Автор Тема: Доктор Франкенштейн. На Кубани судят пластического хирурга  (Прочитано 15660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Марта 3, Danvadr, Напоминаю, что обсценная лексика в любом ее проявлении - запиканном, частично звездочками, намеками и т.п., запрещена на форуме. Это четко прописано в правилах. Предупреждаю и прошу держать себя в руках, какое бы вопиющее дело не рассматривалось, поскольку у нас большинство дел именно такие. Однако, это не повод опускаться до площадного уровня. Спасибо за понимание.
Услышали...




Invistigation001

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Я давно слежу за этой историей , в основном, в Инстаграм . Читала истории пациентов-это просто ужасно ((( сама являюсь жертвой пластической хирургии ( две ринопластики и результат не устраивает ) , к тому же записана на удаление биополимера из губ . Я прекрасно понимаю пострадавших , физические недостатки мешают полноценно жить , хотя иногда женщины в погоне за красотой забывают обо всем (


natein

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
иногда женщины в погоне за красотой забывают обо всем
Это точно. На меня в своё время неизгладимое впечатление произвела девушка, которая любой ценой хотела удлинить себе ноги. По идее, любой нормальный врач должен был отговорить от столь безрассудной операции. Но нет. Ей разрезали абсолютно здоровые ноги и запихали в аппарат Иллизарова на полгода. За полгода кость удлинилась на 5 см. А потом начался длительный реабилитационный процесс, занявший 2 года. Там всякое было, и воспаления, и жуткие боли.
А самый частый комментарий под этой историей был что-то типа "Когда уже придумают операцию по увеличению мозгов?!".


morpheus

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
судят мадам

Я крайне дико извиняюсь уважаемая Марта 3, а точно она "мадам"? (обращение к замужней женщине во Франции) или все таки мадемуазель


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
но это же не значит что они не учились.
Вероятно, какое-то есть, но дипломы-то - липа. Т.е. выходит, что если оно и наличествует, уровень не соответствует заявленному.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Меня больше всего удивляет, где был у людей мозг, когда к ней шли оперироваться на дому в кладовке.
сие неумно, но де-юре - не криминально. а вот подлоги и поведение клиник (не только этой. я не случайно привела и американский случай), создающих халатностью угрозы жизням - это немножко другое, кмк. Ну, в юридической плоскости.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
то, что ее родственники (муж, как я понимаю) пошли на мировую.
не исключительный случай. увы. (хотя чисто этически это все время дилемма. инициаторы мировой в таких случаях напирают на то, что потерянного не вернешь, случай - несчастный (о халатности не говорят и естественно отрицают), а деньги вам будут не лишними.
Многие деньги берут.
Даже дети когда погибают.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Лыко в строку:
 "Лже-гинеколог, экономист по профессии, делала подпольные аборты в клинике в центре Москвы женщинам на больших сроках беременности и подросткам. Пока речь идет о двух жертвах, но число их, вероятно, куда больше.
  Как стало известно «МК», лицензия на оказание медицинских услуг была получена в 2011 году. Бизнес организовала Наталья Николаевна, в прошлом экономист, а также ее знакомый (тоже без медицинского образования), который взял на себя функции гендиректора. Они сняли помещение на 3-ей Тверской-Ямской улице, где из медицинского оборудования стоял только аппарат УЗИ и гинекологическое кресло. Аборты делала Наталья Николаевна, а приятель сидел на ресепшене и общался по телефону.
 Рекламу своих услуг они давали в интернете. В числе прочих обращались подростки и дамы на больших сроках.  Как сообщили в территориальном органе Росздавнадзора по Москве и Московской области, диагностики в клинике не проводилось, а женщины не сдавали анализы. Аборты были медикаментозными. Наталья Николаевна (пациентам она представлялась Светланой) включала аппарат УЗИ и делала вид, что проверяет срок беременности. В реальности этого не происходило. Далее женщинам давали таблетки для прерывания беременности, они принимали препарат и уходили домой.
 Следователям СК известно о двух пострадавших — это девушка до 18 лет и 22-летняя женщина на 22-й неделе беременности. У второй дамы возникли серьезные осложнения — кровотечение, выкидыш. Ее экстренно госпитализировали и врачам пришлось делать операцию. Ребенок оказался живым, его поместили в инкубатор.
 К сведению, если пациентка приняла подобную таблетку, то 12 недель это называется абортом, свыше считается выкидышем с тяжелыми последствиями и проводить такую манипуляцию уголовно-наказуемо.
 Лже-гинеколог задержана. Следователи СК предъявили даме обвинение по статье «Незаконное проведение искусственного прерывания беременности» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»."

Еще один "медик" с непрофильным образованием. Мне кажется, люди вконец перестали понимать... что ли "цену вопроса". Характерно, что и в старт-теме и тут, пострадавшие - женщины. Как и преступники.


Asya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Возможно такие доктора всегда были, и жертв себе тоже всегда находили, просто мы начинаем узнавать больше об этом мире. Хотя он и поражает все больше и больше). Совершенно не понятно чем руководствуются женщины, выбирая таких специалистов.
Читая про доктора Франкенштейн нельзя не вспомнить подольскую маникюршу Елену Дзык, называемую леди Коготок с одноимённым сайтом. Без страха и упрёка и медицинского образования заодно, дама без наркоза удаляет ногти своим пациентам, потому что они причина многих болезней dp bm. Это вот такой маникюр и педикюр нынче стал. Промышляет она минимум с начала 2016. Уже год, если не больше, назад я натыкалась на акцию #СТОПдзык в интернете. Огромное количество пострадавших. При этом помимо собственной практики (как говорят ранее судимая) Дзык ездит с семинарами и обучает своему методу. Плодит последователей.
Есть ощущение, что женщина с психическим отклонением. Желание сделать больно просто маньяческое. И у неё есть горячие приверженцы. Это просто пугает.
на 14 минуте  мальчик со слезой на глазах рассказывает как он после семинара теперь тоже хочет помогать людям. Как мило. Садисты нашли друг друга. Что в головах?
Арестовали ее только этим летом.
Очень долго раскачивается наше правосудие. Чем были заняты правоохранители, Роспотребнадзор и прочие органы - большой, видимо риторический,  вопрос.
Во всех историях из этой темы понятно, что все странно у нас в сфере контроля качества медицинских и косметологических услуг. Ну и меня обманывать не нужно, я сам обманываться рад), тоже присутствует в очень большом количестве. Печаль.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Во всех историях из этой темы понятно, что все странно у нас в сфере контроля качества медицинских и косметологических услуг. Ну и меня обманывать не нужно, я сам обманываться рад), тоже присутствует в очень большом количестве. Печаль.
Да, Asya, спасибо за отклик. Меня в этом смысле волнует: а как проверять?
Понятно, что лучше бы не болеть и ни в чем не нуждаться, но все-таки.
Ведь это же важный момент: официальная клиника (не гос., но с лицензией, тут все ок), в центре Москвы, где, казалось бы в конце 2010-х все должно быть ну просто более чем... И вдруг тетенька, которая водит узи-датчиком, ничего в нем не понимая...
Понятно, что приходившие к ним на процедуру аборта тоже частью полукриминальны: 22 неделя - это против закона (не говоря о здравом смысле и проч.),  но лишь частью, не все.
И как быть? "Доктор, а вы точно врач настоящий?" Но так ведь не спросишь. Это ж сразу нарушить контакт.

В общем, ждем, когда маникюрши возьмутся за операции на открытом сердце; а артисты балета - за трансплантации.