Автор Тема: Речь в суде 13-летней Джейми Клосс, сбежавшей от похитителя спустя 3 месяца  (Прочитано 23130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 603
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
С самого начала следила за историей 13-летней Джейми Клосс из штата Висконсин, которую осенью прошлого года похитил 21-летний Джейк Паттерсон. Паттерсон убил родителей Джейми, чтобы забрать ее. Он не был знаком с девочкой, но однажды увидел ее на автобусной остановке и , по его же словам, понял, что похитит.
Джейми, родителей которой убили у нее на глазах, три месяца провела в плену Паттерсона, но смогла сбежать.
На днях Паттерсону вынесли приговор - два пожизненных заключения.
В суде, перед оглашением приговора, адвокат зачитал речь Джейми.
Источник: https://pix11.com/2019/05/26/jayme-closs-full-statement-at-her-kidnappers-sentencing-i-was-brave-he-was-not/
Восхищаюсь силой духа этого ребенка!

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
В октябре прошлого года Джейк Паттерсон отобрал у меня маму и папу. Я очень любила их, а они любили меня. Они сделали все возможное, чтобы сделать меня счастливой и защитить.

Я чувствовала себя в безопасности в своем доме, я любила свою комнату и все свои вещи. Он забрал это всё тоже. Я не хочу даже видеть свой дом или свои вещи из-за воспоминаний о той ночи. Я любила гулять с друзьями. Я любила ходить в школу. Я любила танцевать. Он забрал и это. Мне слишком сложно выходить на публику. Это обычные вещи, которые делают все люди, но я не могу.

Но есть кое-что, что Джейк Паттерсон никогда не сможет отобрать у меня. Он не может забрать мою свободу. Он думал, что может владеть мной, но он был неправ. Я была умнее. Я наблюдала за его распорядком и сама вернула себе свободу. Джейк Паттерсон никогда не отнимет у меня смелость. Он думал, что может контролировать меня, но это не так. Он поступил как трус. Я была смелой. Он – нет.

Он никогда не сможет забрать мою силу духа. Он не может помешать мне быть счастливой и двигаться вперед. Я смогу совершить многое в жизни, а он – нет. Он должен быть «закрыт» навсегда.





Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Два пожизненных за то, что отнял у ребенка обоих родителей. Висконсин, такой "либеральный" Висконсин... :( Искренне жаль, что это произошло не в Техасе.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Криминальный репортер
    • Награды
Девочка молодец! Будем надеяться, похититель сдохнет как можно скорее.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
А что с ним? Что там за диагноз?


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Два пожизненных за то, что отнял у ребенка обоих родителей. Висконсин, такой "либеральный" Висконсин... :( Искренне жаль, что это произошло не в Техасе.

Мне тоже жаль, что не в Техасе) Теперь этот монстр до конца дней будет наслаждаться бесплатной медициной, хорошей едой, телевизором, спортзалом и прочими жизненными удовольствиями .

Письмо жертвы,увы, максимально стандартное и политкорректное. Впечатления никакого не производит.  Я уверена , что это не она сама писала. Так подростки не пишут.


Девочка молодец! Будем надеяться, похититель сдохнет как можно скорее.
С чего бы это ему?)


Neva2013

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Письмо жертвы,увы, максимально стандартное и политкорректное. Впечатления никакого не производит.  Я уверена , что это не она сама писала. Так подростки не пишут.
Могла и сама написать. После убийства родителей и 3-х месячного плена она уже в психологическом плане далеко не ровня обычным 13-летним беспечным подросткам.
Напомнило историю Лизы Маквей.


Ленская

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
    • Награды
Если мы на этом форуме пытаемся к истине в историях приблизиться, то речь, конечно, писала не она, это заметно, слишком пафосно.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
А все диванные судьи уже прочитали речь в оригинале, чтоб оценить степень пафосности? И их знание языка достаточно для вынесения оценки?


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2107
    • Награды
А все диванные судьи уже прочитали речь в оригинале, чтоб оценить степень пафосности? И иvзнах знание языка достаточно для вынесения оценки?

Знания языка на уровне школьной программы достаточно чтобы сделать перевод подобного текста. В тексте темы все довольно точно.

Цитата
“But there’s some things that Jake Patterson can never take from me. He can’t take my freedom. He thought that he could own me but he was wrong. I was smarter. I watched his routine and I took back my freedom. I will always have my freedom and he will not.”

“Jake Patterson can never take away my courage. He thought he could control me, but he couldn’t. I feel like what he did is what a coward would do. I was brave. He was not.”
Life is pain. Hope fails.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Знания языка на уровне школьной программы достаточно чтобы сделать перевод подобного текста. В тексте темы все довольно точно.

Цитата
“But there’s some things that Jake Patterson can never take from me. He can’t take my freedom. He thought that he could own me but he was wrong. I was smarter. I watched his routine and I took back my freedom. I will always have my freedom and he will not.”

“Jake Patterson can never take away my courage. He thought he could control me, but he couldn’t. I feel like what he did is what a coward would do. I was brave. He was not.”
Но я б не сказала, что в оригинале это  пафосно (вообще, мне  напомнил язык гостевой семьи, где жил мой сын).