Автор Тема: Исчезновение и гибель Виктории Теслюк  (Прочитано 55214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Мне кажется, что это обманутая жена какого-то мужика с которым встречалась Виктория.
это очень вероятно, я думаю на ее телефон точно приходили угрозы




Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Насчет обманутой жены. Мне кажется, если бы это действительно имело место быть, преступление бы быстро расскрыли.
Просто чтобы так насолить какой-то женщине, чтобы она решилась на убийство, нужно время. Это не один день и не неделя даже. Период времени, в который Виктория встречается с каким-то чужим мужем/парнем. Чтобы жена об этом узнала, потом чтобы она на что-то решилась и еще кого-то наняла, нужно время. Это будет относительно продолжительный период.
И еще с таким мужчиной Вика бы переписывалась, перезванивалась и даже могла разболтать подружкам. Наверняка уж следствие прошерстило всю ее переписку. Такая мысль про обманутую женщину им тоже наверняка приходила в голову. Вика-девушка не бедных родителей и преступление было резонансным, думаю, работало следствие как могло, старалось. Но ничего.

Девушка могла просто сесть в машину к незнакомцу. И вот такое преступление бывает раскрыть труднее, т.к. жертву ничего не связывает с преступником. У девушки под ногтями частицы кожи, значит она сопротивлялась. Но вот когда тебя бьют по голове чем-то, что вызвало такие повреждения, тут уже не до царапанья преступника. Частицы кожи могли оказаться под ее ногтями как раз во время попытки изнасилования.


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Девушка могла просто сесть в машину к незнакомцу.
Запросто. Чтобы не ехать на "ужасном общественном транспорте", например.


Jeweleen

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Просто чтобы так насолить какой-то женщине, чтобы она решилась на убийство, нужно время. Это не один день и не неделя даже. Период времени, в который Виктория встречается с каким-то чужим мужем/парнем. Чтобы жена об этом узнала, потом чтобы она на что-то решилась и еще кого-то наняла, нужно время. Это будет относительно продолжительный период.
А почему Вы так уверены, что этого самого периода не было? Виктория могла вполне продолжительное время встречаться с неким женатым богатым мужчиной. К тому же, богатый мужчина от большой самоуверенности (или отсутствия стремления прятаться, ведь он богат, успешен, да мужчина в конце концов - почему бы и не сходить на сторону, к юной красотке!) мог не озаботиться вопросами конспирации, и супруга могла вычислить увлечение мужа. О продолжительности периода отношений-разоблачения-слежки-планирования есть свидетельство подруги - Вика говорила
Цитата
что вот уже несколько недель за ней ездит черная машина с тонированными стеклами.
Предполагаемая женщина богатого мужчины могла давно решиться и сообразить, как все сделать, а техническая сторона вопроса, полагаю, для людей с деньгами не является нереальной задачей.
Цитата
И еще с таким мужчиной Вика бы переписывалась, перезванивалась и даже могла разболтать подружкам. Наверняка уж следствие прошерстило всю ее переписку. Такая мысль про обманутую женщину им тоже наверняка приходила в голову. Вика-девушка не бедных родителей и преступление было резонансным, думаю, работало следствие как могло, старалось. Но ничего.
Вполне возможно, что Вика держала это в тайне по велению своего любовника, могла называть его исключительно неполным именем. И отец убитой - не единственный богатый человек в России, не исключено, что любовник не уступал по состоянию и связям, и следствие "шерстило" вполсилы.
Цитата
У девушки под ногтями частицы кожи, значит она сопротивлялась.Но вот когда тебя бьют по голове чем-то, что вызвало такие повреждения, тут уже не до царапанья преступника. Частицы кожи могли оказаться под ее ногтями как раз во время попытки изнасилования.
Оказывать сопротивление девушка могла исполнителю убийства, пока он(и) ее не зафиксировал(и) или не нанесли один из ударов по голове. Но у Вики под ногтями не только ДНК неназванного, но и
Цитата
кусочки тканей - джинсовой и брезентовой
. То есть, царапалась она довольно продолжительное время, а частички денима и брезента могли быть содраны с двух человек.
Кроме того, взбешенному сопротивлением насильнику проще задушить жертву, свернуть ей шею или разбить затылок о что-то выступающее, нежели чем-то разбивать ей всю голову и только голову.
Цитата
у погибшей сломаны нос, челюсть, выбиты зубы, на черепе обнаружено восемь переломов от удара тупым предметом
Викторию будто пытались не только убить, а еще раз и навсегда посмертно изуродовать - чтобы ни самой девушки не было на свете, ни ее красоты. Это больше по-женски.


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Когда я немного пошерстила страничку Виктории, то заметила там всякие высказывания вроде "у меня будет всё, а вы будете готовить жрать и стирать", "я самая лучшая, а вы мне завидуете", и прочее подростковое инфантильное бахвальство. Так вот к чему я: возможно, она так же выёживалась перед какой-нибудь другой дамой, и та решила ей отомстить? По внешности прошлась, например, крепко - судя по всему, нарциссизм присутствовал. Ну вот и отомстили, как сказали выше, по-женски.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
А почему Вы так уверены, что этого самого периода не было? Виктория могла вполне продолжительное время встречаться с неким женатым богатым мужчиной.
Я и не утверждал, что я в чем-то уверен. Откуда тут хоть в чем-то уверенность, информации по делу кот наплакал. Переписка с каким либо мужчиной точно бы всплыла во время следствия. И соответственно у следствия возникли бы подозрения в адрес его жены/девушки.

К тому же, богатый мужчина от большой самоуверенности (или отсутствия стремления прятаться, ведь он богат, успешен, да мужчина в конце концов - почему бы и не сходить на сторону, к юной красотке!) мог не озаботиться вопросами конспирации, и супруга могла вычислить увлечение мужа.
Богатый, успешный мужик. Да у таких любовниц вагон и тележка))) Жены их к этому привычные, чего одну убивать, там все равно скоро вторая появиться, и параллельно еще какая нибудь есть.

О продолжительности периода отношений-разоблачения-слежки-планирования есть свидетельство подруги - Вика говорила, что вот уже несколько недель за ней ездит черная машина с тонированными стеклами.
Вот только насколько это правда? Может просто болтовня подружек, пересказанная СМИ.

Предполагаемая женщина богатого мужчины могла давно решиться и сообразить, как все сделать, а техническая сторона вопроса, полагаю, для людей с деньгами не является нереальной задачей.
Вот именно "давно". А Вика тем временем всем разболтала про этого мужика. Не того она, похоже, была характера, чтоб держать что-то в тайне долго. Наверняка бы всем похвасталась. Да куча народу бы знало, что у нее появился крутой богатый мужик.

Но у Вики под ногтями не только ДНК неназванного, но и кусочки тканей - джинсовой и брезентовой. То есть, царапалась она довольно продолжительное время, а частички денима и брезента могли быть содраны с двух человек.
То есть по этой информации нельзя сделать никакого вывода о продолжительности того, сколько она царапалась. Эта информация может говорить как о продолжительности, так и о силе, с которой девушка могла царапаться.

Кроме того, взбешенному сопротивлением насильнику проще задушить жертву, свернуть ей шею или разбить затылок о что-то выступающее, нежели чем-то разбивать ей всю голову и только голову.
Что проще, а что не проще какому нибудь психу, это знает только он. Может он любит причинять боль и на кровь любоваться. А может Вика, чтобы прекратить попытку изнасилования, начала над ним смеяться, и это могло вывести его из себя.

Викторию будто пытались не только убить, а еще раз и навсегда посмертно изуродовать - чтобы ни самой девушки не было на свете, ни ее красоты. Это больше по-женски.
Возможно. А может и нет. Может ее в ярости хотели именно убить чем-то, что под руку подвернулось. И били по голове, чтоб наверняка убить.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1697
    • Награды
Делить одного мужчину,  кстати, могла вовсе и не жена, а девушка, которая тоже имела виды на этого мужчину


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Девушка могла просто сесть в машину к незнакомцу.
Запросто. Чтобы не ехать на "ужасном общественном транспорте", например.

А зачем Виктории ,кстати, при таком богатом папе,  вообще было на общественном транспорте ездить? Такси в России стоит копейки.


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Цитата: Jeweleen от Сегодня в 16:07
К тому же, богатый мужчина от большой самоуверенности (или отсутствия стремления прятаться, ведь он богат, успешен, да мужчина в конце концов - почему бы и не сходить на сторону, к юной красотке!) мог не озаботиться вопросами конспирации, и супруга могла вычислить увлечение мужа.
Богатый, успешный мужик. Да у таких любовниц вагон и тележка))) Жены их к этому привычные, чего одну убивать, там все равно скоро вторая появиться, и параллельно еще какая нибудь есть.
Вот на таких и обращают внимание жены - с Катей пару раз, c Машей 20 раз, Маша ушла - появилась Света. А Лена как была во время меня-жены, Кати, Маши, Светы - так и осталась. Значит настойчивая, а завтра будет ребенок, а послезавтра делить имущество, и муж на разводе отказывает и тд


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
А зачем Виктории ,кстати, при таком богатом папе,  вообще было на общественном транспорте ездить?
Не знаю) Вспомнила просто о том, что писали в начале, будто она собиралась сесть на автобусной остановке на транспорт.
Но вообще вряд ли моё предположение это подходит: телефон, судя по проходящим гудкам, работал ведь. Могла бы вызвать, а не садиться в первую попавшуюся машину.