Автор Тема: Исчезновение и гибель Виктории Теслюк  (Прочитано 16630 раз)

Radiodont

• Профи
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
    • Награды
Интересно, что там нарыли с 2011 года насчет следов ДНК из-под ногтей убитой?
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)

Highway

• Старожил
    • Награды
Я совершенно не понимаю, почему в очерке утверждается что Вика погибла в тот же день?
То, что в районе 9 утра телефон стал недоступен говорит только о начале нападения. Телефон могли выключить и выбросить из окна машины.
А девочка могла жить еще несколько дней. Кстати, совсем не факт, что ее не насиловали-через столько времени определить это невозможно.
Обращает внимание и то, что тело бросили между двумя магистралями.
Скорее всего похитители специально вывезли тело к садовому товариществу, которое не имело никакого отношения к похитителю.
Раскрыть преступление возможно при совпадении ДНК.
Кстати, по анализу ДНК можно много сказать о похитителе.
В соседней теме про убийство семьи Миядзава даже определили, что убийца не чистокровный японец и скорее всего имеет корейские корни.
Проводился ли в этом случае такой анализ?
Жаль девчонку.

Kantarella

• Опытный
  • **
    • Награды
Я совершенно не понимаю, почему в очерке утверждается что Вика погибла в тот же день?
Тот же вопрос, ведь говорится даже про два часа после пропажи.

Highway

• Старожил
    • Награды
Я думаю, в этом деле главным направлением должен был быть анализ страниц Вики в соц.сетях и изучение ее звонков.
Очень маловероятно, что это случайный маньяк на машине.
Это была переборчивая девочка, она к кому попало в тачку не села бы.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Печальная история. Красивая, юная, богатая девочка, которую в жизни ждало столько радостей. И такой конец.

Скорее всего, она связалась с криминальным авторитетом, у многих из которых ( особенно после отсидки) полностью поломана психика. Избалованная девочка сказала слово поперёк - и все.

Бенни

• Мастер
    • Награды
А мне интересно про машины, которые видно на камерах. На каких камерах? Может, убийца все же среди них?

Елизар

• Старожил
    • Награды
А мне интересно про машины, которые видно на камерах. На каких камерах? Может, убийца все же среди них?
Ну да, 700 человек и у всех прям алиби есть) Их только если на анализ ДНК проверять всех.

Blankanieves

• Опытный
  • **
    • Награды
Нежным насильником, который даже синяков не оставил?
О каких синяках идёт речь, если процесс разложения зашёл настолько далеко, что опознали жертву только после экспертизы ДНК? Показания бабки-сторожихи, пересказанные каким-то журналистом? Им веры нет, уж извините.

Фанни

• Опытный
  • **
    • Награды
О каких синяках идёт речь, если процесс разложения зашёл настолько далеко, что опознали жертву только после экспертизы ДНК? Показания бабки-сторожихи, пересказанные каким-то журналистом? Им веры нет, уж извините.

Да, это пришло мне в голову, но уже после написания того сообщения.

Jeweleen

• Новички
  • *
    • Награды
Из белья на ней только стринги, а они могут совершенно не мешать провести половой акт.
Если девушка находится в бессознательном состоянии или не против ПА - могут и не мешать. Но убитая не была под действием наркотиков, находилась в сознании, царапалась, насильнику должно быть явно неудобно и бессмысленно беречь какое-то там нижнее белье. Если было насилие - стринги должны были валяться в разорванном виде в сторонке или пребывать где-то на коленях погибшей. Смысла бережно натягивать белье обратно на жертву у насильника нет. Точных сведений, указывающих на изнасилование, нет, как и сведений, его исключающих, но даже почти символическое белье на трупе выглядит крайне странно.