Автор Тема: Исчезновение и убийство Келли Кук  (Прочитано 132067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #120 : 13 Июля 2019, 14:48:41
тогда хоть приметы были бы у полиции

Насколько я поняла, примет у полиции хватало - во время звонков по телефону его разглядели и описали. И кому это помогло?
Ее личные впечатления могли бы дополнить  его описание другими деталями. Ведь она бы стала разглядывать его не так, как владелец заправки или продавщица в баре - перед ними за день проходит десятки людей и подробно рассматривать каждого им некогда и незачем. Даже если он ведет себя необычно.
А она могла заметить такое, что остальные упустили. Потому что с этим незнакомым человеком сейчас уедет на ночь глядя ее дочь. Разве нет ?
И номер машины кстати - тоже. Если это его авто или взятое напрокат - уже можно искать конкретного человека, есть зацепки. Если машина угнана - откуда, обстоятельства угона и т.п.
А так... Получилось что дочь уехала неизвестно с кем, на какой-то машине, неизвестно куда...




Aleksa_13

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
  • Не падай духом где попало.
    • Награды
Ответ #121 : 31 Июля 2019, 02:48:21
Это явно был не житель местности. И он жил один. Но были же соседи и друзья по работе. Не опознать такого яркого наглого человека невозможно. Но никто не опознал. Удивительно.
There ia nothing terrible in the dark, after collision a "face to face"


Anna_sneg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 46
    • Награды
Ответ #122 : 11 Сентября 2019, 10:34:01
Спасибо за очерк!!!

Это был не местный, может работал около 100 км от деревушки, ремонтник дорог, например, или на ферме где-то трудился временно, отсюда и загар.
Девочку не тронул, потому что она не подходила под его "портрет жертвы", та девочка подошла, но был получен отказ. Прекратились преступления, потому что он уехал, сменил работу.
Столько улик оставил, как выглядит, автомобиль, либо он обнаглел от безнаказанности, либо постоянный пациент психбольницы.


BuffyLefanov

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #123 : 12 Сентября 2019, 11:39:44
Спасибо за интересный очерк! В какой то мере понимаю беспечность родителей живших в маленьком городке в 80-х годах прошлого столетия,  да и не все люди осторожны и в большом городе в современном мире. Не все могут думать наперёд, думают что с ними произойти ничего плохого не может. Хотя, да, не совсем понимаю родителей, они то могли, хотя бы номер машины записать(даже пока Келли не видит этого, ведь она была против, что бы ее мама вышла и познакомилась с этим человеком). Подростки в ее возрасте бесстрашны( хотя, скорее всего говорю про себя), они готовы идти на глупости. Мои родители за меня до сих пор переживают. Особенно на даче. Если кто здесь есть из Киева, то дача находиться за Бородянкой, сады Озерщина. Глухая местность, связи почти нет, везде леса, поля и озера(хотя, и копанки). И когда я сижу на даче, то папа начал беспокоиться о моих прогулках. Я могу допоздна ходить, где угодно, и мне опасность не чувствуется. С мыслями "Я тут почти всех знаю", "Что здесь может плохого произойти?". Но папа устраивает скандалы, хотя, мне уже 22. Он намекает на то, здесь нет ни связи, что людей почти нет, кто угодно может приехать через поля, что кому то могут приехать в гости, с маньячными отклонениями. Ну, он просто адвокат, и знает криминальное право хорошо, знает следственная дела. Хотя, пока, слава Богу, на даче ничего похожего не случалось. Но и я тоже. Учусь на юрфаке, интересуюсь криминалом, понимаю, убить кого, у нас в посёлке на самом деле просто. Но все равно опасности не чувствую.

Не думаю, что убийца, житель их городка, скорее проезжий. Возможно, он гостил у какого то друга, а друг до сих пор его покрывает. А может и жил/живёт в городке рядом, и приехал на гастроли сюда. Ведь камер  особого не было тогда, зафиксировать кто приехал, кто уехал невозможно. А гости и просто проезжие могли и останавливаться в городке, банально выпить кофе, и никто особо за этим не следил, пока не произошло убийство


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #124 : 26 Сентября 2019, 21:55:48
и мне опасность не чувствуется
Вы просто там  еще ни разу серьезно не испугались, окружающий мир был к вам предельно доброжелателен. Дай Бог, чтобы так было всегда. Но папе все-таки доверяйте! bs


alex44477

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #125 : 01 Ноября 2019, 08:32:51
Ну что за тупая полиция у них работает, можно же было какой нибудь из девочек согласиться, и они вполне могли устроить засаду!


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #126 : 01 Ноября 2019, 08:39:33
тупая полиция у них работает, можно же было какой нибудь из девочек согласиться, и они вполне могли устроить засаду

Задействовать в операции с непредсказуемым исходом несовершеннолетнего? Отличное предложение.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #127 : 01 Ноября 2019, 19:11:02
Ну что за тупая полиция у них работает, можно же было какой нибудь из девочек согласиться, и они вполне могли устроить засаду!
"Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны." (Шота Руставели)
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Лэстрэйд

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Ответ #128 : 01 Ноября 2019, 20:08:36
У отца Келли алиби проверяли ?
Ну никак не похож неуловимый датчанин на педофила или другого какого либо маньяка. Последнего могло остановить либо тюрьма ,либо собственная смерть. У меня сложилось ощущение ,что некий кукловод заранее срежиссировал спектакль со звонками и  привлёк для него наёмного соучастника.Тот с играл свою отвлекающую роль ,и исчез.Звонки в соседнем городе продолжались опять таки для отвлечения внимания и обеспечения собственного алиби.А убил естественно сам кукловод. Но вот кто он ?   Почему бы не отец ?


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1817
    • Награды
Ответ #129 : 01 Ноября 2019, 23:32:03
У меня сложилось ощущение ,что некий кукловод заранее срежиссировал спектакль со звонками и  привлёк для него наёмного соучастника.

Вот и у меня создалось впечатление, что похититель - житель городка. Но вот кто... насчет отца даже в голову не приходило. Он мог нанять сообщника для звонков, но разве его не было дома, когда Келли похитили?

Мне кажется, что у маньяка сообщников не было. Он житель городка, ему нужна была одна девочка, но - он просто был в гриме.