Автор Тема: Исчезновение и убийство Келли Кук  (Прочитано 132068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #40 : 26 Мая 2019, 12:23:20
Получается он имя девочки назвал и попросил конкретно её номер телефона? Чисто теоретически, кстати, в справочники он и сам мог его найти.
Мог и искать, но в справочнике же указывается не имя девочки, а имя ее отца или матери, как тех, на чье имя оформлен телефон. А фамилия могла быть распространенная в данной местности и поэтому вычислить именно ту девочку, зная только ее фамилию, затруднительно.




pipina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #41 : 27 Мая 2019, 08:37:59
Той, первой, девочке нереально повезло, что она отказалась от предложения. Интересно, а потом убийца больше не сталкерил её? Ведь чем-то она привлекла его

Личность этой девочки очень тщательно охраняется. До сих пор нигде не всплыла ни какая-либо информация о ней, ни та злосчастная газета...


Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
Ответ #42 : 27 Мая 2019, 08:40:24
Многие тут удивляются, что дети с готовностью садятся к незнакомцам в машину. Но тут есть много факторов: 1. В те времена все гораздо спокойнее относились к такому, т.к. не ждали беды. 2. Это была работа, и этого мужчину вроде как знали в округе. 3. Маленький городок, никто не ожидал такой наглости (в этом конкретном происшествии).

Однажды в группе Лиза Алерт наткнулась на видео эксперимент американского блогера, который по согласию с родителями подростков разводил этих самых подростков на встречу с фейковой странички. И что самое удивительное - дети (подростки от 12 до 15 лет) соглашались, обманом выбегали из дома и садились в машину к незнакомцу!!! вот посмотрите сами. И это в наши дни. Так что, тут уж как повезет.


кстати через время этот же блогер проверял подростков из этих же семей подобным образом и они снова развелись, даже после ого как родители им устроили взбучку после первого раза.
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.


pipina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #43 : 27 Мая 2019, 08:46:00
Получается он имя девочки назвал и попросил конкретно её номер телефона? Чисто теоретически, кстати, в справочники он и сам мог его найти. Из очерка я поняла так, что он попросил номер любой местной девочки, которая смогла бы присмотреть за детьми, а официантка дала номер именно той, которая из газеты.

Вполне возможно, что в газете написали, что девочка подрабатывает няней. Это была статья о победительнице в соревнованиях, наверняка там должны были написать и о ее жизни вне катка - как учится, чем занимается в свободное время и пр. Мог мельком упомянуть, что в газете прочитал о ней и решил доверить детей только такой вот спортсменке-комсомолке-красавице.... Также в интервью с директором школы, который разговаривал с похитителем в марте, он отзывается о ней как об "очень популярной няне в городе", значит ее имя было на слуху и на языке у местных, когда дело касалось присмотра за детьми.
Да и, конечно, нельзя сбрасывать со счетов и простой случай.


pipina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #44 : 27 Мая 2019, 08:53:22
интересна одна деталь о первой намеченной жертве было напечатано в марте в газете, убийство совершенно в апреле 22. если он не местный то где он мог достать газету месячной давности? даже если она выпущена 31 марта . и какая газета ? Местная на один городок или распространялась за пределами деревни Стандарт?

Поиски жертвы он начал именно в марте, после публикации статьи. Сначала был звонок в школу и первая попытка узнать адрес. После этого затишье и в апреле снова начал активные действия. Газета именно местная, но не вижу никаких проблем в ее распространении по другим населенным пунктам - у многих там друзья-родственники, спортивный комплекс с катком тоже находится в соседнем городке и туда свозят детей из окрестных деревень, даже школа находилась за пределами Стандарта, а также всякие магазины и пр.


mila.sun

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
Ответ #45 : 27 Мая 2019, 09:38:11
Меня не удивляет что дети садятся к незнакомцам. Меня в этой истории до глубины души задело то, как просто преступник похитил ребенка из собственного дома, не прячась, не таясь, фактически на глазах обоих родителей. Словно пиццу себе по телефону к ужину заказал. Вот это страшно.

Ладно, в те времена дети гуляли свободно, о педофилах мир особо не слышал и не обсуждал, маньяками детей не пугали, но мужчины насиловали женщин во все времена. И всегда за девушками приглядывали родные. И провожали, встречали. И круг молодых людей держали под контролем.  А тут за дочерью приезжает не знакомый мужчина. В 20.30 между прочим в будний день. Это поздно! У меня школьник в 21 спать ложится, ну пусть девушка старше, но все равно это позднее время для школьницы, а нахождение на работе до 24 это вообще за гранью разумного. Тут бы маме хотя бы подойти, поговорить "с работодателем", спросить кто и откуда, куда поедут, почему так поздно и точно ли успеет вернуть дочку до оговоренного время. И папа, идет домой мимо машины, и хоть бы по соседски подошел привет сказать и посмотреть с кем дочь так поздно уезжает. Но оба не делают - ничего. Что и обернулось трагедией.

Но больше меня поражает преступник. Невероятная уверенность в себе, повезло или действительно все так отлично рассчитал? Он планировал похищение с марта месяца, это 1,5-2 месяца. Похищение не спонтанное. И он действительно рассчитывал что вот так просто подъедет к дому, побибикает и заберет девочку, а мама-папа даже не выйдут?  А если бы вышли? Да и готовя преступление он даже не пытается прятаться, звонит с заправки, а не с уличного телефона, ругается из-за сдачи после важного звонка, пишет письмо, не прячется и даже имеет такую фантастическую наглость что бы прийти в морг и искать тем же способом новую жертву совсем рядом с предыдущей. Почему он так уверен, что его не найдут? Он явно жил тогда не далеко от Стандарта, или как минимум, часто бывал в этих краях по делам. Да и машина с местными номерами, таких машин не должна было быть слишком много, удивительно что не нашли машину.


Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #46 : 27 Мая 2019, 10:59:35
Ладно, в те времена дети гуляли свободно, о педофилах мир особо не слышал и не обсуждал, маньяками детей не пугали
Видимо, действительно другие времена. Ну и маленький населённый пункт.
Мать детей Бомонт тоже не осуждали, а жалели. С сегодняшней точке зрения – уму непостижимо: троих детей 9, 7 и 5 лет отправить на автобусе одних к океану, а самой пойти к подружке. Да её бы просто морально распяли. А тогда считали жертвой.
мужчины насиловали женщин во все времена. И всегда за девушками приглядывали родные
Видимо, воспринимали дочь как ребёнка. Она им, по сути, и была: попросить родителей не провожать до машины – это детский поступок. Взрослый человек подумал бы о своей безопасности.



Кот Бегемот

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #47 : 27 Мая 2019, 12:23:55
pipina, спасибо за очерк!
Интересная и очень грустная история.

Как же досадно, что никто из тех, кому этот преступник звонил уже после нахождения тела Келли, не догадался (либо просто побоялись) согласиться на встречу и тут же следом позвонить в полицию. Ведь как легко можно было поймать его на его собственной наглости, устроив полицейскую засаду при следующей попытке похищения.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #48 : 27 Мая 2019, 12:29:35
Но больше меня поражает преступник. Невероятная уверенность в себе, повезло или действительно все так отлично рассчитал? Он планировал похищение с марта месяца, это 1,5-2 месяца. Похищение не спонтанное. И он действительно рассчитывал что вот так просто подъедет к дому, побибикает и заберет девочку, а мама-папа даже не выйдут?  А если бы вышли? Да и готовя преступление он даже не пытается прятаться, звонит с заправки, а не с уличного телефона, ругается из-за сдачи после важного звонка, пишет письмо, не прячется и даже имеет такую фантастическую наглость что бы прийти в морг и искать тем же способом новую жертву совсем рядом с предыдущей. Почему он так уверен, что его не найдут?
Вот меня тоже это удивило. Очень наглое поведение. Он везде светился, ругался, приперся в морг. Возможно, он был на голову нездоров просто. Псих с диагнозом. И открытка эта, подписанная "Sick Stuart", не зря может так подписана. Если, конечно,  еще он ее отправил. Но поведение его какое-то ненормальное, осторожности в нем совсем нет. Странно, что его не поймали с таким-то поведением. Может полиция Канады особо и не усердствовала просто.


mila.sun

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
Ответ #49 : 27 Мая 2019, 14:11:39

Вот меня тоже это удивило. Очень наглое поведение. Он везде светился, ругался, приперся в морг. Возможно, он был на голову нездоров просто. Псих с диагнозом. И открытка эта, подписанная "Sick Stuart", не зря может так подписана. Если, конечно,  еще он ее отправил. Но поведение его какое-то ненормальное, осторожности в нем совсем нет. Странно, что его не поймали с таким-то поведением. Может полиция Канады особо и не усердствовала просто.
Вот, вот. Еще меня очень смущает время похищение. Школьники учатся до 15.00 примерно. Ну даже если у девочки была тренировка или еще дополнительное занятие какое, в 16-17 дети как правило уже дома. Похитить в это время куда проще, чем вечером после ужина когда дома собирается ВСЯ семья. Включая отца. Подработка в 17-18 вечера не вызовет столько удивления и недовольства у родителей, как подработка в будний день с 20.30 до 24.00 Вечером даже просто работа смотрится куда опаснее, чем днем. Дома не только члены семьи, но и все соседи уже по домам ужинают. Легко заметить чужую машину.  Но он выбирает именно это время. Больной на всю голову которому просто повезло или на столько уверенный в себе... А может сам работал, и в этом городке бывал именно по работе в определенное время. Я думаю он не остановился, если конечно его не посадили, не сбила машина или не скончался от чего более невинного, однозначно продолжил убивать, просто переехал или поняв что второй раз трюк с няней не прошел, сменил способ охоты.

Видимо, действительно другие времена. Ну и маленький населённый пункт.
Мать детей Бомонт тоже не осуждали, а жалели. С сегодняшней точке зрения – уму непостижимо: троих детей 9, 7 и 5 лет отправить на автобусе одних к океану, а самой пойти к подружке. Да её бы просто морально распяли. А тогда считали жертвой.
Не знаю даже, мои 15-16 лет пришлись на 90-е, что на 10 лет позже данных событий. И родители тогда действительно отпускали детей без страха, мы детьми куда только не лазили, куда не ходили. Не боялись за детей, но девушек все же пасли. Не знаю на сколько различие в этом Канады и России, и 10 лет разницы, но когда я устраивалась на первую работу мама со мной ездила, смотрела куда и у кого работать буду, папа после работы ежедневно встречал, что бы одна не ездила. На всех приблизившись на километр парней чуть ли досье собрал, а с первым моим парнем отец потолковал что тот сразу жениться согласился. Все ради того что бы *не принесла в подоле* емкое выражение того времени. Родители не трясясь за нас детьми, вполне осозновали что молодая девушка будет привлекать к себе мужчин, и не все из них с добрыми мыслями.  Тут, же судя по фото девука уже вполне сформировалась, не смотря на детский вгляд, выглядит уже как женщина, странно что совсем ее не контролировали. Наверное даже не от того что маленькая, а слишком умница была и родители привыкли ей доверять, забывая что ребенок, есть ребенок.