Автор Тема: Исчезновение и убийство Келли Кук  (Прочитано 132258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #80 : 30 Мая 2019, 17:30:59
А вот почему похититель так нагло себя вел - это непонятно.... он не скрывается, пользуется общественными телефонами, общается с людьми в заведениях, светит машину, настойчиво выясняет контакты девочки.
Мне представляется, что единственная причина в том, что похититель был уверен, что его никто не узнает - значит он не местный, не сезонный рабочий, не коммивояжёр, потому что после такого резонансного убийства, думаю, люди бы вспомнили всех посторонних с кем общались. 
тоже так думаю.
И, думаю, у него было в запасе несколько заготовок и вариантов развития беседы с родителями, если б они решили с ним поговорить. Ведь он похищал не по спонтанно нахлынувшему желанию, а в результате длительной "охоты". В принципе, общее расплывчатое "только что переехали" может явиться началом десятка вполне правдоподобных историй, после которой мать отпустила бы девочку "со спокойной душой к милейшему почтенному отцу прекрасных малюток"...




Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1824
    • Награды
Ответ #81 : 30 Мая 2019, 22:20:52
У меня какое-то странное чувство, что этот псих просто не может быть чужаком. Он же и потом звонил девочкам из этой местности.

А не может быть, что он просто менял внешность во время звонков?

К примеру, люди привыкли видеть лысого пожарного или, чем черт не шутит, полицейского. И не связывают с ним непонятного мужика в штатском с густой шевелюрой.


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #82 : 30 Мая 2019, 22:27:30
К примеру, люди привыкли видеть лысого пожарного или, чем черт не шутит, полицейского. И не связывают с ним непонятного мужика в штатском с густой шевелюрой.

А голос? Тогда бы в описаниях прозвучало бы, что вот, выглядел так-то, а говорил - ну чисто Пузырь, который через три дома от Гороха живет, у которого сын на Мякишевой дочке женат. Народ везде одинаков, думаю, в маленьком канадском городке с кучей народу на одну фамилию прозвища точно в обиходе имеются. Если этот загадочный преступник еще и голос не менял с манерой говорить.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1824
    • Награды
Ответ #83 : 31 Мая 2019, 11:17:55
А голос?

А голос? Тогда бы в описаниях прозвучало бы, что вот, выглядел так-то, а говорил - ну чисто Пузырь, который через три дома от Гороха живет

Мне показалось, что там все же не такая маленькая деревня, где все знают голоса друг друга.

К примеру, мимо вашего дома часто ходит полицейский, вы его издали узнаете. Но знаете ли вы его голос? Беседуете ли с ним, или просто киваете при встрече, и то не всегда?


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #84 : 31 Мая 2019, 15:56:39
Мне показалось, что там все же не такая маленькая деревня, где все знают голоса друг друга.

К примеру, мимо вашего дома часто ходит полицейский, вы его издали узнаете. Но знаете ли вы его голос? Беседуете ли с ним, или просто киваете при встрече, и то не всегда?
Если бы ходил и я с ним пересекалась - то рано или поздно бы заговорили.
Сужу по своим выездам на реконструкцию в соседней деревне - в первый год все ходили и вежливо друг другу улыбались с расстояния в три метра, на второй уже начали здороваться и устраивать мини-фотосессии, а на третий уже и байки травят с обоих сторон и узнают друг друга не только спереди и сзаду, но и по голосу и по висящему на шее фотику. И это люди, которые видят друг друга раз в год один день. А тут бы каждый день ходил. Тем более, что полицейского всегда найдется, о чем спросить.

Так что это точно не местный житель. Но о жизни там и людях он осведомлен был изрядно. Журналист? Вольный художник/фотограф? Рабочий из фирмы по обслуживанию газа/электрической компании? С одной стороны - вроде и примелькиваются, с другой - о чем можно говорить долго с рабочим, меняющим стаканы на столбе или там проверяющим целостность пломб на счетчике?


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1824
    • Награды
Ответ #85 : 31 Мая 2019, 18:09:05
Так что это точно не местный житель. Но о жизни там и людях он осведомлен был изрядно. Журналист? Вольный художник/фотограф?

Как раз тот, кто бывал набегами, запомнился бы жителям больше. И это все же не деревня, тут даже девочки-няни не все друг друга знали. Поэтому вполне возможно, что как раз местный, примелькавшийся всем, но с которым мало кто заговаривал.

Допустим, это белокожий и лысый мужик. А звонил из ресторана и с заправки смуглый, в солнечных очках, с короткой густой шевелюрой. Ни у кого даже отдаленной мысли не возникает о связи с тем, кого они видят почти каждый день, но издалека.

А почему я подумала про пожарного или полицейского - форма очень меняет людей. В штатском их большинство не узнают даже без особого грима. А тут еще сильный загар, парик и очки.


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #86 : 31 Мая 2019, 19:24:51
Не полицейский однозначно, у полицейского масса возможностей выяснить все о нужной девочке без странных расспросов в баре или ещё где-то. И никто ничего не вспомнит никогда.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2019, 21:45:26 от Клотик »


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #87 : 31 Мая 2019, 19:47:24
А тут еще сильный загар, парик и очки.

Парик и очки вполне понятны. А как загореть быстро? Первое, что приходит на ум - театральный грим. Но им надо уметь пользоваться, да и с близкого расстояния было бы заметно, что с кожей что-то не то.

Автозагар? А он тогда был? Да и как перевоплотиться обратно в светлокожего, каким его все и помнят?


Как раз тот, кто бывал набегами, запомнился бы жителям больше.
Возможно. Но вряд ли там совсем глухомань, что любой заезжий "спецкор "Нэшн джиогрэфик" вызовет фурор и обсуждение на полгода.
Ведь даже на расспросы самой Келли про возможного нанимателя, дети в школе припомнили какого-то новосела в Стандарте, предположив, что это он и есть. Но при этом без подробностей. То есть, приезжие особого интереса даже у детей не вызывали, видимо, были в порядке вещей.

А преступник, выходит, был в курсе о появлении в городе нового жителя и что у него есть дети или хотя бы один ребенок.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #88 : 01 Июня 2019, 12:56:12
У меня какое-то странное чувство, что этот псих просто не может быть чужаком. Он же и потом звонил девочкам из этой местности.
Я думаю, что он как раз почти стопроцентно был чужаком. Плюс к этому, скорее всего как-то менял внешность (парик-усы-борода). Поэтому преступник и вел себя так спокойно - его никто тут не знал. И если знакомого и в парике узнать можно, то чужака без грима точно не узнает никто.



А вот почему похититель так нагло себя вел - это непонятно.... он не скрывается, пользуется общественными телефонами, общается с людьми в заведениях, светит машину, настойчиво выясняет контакты девочки.
Мне представляется, что единственная причина в том, что похититель был уверен, что его никто не узнает - значит он не местный, не сезонный рабочий, не коммивояжёр, потому что после такого резонансного убийства, думаю, люди бы вспомнили всех посторонних с кем общались. 
тоже так думаю.
И, думаю, у него было в запасе несколько заготовок и вариантов развития беседы с родителями, если б они решили с ним поговорить. Ведь он похищал не по спонтанно нахлынувшему желанию, а в результате длительной "охоты". В принципе, общее расплывчатое "только что переехали" может явиться началом десятка вполне правдоподобных историй, после которой мать отпустила бы девочку "со спокойной душой к милейшему почтенному отцу прекрасных малюток"...
Может быть. Но вполне возможно,  и то, что увидев родителей, преступник просто испугался бы и уехал . Потому что несколькими непростыми вопросами вроде:” А за сколько купили дом? Это не той улице , что рядом с кинотеатром? Напротив вас вроде бы Смиты живут?»- можно легко сделать из «правдоподобной» истории не такую уж правдоподобную

На самом деле не повышает, как показывает практика
Какая практика?




Вам, вероятно, пока рановато это понять.
Я всегда надеялась, что дискуссии на этом форуме не деградируют до аргументов подобного уровня.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #89 : 01 Июня 2019, 14:55:37
Я думаю, что он как раз почти стопроцентно был чужаком. Плюс к этому, скорее всего как-то менял внешность (парик-усы-борода). Поэтому преступник и вел себя так спокойно - его никто тут не знал. И если знакомого и в парике узнать можно, то чужака без грима точно не узнает никто.
Наиболее вероятно, что именно так. Потому что распросы о девочках он вел в общественных местах, "на глазах" у многих людей. Будь он местный, во-первых, ему не пришлось бы распрашивать и выспрашивать телефоны. Во-вторых, с большой вероятностью кто-нибудь да припомнил бы, когда уже поднялась шумиха и жителям городка стала доступна вся это информация, что "так в тот день официантка беседовала с Билли, пока я ждал свое пиво"


Цитата
Может быть. Но вполне возможно,  и то, что увидев родителей, преступник просто испугался бы и уехал . Потому что несколькими непростыми вопросами вроде:” А за сколько купили дом? Это не той улице , что рядом с кинотеатром? Напротив вас вроде бы Смиты живут?»- можно легко сделать из «правдоподобной» истории не такую уж правдоподобную
Он спокойно стоял и ждал возле дома, значит, был морально готов к выходу матери. Да и отец прошел мимо, не спугнув и на вынудив уехать в испуге. На самом деле заготовить ответы на любые "общие" распросы - легко. Информация, какой дом сдается или продается - открыта для всех, вывески висят прямо перед домом. Информация, кто живет по сеседству - тоже, на калитке каждого дома есть табличка, плюс справочники во всех телефонах-автоматах. И шанс, что вчера-позавчера, возможно, дом купил близкий знакомый родителей, не так уж велик. Думаю, что вот как раз в случае такого случайного выстрела прямо в десятку он бы и мог уехать. Но шанс так попасть - предельно мал.

Цитата
Какая практика?
Жизненная. Невозможно повлиять на уровень виктомности в поведении подростка, находясь рядом с ним и/или жестко контролируя. Чтобы этот уровень был низок, ребенка надо соответственно воспитывать в младшем возрасте. В подростковом можно уже что-то немного снивелировать, но несущественно. 16-летний человек - это уже сформированная личность. Вопросы морали из серии "стоит ли по быстрому зарабатывать деньги сексом в машинах с незнакомцами" к этому времени уже в его сознании решены. Если, конечно, он не остался инфантом пожизненно.



Цитата
Я всегда надеялась, что дискуссии на этом форуме не деградируют до аргументов подобного уровня.
А в чем вы видите деградацию? Вы еще молоды, своих детей нет. Все рассуждения об "ленивых и безответственных родителях" - не более чем чистая теория. Ничего предосудительного в этом нет. Я писала раньше, что вопрос, как воспитывать свою дочь, лучше всего решать в отрочестве и молодости. Месяцев за 9 до рождения ребенка концепция в голове уже должна устояться.