Автор Тема: Исчезновение и убийство Келли Кук  (Прочитано 30685 раз)

pipina

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #100 : 07 Июнь 2019, 09:33:19
да банально продал или бросил на свалке

Я думаю тогда бы точно нашли.

Highway

• Старожил
    • Награды
Ответ #101 : 07 Июнь 2019, 10:00:52
Я думаю тогда бы точно нашли.
Не нашли бы, это искать иголку в стоге сена

Кайно Блэк

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #102 : 17 Июнь 2019, 14:20:40
4) Предполагаю, Келли не тронули с сексуальной точки зрения опять таки из-за неумения преступника - она начала кричать и он ее задушил. Со второй жертой он будет более готовым. Вполне возможно, что вторая жертва была, только модус операнди преступник поменял.

И сменил место дислокации, другой район или даже штат
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога.
У него и ноги от ушей, и руки из жопы и жопа с ушами,
и голова в жопе...и ничего не жалуется.

Самурай

• Мастер
    • Награды
Ответ #103 : 18 Июнь 2019, 17:53:02

Родителей Келли и ее саму не насторожило, что поиском малолетней няни для якобы имеющихся у него детей занимается мужчина, а не его жена ? Ведь женщина гораздо больше понимает в вопросе ухода за детьми, чем мужчина.
Или жена ему оставила детей и ушла ?
Одно дело - отпустить дочь в полноценную, так скажем, семью. И совсем другое - к одинокому незнакомому мужику...
И еще.
Девочка же должна была знать - с какими именно детьми ей предлагают "посидеть" - какого они возраста, пола и сколько их. Нужно их будет кормить или нет, и чем... Ну и так далее...
И есть ли у нее, как у сиделки, такой опыт. Одно дело - когда грудной младенец, другое - когда 2-3 года, и третье когда 5 и старше...
Мать - должна была поинтересоваться этим ? Как вы думаете ? И не могли бы ответы дочери на эти и другие подобные вопросы насторожить ее ?
Как вы считаете ?

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #104 : 18 Июнь 2019, 18:28:38
Родителей Келли и ее саму не насторожило, что поиском малолетней няни для якобы имеющихся у него детей занимается мужчина, а не его жена ? Ведь женщина гораздо больше понимает в вопросе ухода за детьми, чем мужчина.
Или жена ему оставила детей и ушла ?
Одно дело - отпустить дочь в полноценную, так скажем, семью. И совсем другое - к одинокому незнакомому мужику...
И еще.
Девочка же должна была знать - с какими именно детьми ей предлагают "посидеть" - какого они возраста, пола и сколько их. Нужно их будет кормить или нет, и чем... Ну и так далее...
И есть ли у нее, как у сиделки, такой опыт. Одно дело - когда грудной младенец, другое - когда 2-3 года, и третье когда 5 и старше...
Мать - должна была поинтересоваться этим ? Как вы думаете ? И не могли бы ответы дочери на эти и другие подобные вопросы насторожить ее ?
Как вы считаете ?
В принципе, это не "настораживающий" фактор: посмотрите, как преступник искал девочку: вопросы в кафешке, в школе... То есть некоторая "типичная" ситуация, когда мама, еще не знакомая с местными, сидит дома, а отец более мобилен, например, в силу работы.
Опираясь на свой опыт мамы няни - первые ее семьи нашли ее через контакты отцов со мной. Первые дети были 5 и 7 лет, потом полуторамесячный ребенок (и лет до 3, если правильно помню). Потом семилетний, а дальше я уже не особо следила... - началась определенная рутина, то есть семьи находили ее сами и она сама решала, когда, что и как. Я не думаю, что меня бы насторожили бы ответы на вопросы о возрасте или поле детей.

Olga R.O

• Профи
    • Награды
Ответ #105 : 18 Июнь 2019, 19:16:53
Ну, все же, как правило, вопросами нянь , домработниц занимаются жёны. У меня именно так, у моих знакомых и соседей- тоже) Мужчины, повторюсь, которые в моем окружении , вообще не лезут в эти сферы , потому как обычно  у них на это просто времени нет)

Папа - нанимающий няню, я не встречала)) Разве что это отец-одиночка)
Но, наверное, в жизни всякое бывает.

Furmados

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #106 : 18 Июнь 2019, 20:38:27
Интересно, что все форумчане, возмущаясь наглостью преступника, исходят из мысли, что он хотел быть незаметным и не попасться на преступлении. Хотя все его поведение просто пронизано демонстративностью. Он хотел, чтобы его заметили, он хотел, чтобы поняли, что он преступник. Неужели это заметно только мне?
Устроил в баре скандал, требуя телефон. Потребовал служебный телефон вместо якобы неработающего автомата. Приходил в школу. Звонил, чтобы дать послушать крик. Прислал открытку. Пришел в морг.
Это не тупость или наглость. Это спланированное привлечение внимания.
И варианта у меня два: либо человек, забравший Келли из дома, хотел подставить кого-то (оделся как он, ехал на его машине, чтобы направить полицию на его след),  либо это была игра в догонялки с полицией. И второе мне кажется более страшным, т. к. в этом случае он вряд ли убил Келли сразу.

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #107 : 18 Июнь 2019, 23:31:46
Ну, все же, как правило, вопросами нянь , домработниц занимаются жёны. У меня именно так, у моих знакомых и соседей- тоже) Мужчины, повторюсь, которые в моем окружении , вообще не лезут в эти сферы , потому как обычно  у них на это просто времени нет)

Папа - нанимающий няню, я не встречала)) Разве что это отец-одиночка)
Но, наверное, в жизни всякое бывает.
В разных странах разные традиции и подходы. В вашем окружении много отцов, сидящих в отпуске по уходу за ребенком? В моем - каждый первый в последние 3 года. Каждый папа берет несколько месяцев отпуска,  от двух до четырех, хотя есть и те, кто уходили на все положенных 14. Потом появляется второй ребенок, третий (есть и те, у кого четыре и даже 5). У нас женщин в подразделении - всего 5%, поэтому провожаем тортами из памперсов и сосок, потом встречаем и в обеденный перерыв все не прочь обсудить зубки, расстройство животика, подготовку к школе и прочие "типично жерские темы"...
Именно так и происходит "передача данных о няне": в обеденных разговорах, что "жене надо на работу/курсы/в спортзал и т.д., никто не посоветует хорошую девушку?" Исключение - семьи, в которых няня живет в семье. Такие девушки не могут больше года-двух работать нянями, поэтому "передать их" практически невозможно...

Olga R.O

• Профи
    • Награды
Ответ #108 : 18 Июнь 2019, 23:38:45
marie, нет) в моем окружении совершенно точно нет таких))) даже представить себе это сложно)
Кстати, в Германии живут мои многочисленные родственники, там тоже я о таком и не слыхала) мамы занимаются детьми и домом.
Но, как я выше написала, в жизни чего только не встретишь)

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #109 : 18 Июнь 2019, 23:46:18
marie, нет) в моем окружении совершенно точно нет таких))) даже представить себе это сложно)
Кстати, в Германии живут мои многочисленные родственники, там тоже я о таком и не слыхала) мамы занимаются детьми и домом.
Но, как я выше написала, в жизни чего только не встретишь)
А кто сказал, что мамы не занимаются детьми и домом?
Занимаются, но отцы не устраняются от этого занятия, а делят его с женами.
Кстати, в гимназии, пока дети учились - на так называемые "родительские вечера" ( тут нет родительских собраний в российском понимании) тоже примерно поровну приходили отцы и матери.
В Штатах и Канаде тоже достаточно  принято такое "равноправие",  по моему наблюдению - часто еще и в силу  того, что в местной церковной общине "все такие".