Автор Тема: Исчезновение семьи в Калачинске  (Прочитано 40513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

keljusha

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #50 : 23 Июня 2019, 08:48:20
Аннигилятор?
А младшего сына получается не тронул?
Сына не тронул потому, что тот, скорее всего, очень крепко спал, на ссору не вышел, в отличие от старшей дочери, которая вступилась за мать, и тоже оказалась убита.
Надеюсь, что тела Марины и Кристины тоже найдут, чтоб родственники смогли дойстойно проститься с ними.




white_bee

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #51 : 23 Июня 2019, 20:12:27
‘В СКР по Омской области официально подтвердили, что найдено тело 50-летнего Олега Меркушина, которого подозревают в жестоком убийстве 40-летней супруги Марины и 15-летней дочери Кристины.

«В четверг, 20 июня, на окраине города Калачинска в сарае на заброшенном дачном участке, местными жителями было найдено тело подозреваемого. При осмотре каких-либо телесных повреждений не обнаружено», – рассказали «СуперОмску» в СКР по Омской области.

По предварительной информации, Олег Меркушин сам свел счеты с жизнью.

Между тем несколькими днями ранее в Горьковском районе, примерно в 25 километрах от города Калачинска, грибниками был найден и автомобиль подозреваемого.

«При осмотре автомобиля с применением криминалистической техники следователями обнаружены замытые следы крови. Тел погибших в автомобиле не было», – пояснили в СКР.

Напомним, по версии следствия, 27 на 28 мая Олег Меркушин на почве ревности убил свою супругу и дочь, которая стала свидетелем конфликта. После того, как Марина не вышла на работу, к ней домой отправилась ее коллега. Дверь в квартиру была открыта, женщина вошла внутрь и обомлела – диван, пол и стены были в крови, а в доме находился только маленький 4-летний сын Меркушиных.’


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2123
    • Награды
Ответ #52 : 23 Июня 2019, 20:54:39
Может, дочь была не его, а сын от него вот и не убил.
Life is pain. Hope fails.


dashaadgg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #53 : 23 Июня 2019, 20:58:33
Robofat, думаю, что нет. дочь очень похожа на своего папу, посмотрите, даже нос один и тот же :)


kfc1

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #54 : 23 Июня 2019, 22:40:48
Значительный возрастной разрыв между супругами является одной из предпосылок к семейным ссорам. Жена молодая, красивая, вот и постоянный стресс у мужа.
Тела необходимо искать между Калачинском и местом обнаружения автомобиля

Ну а то что соседи их называли скрытными и нелюдимыми обращать внимания не стоит.

Тогда уж всех переселенцев с Казахстана так можно назвать, ибо непьющие и работящие, а в России если не пришел бухать с соседом то все, нелюдимый значит


ОляОля

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #55 : 24 Июля 2020, 09:06:58
ОМСК, 24 июл — РИА Новости. В лесу в Омской области нашли останки женщины и девочки-подростка, убитых главой семейства в Калачинске более года назад, сообщили РИА Новости в региональном управлении Следственного комитета.
По данным ведомства, в конце мая 2019 года 50-летний житель Калачинска убил жену и 15-летнюю дочь. В живых остался восьмилетний сын — в тот момент он смотрел мультфильмы.
В квартире нашли следы крови, но тел не было. Тогда следователи предположили, что глава семейства загрузил их в автомобиль и увез, но где он их спрятал, установить не удалось.
Мужчину объявили в розыск. Спустя месяц нашли его машину, а в ней — замытые следы крови. Еще через несколько дней в сарае на окраине Калачинска нашли тело главы семьи, который покончил с собой.
Поиски тел матери и дочери продолжались год, и в результате следователи, полицейские и волонтеры обнаружили в лесу в полутора километрах от того места, где раньше нашли машину. Тела были завернуты в одеяло и закопаны.
"Сначала нашли череп, потом примерно в ста метрах от него — тела. Геномная экспертиза предварительно подтвердила, что это Меркушины (фамилия убитых. — Прим. ред.), останки направлены на судебную медицинскую экспертизу, расследование продолжается", — рассказала РИА Новости старший помощник руководителя областного главка СК Лариса Болдинова.
Мотивом убийства следствие считает ревность. Глава семьи ревновал супругу, контролировал все ее передвижения, пресекал всякое общение. Женщина тайком от мужа ходила на фитнес. В мае 2019 года она решила развестись с мужем, что, вероятно, и стало причиной конфликта, свидетелем которого оказалась дочь.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #56 : 24 Июля 2020, 11:19:18
Какой-то ужас, сколько по подобному сценарию разворачивается драм. Каждый раз читаю и думаю, а какая-то профилактика вообще возможна? Могла Марина что-то сделать, чтобы спастись?

Мне почему-то кажется, что единственный годный вариант - детей в охапку и в Москву/Новосибирск/Питер - она бы не стала рассматривать, потому что не чувствовала она угрозу жизни. Да и кто бы почувствовал?

Жалко их ужасно, мальчишку тоже очень жалко. Как он теперь? С кем? Кто будет его поддерживать психологически? Детский дом?


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Ответ #57 : 24 Июля 2020, 11:28:39
Каждый раз читаю и думаю, а какая-то профилактика вообще возможна? Могла Марина что-то сделать, чтобы спастись?
Могла, тут главное исчезнуть быстро и в неизвестном направлении. Правда, насколько это выполнимо... А профилактика, КМК, должна заключаться в освящение этой проблемы и просвещение женщин. Они должны понимать, что это за тип мужчин такой, что никакие "он изменится", "надо терпеть ради детей" тут не помогут. И выяснения отношений не помогут, и "Давай начнём все сначала" тоже. Только сбегать по тихому, чтобы не смог найти.


D.Cooper 2.0

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #58 : 24 Июля 2020, 18:49:42
Вспоминается печально известное убийство в Кедди.

Я тоже сразу об этой истории вспомнил, ведь особенно ребёнку так спать можно, что и после ночных хождений по дому и убийства на глазах бодрствующего все спишется на «приснится же такое».


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #59 : 25 Июля 2020, 00:54:54
D.Cooper 2.0, мне было 26, когда дома мы делали ремонт. Пришли мастера сносить стену между туалетом и ванной в двушке 42 метра. Вид моей заспанной хари и вопрос "мужики, помыться пустите?" их немного озадачил, потому как снос стены меня не поднял, меня поднял будильник. Ровно так же удивились в свой черёд мужики обивавшие лоджию. Мне под 40 и напротив дом строят метрах в 30. Нормально сплю с открытым окном.

Надо ли говорить, что детский плач или собачий лай меня тоже не могут разбудить.

Это я не только к этой истории, а ко всем, в которых возникает вопрос "ну как спали и не слышали???"