Автор Тема: Исчезновение и убийство Келли Кук  (Прочитано 131932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #70 : 29 Мая 2019, 18:07:59
marie, согласна с вами во многом. Но вы , мне кажется, забываете, что с времён ваших 16 лет ( да и ваших детей, я думаю) многое-многое очень сильно изменилось не в лучшую сторону.
Мои 16 лет пришлись на 1999-2000 год, и даже тогда ещё было спокойнее в плане безопасности детей.
Сейчас же половых преступлений против детей стало очень много. Это признают все , в том числе и сотрудники правоохранительных органов, в России это так.
И многие родители, дорожащие своими детьми действительно контролируют , проверяют и везде отводят, встречают, провожают даже детей подростков, особенно девочек. Я живу в Москве, практически в центре, и знаю много семей, где детей в 14 лет возят/ водят в школу и со школы. Это грустно, но это необходимость. К сожалению..
И каждый месяц  читаю новости ( только по своему админ. округу) как на девочек нападают в лифтах, подъездах, подворотнях домов и т.д..
Да, возможно, в совсем маленьких городках все и сейчас проще, но в городах вероятность случайной беды велика.
В моем дворе девочки , ростом с меня , гуляют на детских площадках с родственниками ( Мамы, папы, бабушки..) , такова реальность (((
И я не преувеличиваю.
Но родителей Келли осуждать вообще не вариант для меня. Время было другое, люди были проще, спокойнее , Вообще все было иначе.




КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #71 : 29 Мая 2019, 18:38:41
И почему полиция считает, что он всё еще жив?
Полиция всегда знает больше, чем сообщает в сми.
Все  более, чем просто.


mila.sun

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
Ответ #72 : 29 Мая 2019, 20:42:32
Что в этом преступлении больше всего шокирует, не то что мама и папа не пошли смотреть с кем уезжает их дочь, а то что преступник был уверен что без проблем похитит девочку прямо из дома, дома где в наличии не только мама, но уже и вернулся с работы папа. Хотя похитить девчонку можно было куда осторожнее от школы, от магазина, договориться как и в истории с Эми Михалевик всретиться в торговом центре (обсудить работу няней). Но нет, он абсолютно наглый и невероятно уверен в себе что едет прямо домой, бибикает и ждет когда добыча сама прыгнет к нему в машину. Вот в чем ужас то. Он как будто точно уверен что родители преградой не станут и все выйдет.

80-е годы это все же не каменный век, да пусть родители в целом были более расслаблены в плане контроля. Но родители тоже разные бывают, что тогда, что и сейчас. Я вожу ребенка в 9 лет в школу и планирую возить дальше. Когда мой ребенок ходил в детский сад, одна девочка ходила в садик сама с 4 лет. Родители и полицию вызывали и с заведующей общались, но девочка так и продолжала ходить одна, благо сад был в соседнем доме и каждая чужая мать, и я в том числе всегда ее провожала когда видела на улице. Так и в 80-е, нас отпускали гулять, но всегда предупреждали о том что с чужимы не говорить и не ходить, так и в Стандарте в те годы думаю родители были разные, кто чуть больше контролировал, кто чуть больше доверял. Но все же ситуация когда дочь садится к ночи в машину к незнакомому мужчине, и родители даже не подходят посмотреть кто, не нормальна. Ни для того времени, ни для этого. И преступник не мог на 100% рассчитывать что ситуация так и пойдет.  Вот в чем дело. Тогда вопрос, почему он не похитил девушку с меньшим риском. Тут вижу два варианта. Он и правда на всю голову больной ублюдок, и на столько туп что не способен все просчитать и ему очень повезло. Либо наоборот он невероятно хитер и умен, может для него волнующяя именно сама ситуация "забрать няню" либо он из тех садистов, кому мало похитить и убить, а надо как можно больше боли родным причинить, ей он просто упивается. Что бы знали что он у них прямо из дома ребенка украл, а они не смогли помешать, сюда же и письма и посещение морга.

Интересно, профайлеры в те годы уже работали или нет, мне кажется здесь прямо таки через чур яркий след оставил преступник именно своим поведением, и при проработке круг за кругом всех близ проживающих и работающих на него бы вышли. Хотя может и вышли, если полиция считает что дело с ним имела и он еще живет на свете, но доказать не смогли.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #73 : 30 Мая 2019, 03:16:19
Смысл в том, что никакая степень «родительского надзора» не может гарантировать защиту от маньяка, убийцы, террориста.
Это как сказать:»Никакое соблюдение правил дорожного движения не гарантирует стопроцентную защиту от аварии, поэтому давайте все ездить пьяными по встречке».

Точно такая же логика.  На этом форуме десятки истории о том, как родительский недосмотр привёл к пропаже или гибели детей. В реальности таких историй в десятки тысяч раз больше.
 Но ленивым безответственным родителям всегда проще сказать: «Ох, стопроцентной защиты нет все равно, так что буть что будет».

Наверное, это так. Но все равно - дочь уезжает с каким-то незнакомым мужчиной на подработку. Мать - его не знает. И даже не пытается выяснить у дочери адрес - где этот господин живет ! Просто - поинтересоваться на всякий случай. Подойти к машине - и рассмотреть его хорошенько. И сразу бы увидела за рулем - незнакомого человека.  Она же всех в городишке в лицо знает
Мне вот этот момент кажется очень странным тоже. Обычно жизнь в маленьких городках скучная, и всякое новое лицо вызывает массу любопытства ( тем более, в эпоху до интернета с дефицитом развлечений). И очень странно, что ни мать, ни отец не вышли хотя бы из любопытства взглянуть на новичка и поболтать с ним пару минут.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #74 : 30 Мая 2019, 09:02:38
Смысл в том, что никакая степень «родительского надзора» не может гарантировать защиту от маньяка, убийцы, террориста.
Это как сказать:»Никакое соблюдение правил дорожного движения не гарантирует стопроцентную защиту от аварии, поэтому давайте все ездить пьяными по встречке».

Точно такая же логика.  На этом форуме десятки истории о том, как родительский недосмотр привёл к пропаже или гибели детей. В реальности таких историй в десятки тысяч раз больше.
 Но ленивым безответственным родителям всегда проще сказать: «Ох, стопроцентной защиты нет все равно, так что буть что будет».
Очевидно, что у каждого свои собственные понятия о том, что такое лень и что такое ответственность.
В обсуждении, откуда выдрана моя фраза, по моему личному мнению, если к 15 годам дочери родителя занимает вопрос, а не займется ли его дитя быстрым сексом со знакомыми и  незнакомыми мужчинами ради денег, то он не ленивый безответственный родитель, он просто несостоявшийся родитель. В принципе, ответ на этот вопрос должен сформироваться в голове матери еще до рождения дочери, ну а соответствующее воспитание применимо к ребенку с 0 и до, максимум, лет 8-10. Дальше уже поздновато...



wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #75 : 30 Мая 2019, 12:10:30
В обсуждении, откуда выдрана моя фраза, по моему личному мнению
Фраза ниоткуда не «выдрана», а представляет собой полноценное законченное утверждение, которое я и прокомментировала.
Если родители готовы отпустить дочь-подростка неизвестно куда с незнакомым мужчиной - логично, что это повышает виктимность такого подростка.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #76 : 30 Мая 2019, 14:23:23
В обсуждении, откуда выдрана моя фраза, по моему личному мнению
Фраза ниоткуда не «выдрана», а представляет собой полноценное законченное утверждение, которое я и прокомментировала.
Если родители готовы отпустить дочь-подростка неизвестно куда с незнакомым мужчиной - логично, что это повышает виктимность такого подростка.
На самом деле не повышает, как показывает практика. Впрочем, Вам, вероятно, пока рановато это понять.


pipina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #77 : 30 Мая 2019, 16:55:57
Полиция всегда знает больше, чем сообщает в сми.

Совершенно верно!

Детектив, который  вел это дело, сообщил, что у них было одно признание в этом убийстве от преступника, арестованного по другому обвинению, однако после беседы с ним следователи сделали вывод, что человек сознательно хочет себя оговорить, т.к. он сообщал только общеизвестные факты об убийстве, но не знал того, что прессе не сообщалось. Значит есть еще какие-то достаточно необычные факты, которые полиция не раскрывает.


pipina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #78 : 30 Мая 2019, 17:06:32
Мне вот этот момент кажется очень странным тоже. Обычно жизнь в маленьких городках скучная, и всякое новое лицо вызывает массу любопытства ( тем более, в эпоху до интернета с дефицитом развлечений). И очень странно, что ни мать, ни отец не вышли хотя бы из любопытства взглянуть на новичка и поболтать с ним пару минут.

Мать не стала ее провожать по настоятельной просьбе самой девочки, которой очень хотелось казаться совсем взрослой и самостоятельной. Отец же видел машину, но не знал, что она приехала за его дочерью, т.к. столкнулся с ней уже в дверях - она выходила, а он заходил. Думаю просто не успел отреагировать.

А вот почему похититель так нагло себя вел - это непонятно.... он не скрывается, пользуется общественными телефонами, общается с людьми в заведениях, светит машину, настойчиво выясняет контакты девочки.
Мне представляется, что единственная причина в том, что похититель был уверен, что его никто не узнает - значит он не местный, не сезонный рабочий, не коммивояжёр, потому что после такого резонансного убийства, думаю, люди бы вспомнили всех посторонних с кем общались. 


pipina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #79 : 30 Мая 2019, 17:14:27
Не дает покоя мне этот звонок. Непонятно, куда же поступил этот звонок? какой номер был набран?

Я думаю номер не набирался. Девочка соединилась с оператором и хотела попросить о помощи.