовал служебный телефон вместо якобы неработающего автомата. Приходил в школу. Звонил, чтобы дать послушать крик. Прислал открытку. Пришел в морг.
Это не тупость или наглость. Это спланированное привлечение внимания.
По-моему, это просто несдержанный человек, вероятно, с несколько подтекающей крышей. Ума у него, скорее всего, мало, и то, что его не поймали, возможно, чистое везение.

Liliya

• Мастер
    • Награды
Ответ #112 : 08 Июль 2019, 14:51:14
Когда в то утро в школе Келли поинтересовалась у друзей, знает ли кто-нибудь такого человека, то несколько детей ответили утвердительно, сказав, что он живет неподалеку.
Насколько неподалеку? Тех детей не опрашивали на тему того примерно где по их мнению проживал тот человек? И почему они полагали что этот Билл Кристенсен проживает именно там? Слышали от взрослых или может Кристенсен и к ним подходил и расплывчато говорил что он живет: "Вон там" и делал неопределенный взмах руки. Или опрашивали и даже нашли нужный дом но выяснилось  что тот Билл Кристенсен даже отдаленно не похож на похитителя? Ну там слишком большая разница в росте, возрасте и т.д. и т.п.

И еще. Я конечно понимаю что на все надо смотреть через призму времени и прочее. Что не надо мерить по нынешним временам. Но все же родители Келли поступили слишком беспечно. Видимо на беду затмение нашло. Ну ладно их не насторожило позднее время. Но почему они не спросили где проживает этот Кристенсен?

Это спланированное привлечение внимания.
Или у него был человек, который привлекал внимание, отводя его от настоящего преступника.

В итоге искали фантома.
Вы предлагаете версию что преступников было двое? Один похитил и убил девушку. А его друг бродил повсюду, спрашивал номера девушек нянек, скандалил по малейшему поводу  и т.д. и т.п.?

Устроил в баре скандал, требуя телефон. Потребовал служебный телефон вместо якобы неработающего автомата. Приходил в школу. Звонил, чтобы дать послушать крик. Прислал открытку. Пришел в морг.
Это не тупость или наглость. Это спланированное привлечение внимания.
По-моему, это просто несдержанный человек, вероятно, с несколько подтекающей крышей. Ума у него, скорее всего, мало, и то, что его не поймали, возможно, чистое везение.

Если и так то в любом случае вряд ли он местный. Местного бы узнали в любых очках. Другое дело приезжий. Снял очки и все. И те у кого он останавливался и не сопоставили его с рассказами про грубияна выпытывающего телефоны девушек.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2019, 15:57:21 от Liliya »

Самурай

• Мастер
    • Награды
Ответ #113 : 09 Июль 2019, 01:55:23
И еще. Я конечно понимаю что на все надо смотреть через призму времени и прочее. Что не надо мерить по нынешним временам. Но все же родители Келли поступили слишком беспечно. Видимо на беду затмение нашло.

Несколькими постами ранее я тоже задавался подобными вопросами. Просто представил ситуацию : совершенно незнакомый мужчина предлагает несовершеннолетней девочке подработку - посидеть с детьми. Ее мать не интересуется у дочери - ни сколько детей этой семье, ни что это за мужчина, женат он или нет, его точного адреса не знает. Короче - не знает о нем ничего. Но это ее не напрягает совершенно !
То есть она отпускает дочь с неизвестным ей человеком - даже не подойдя к его машине. Не глядя !
А вдруг - он ее увезет неизвестно куда и что-то с ней сделает плохое ? Посидеть с детьми - это же может быть только предлогом, чтобы выманить девочку из дома !
Мне возразили - что такое отношение матери - в порядке вещей. Городок спокойный, ничего такого там не было, и мама даже и не задавалась таким вопросом. Дочь сказала - за ней заедет неизвестный мужчина и заберет, даже не входя в дом, просто посигналит на улице - ну и ладно, все норм, чего волноваться-то...
Возможно такие сомнения и действительно излишни. И мы ими задаемся исходя из того, что финал этой истории нам известен.
Но меня бы, например, такая ситуация заставила задуматься о безопасности дочери -  как минимум. Изначально... 

Бенни

• Профи
    • Награды
Ответ #114 : 10 Июль 2019, 10:04:43
И еще. Я конечно понимаю что на все надо смотреть через призму времени и прочее. Что не надо мерить по нынешним временам. Но все же родители Келли поступили слишком беспечно. Видимо на беду затмение нашло.

Несколькими постами ранее я тоже задавался подобными вопросами. Просто представил ситуацию : совершенно незнакомый мужчина предлагает несовершеннолетней девочке подработку - посидеть с детьми. Ее мать не интересуется у дочери - ни сколько детей этой семье, ни что это за мужчина, женат он или нет, его точного адреса не знает. Короче - не знает о нем ничего. Но это ее не напрягает совершенно !
То есть она отпускает дочь с неизвестным ей человеком - даже не подойдя к его машине. Не глядя !
А вдруг - он ее увезет неизвестно куда и что-то с ней сделает плохое ? Посидеть с детьми - это же может быть только предлогом, чтобы выманить девочку из дома !
Мне возразили - что такое отношение матери - в порядке вещей. Городок спокойный, ничего такого там не было, и мама даже и не задавалась таким вопросом. Дочь сказала - за ней заедет неизвестный мужчина и заберет, даже не входя в дом, просто посигналит на улице - ну и ладно, все норм, чего волноваться-то...
Возможно такие сомнения и действительно излишни. И мы ими задаемся исходя из того, что финал этой истории нам известен.
Но меня бы, например, такая ситуация заставила задуматься о безопасности дочери -  как минимум. Изначально... 

Да, люди не ожидали опасности. И второй момент, возраст у девочки, когда родителям приходится мириться с их самостоятельностью и независимостью, и каждый сам на ощупь определяет эту грань между "мой ребёнок уже взрослый, я должен больше ему доверять" и "я должен защитить своего ребёнка,  никто не сделает это лучше меня". И у всех родителей наступает эта ломка, когда отпустить дитё во взрослый самостоятельный мир, где он сам будет общаться с незнакомыми людьми. В данном случае, мать выбрала неверную сторону этой дилемы.

Джена

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #115 : 10 Июль 2019, 10:55:51
Не зря говорят:доверяй,но проверяй.Можно отпускать ребёнка,но перед этим проверить все.
Сейчас удивляться такой беспечности родителей бесполезно.Раз тогда подобное было нормой,тем кто не попадал в неприятности -везло.
Преступнику тоже повезло,о его существовании знали многие,но так и не нашли.

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #116 : 10 Июль 2019, 11:11:23
Не зря говорят:доверяй,но проверяй.Можно отпускать ребёнка,но перед этим проверить все.
Еще бы как-то перенести в реальный мир сферическую фразу "проверить все".
Похищение Алеши прямо из дома, полного взрослых - все ли проверила мама, отпуская дочь с отцом на каникулы?
Недавнее убийство девочки в Краснодарском крае - все ли проверила мама, знавшая маршрут девочки по улице небольшого села?
Обсуждаемая несколькими днями речь 13-летней девочки, родители которой оказались убиты в ходе ее похищения. Чего они там недопроверили?
Похищение няни, равной по возрасту, обсуждаемое по соседству - там мама проверила и убедилась во всем...
На самом деле это иллюзорное послезнание "а вот проверили б - и беды бы не случилось".
Предусмотреть все, перепроверить все - невозможно.

Самурай

• Мастер
    • Награды
Ответ #117 : 12 Июль 2019, 16:02:37
Предусмотреть все, перепроверить все - невозможно.

Конечно невозможно ! Согласен с вами - тут и спорить не о чем. Но это же не значит - что не нужно !
Может быть проверка ничего и не дала бы - даже если бы мама подошла к машине, увидела этого мужчину, поговорила с ним, узнала точный адрес, состав семьи. И он легко бы ответил на все вопросы - не вызвав у нее никаких подозрений.
Но ведь вполне возможно что в чем-то он бы прокололся - назвал например первый пришедший ему в голову адрес, а она точно знает что там магазин и никто проживать не может. Или живут другие люди. Или его поведение  могло ее смутить - его манера общения, нервная или наоборот через чур раскрепощенная...
Да мало ли что ! Иногда достаточно увидеть человека - чтобы понять что он не тот за кого пытается себя выдавать...
Конечно - это только мои предположения. И он мог себя ничем не выдать - и так же бы спокойно увез девочку и после разговора с матерью...
Но она же даже не попыталась поинтересоваться этим человеком подробнее ! Лично, так сказать, увидеть этого джентльмена. Хотя такая возможность у нее была...
Это же не какая то сверх предусмотрительность. А обычная предосторожность - узнать более конкретно с кем уезжает твоя дочь...
Я вот именно об этом. Когда предосторожностью пренебрегают - за это можно поплатиться. Конечно - далеко не всегда и не во всех случаях.
Но слепо верить на слово незнакомому человеку, даже не увидев его в лицо - тогда хоть приметы были бы у полиции !!! - это по меньшей мере, беспечно. На мой взгляд, естественно...

Тайпи

• Старожил
    • Награды
Ответ #118 : 12 Июль 2019, 20:37:09
Или его поведение  могло ее смутить - его манера общения, нервная или наоборот через чур раскрепощенная...
Или его смутило бы пристальное внимание, то что его запомнили.

Мариничка

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #119 : 13 Июль 2019, 00:13:16
тогда хоть приметы были бы у полиции

Насколько я поняла, примет у полиции хватало - во время звонков по телефону его разглядели и описали. И кому это помогло?