Автор Тема: Исчезновение семьи в Калачинске  (Прочитано 40345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

keljusha

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
"В Калачинске в Омской области без вести пропала семья Меркушиных: 50-летний Олег, его 40-летняя супруга Марина и 15-летняя дочь Кристина. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийcтвo двух и более лиц», сообщает Следственный комитет."

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

На отсутствие Марины на работе обратила внимание её коллега, которая и пришла в квартиру к пропавшим. Из-за того, что дверь была не заперта, она беспрепятственно смогла попасть в квартиру, где обнаружила одного спящего члена семьи Меркушиных - четырёхлетнего сына. Другие члены семьи отсутствовали. Более того, она заметила следы крови, после чего связалась с полицией.

На данный момент ведётся поиск семьи.

В статьях приводится версия полиции, а также мнения соседей и родственников.

https://www.anews.com/p/111279894-v-kalachinske-propala-celaya-semya-ostalsya-lish-chetyrehletnij-rebenok/
https://lenta.ru/news/2019/05/28/kill/




Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1 : 30 Мая 2019, 14:01:02
Версия правоохранительных органов «о том, что 50-летний глава семейства совершил убийство своей 40-летней супруги и 15-летней дочери, после чего спрятал тела и скрылся с места преступления» вполне жизнеспособна. И очень обыденна, - что очень печально.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


keljusha

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #2 : 30 Мая 2019, 14:08:48
Radiodont, согласна с вами, такое вполне возможно.
Меня смущает вот какой момент - никто ничего не слышал: ни ребёнок, который находился в этой же квартире, ни соседи.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #3 : 30 Мая 2019, 14:21:21
«Они замкнутые, необщительные. Ни с кем не дружили, не общались. К ним никто не ходил. У нас весь подъезд в гости друг к другу ходит, двери не закрывают, а про них никто ни сном ни духом»
«Я его так-то видел, но знаю только в лицо. Он ни с кем не общался; видел, что на KIA ездит. А кто он, что он? Я не в курсе»

да, уж, жуткий подъезд. общага.
сплошь сплетники и бездельники. еще и прибухивали вместе, скорее всего.
записали нормальных людей в "замкнутые и необщительные"


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #4 : 30 Мая 2019, 14:24:38
Меня смущает вот какой момент - никто ничего не слышал: ни ребёнок, который находился в этой же квартире, ни соседи.
Может, он убил их, когда они спали. Напал с ножом наверно, раз крови много.


Людмила777

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #5 : 30 Мая 2019, 14:25:05
Меня смущает вот какой момент - никто ничего не слышал
  И мне непонятно, как можно бесшумно зарезать жену и дочь. Неужели ни женщина, ни 15-летняя девочка не кричали и не звали на помощь? Может перед тем, как начать резать оглушил их чем-нибудь, например, молотком. А может быть, убиты все трое.


Малиновка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
Ответ #6 : 30 Мая 2019, 14:25:44
И очень обыденна, - что очень печально.
по ссылке лента ру, которая приводится в стартовом топике еще более страшная история, больше жертв и даже ребенок 9 месяцев. И тоже отец. Страшно читать, а ведь действительно, обыденно.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #7 : 30 Мая 2019, 14:29:18
И мне непонятно, как можно бесшумно зарезать жену и дочь.
Горло перерезать например.


Людмила777

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #8 : 30 Мая 2019, 14:39:28
Горло перерезать например.
Одним движением руки так, что жертва, не издала ни звука ? По-моему, такое под силу только профессионалу.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #9 : 30 Мая 2019, 15:03:29
По-моему, такое под силу только профессионалу.
По моему, достаточно решимости. Ну мог и молотком по голове, конечно. Похоже, что убил он их именно дома, раз там много крови. Если диван, на котором спала девочка пропитан кровью, то, вероятно, это случилось ночью и они могли уже спать.