Автор Тема: Исчезновение семьи в Калачинске  (Прочитано 40462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #30 : 03 Июня 2019, 18:03:02
.Мне тоже в свое время хотелось отдельную комнату,не представляю,чтобы я добровольно ночевала на виду у всех.Плюс отец семейства был очень ревнив,а такие,как правило,сами не прочь сходить налево.Может,случилось так, что дочь узнала что-то"лишнее" , а в очередной ссоре стала на  сторону матери.
Все могло быть проще, в этой комнате просто мог находиться телевизор. Некоторые любят смотреть его перед сном.




Luchi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Награды
Ответ #31 : 03 Июня 2019, 19:58:37
Вряд ли у них была 4 комнатная квартира, где у каждого ребёнка по комнате, у родителей своя спальня и ещё общий зал. Скорее всего девочке приходилось делить комнату с братом. И ей это не нравилось. Ребёнок ещё очень маленький, может плохо спать ночью. Плакать, просыпаться, может даже банально иногда писаться в кровать. Это все мешает полноценному сну. Скорее всего брат ещё и ложился рано спать, а значит в комнате нельзя уже ни читать (если не с фонариком, что вредно), ни смотреть телевизор, ни делать уроки или учить что-то. Так себе личное пространство получается.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2120
    • Награды
Ответ #32 : 03 Июня 2019, 20:54:15
За то, что "пилят", убивать можно?
"Ах-ах, мужика бабы довели", по-Вашему?
По-моему, спусковым крючком у психопата может быть и такое, да. Еще не надо мне приписывать того, чего я не говорил. Здесь любят такое, в т. ч. обвинять кого-то в виктимблейминге. Убивать нельзя ни за что, но тем не менее маньяки убивают просто потому что хотят секса - это ведь ненормально, но так оно и бывает.
Life is pain. Hope fails.


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #33 : 03 Июня 2019, 20:59:26
Robofat, хорошо. Но слова «пилить» или «выносить мозг» всегда имеют обвиняющую коннотацию.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2120
    • Награды
Ответ #34 : 03 Июня 2019, 21:04:34
Не имел в виду того, что женщины сами виноваты. Может, если и пилили вообще, то было за что.
Life is pain. Hope fails.


keljusha

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #35 : 05 Июня 2019, 14:17:38
К сожалению, на данный момент никто из пропавших не найден. На поиски выделено много сотрудников полиции, но результата это пока не принесло.
Я посмотрела по карте, что река Иртыш, где уже проходили поиски, находится совсем рядом, так же как и сам город Омск. Но следствие полагает, что Меркушин прячется в в близлежащих лесах.

По ссылке ниже есть видеорепортаж на эту тему, где показаны некоторые детали преступления.
https://news.rambler.ru/incidents/42291589-povsyudu-sledy-krovi-kto-stoit-za-ischeznoveniem-semi-v-omskoy-oblasti/


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #36 : 05 Июня 2019, 22:46:55
Я, конечно, не представляю себе даже, и Слава Богу, что может заставить адекватного человека, как его позиционируют, убить своего ребенка... Как бы он не ревновал жену - давайте вспомним что чужая семья потемки... а так же пословицу "Муж и жена одна сатана", я не верю, что кто то мог совершенно объективно охарактеризовать чужую семью. Может и ревновал, но ревновать не значит убить, тем более ребенка. А там, Бог его знает...


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #37 : 05 Июня 2019, 23:08:30
Может, убил, а потом совершил самоубийство?


keljusha

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #38 : 05 Июня 2019, 23:39:05
Может, убил, а потом совершил самоубийство?
Вполне возможно. Столько времени прошло, а нет и следа как машины, так и людей. Если он в лесу прячется, то как обходится без еды и воды?


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #39 : 06 Июня 2019, 18:31:52
Столько времени прошло, а нет и следа как машины, так и людей.
Может быть, направил машину в реку либо с какого-нибудь обрыва.
Конечно, существует теоретическая вероятность, что он может и в лесу скрываться, выживать там как-то. Есть же истории заблудившихся спасшихся людей, которые умудрялись какими-нибудь ягодами питаться и т.д. Но тогда почему не нашли машину?