Автор Тема: Исчезновение и гибель Виктории Теслюк  (Прочитано 28048 раз)

Olga R.O

• Мастер
    • Награды
Ну, по поводу отношения к дочери я с вами Согласна.  Немного странновато все это, и дом ( устаревший)и вся ситуация. И семьи с достатком в Москве и Подмосковье действительно детей возят, водителей им нанимают.
Что касается самих людей нефтегазового сектора, они почти все ведут очень скрытный образ жизни. И найти на них информацию почти невозможно. Это сфера такая, и даже женщины, живущие с мужьями из этого бизнеса, принимают эти условия. Не выставлять жизнь напоказ. Говорю, о чем знаю)

Локолоко

• Новички
  • *
    • Награды
ни почти все ведут очень скрытный образ жизни. И найти на них информацию почти невозможно. Это сфера такая, и даже женщины, живущие с мужьями из этого бизнеса, принимают эти условия. Не выставлять жизнь напоказ.
Да, я понимаю. И вот в связи с этим мне и странно как они умудрились бросить 16-летнюю дочку, которая ведет  образ жизни, вызывающий вопросы, минимум уже год (по очерку), светит личное в соцсетях (а уже в 2010 году как минимум в крупных конторах уже озадачивались имиджем сотрудников и компаний в соцсети), а они в домике на Кипре.
Цитата
После отъезда родителей она практически перестала появляться в школе, предпочитая урокам занятия у репетиторов. Для понимания – занятия с репетиторами предполагали наличие гораздо большего количества свободного времени, которое Вика тратила не на учебу, а на ночные клубы, кафе, бары. В последний год она сильно отдалилась от школьных друзей и подруг.

И еще: оставление в Москве было бы понятным, если бы она планировала поступать в местный университет: МГУ, МГИМО, что-то попроще, ходила на подготовительные занятия и т.д.. Но они оставили ее только до конца школы, а затем планировали забирать на Кипр. В чем смысл?
Не намекаю, что отец причастен, но он создал уязвимость для дочери. Возможно, общаясь со взрослыми мужчинами, Вика как раз восполняла недостаток папиного внимания. Короче, девчонку жалко - и папе не нужна была, и убийцу встретила.

Elenium

• Мастер
    • Награды
Просто уточню.
Не на Кипре, а в Каире жили постоянно Викины родители (может, и сейчас живут).
Они хотели забрать её к себе, постоянно звали, да и забирали, несколько месяцев она училась в Каире в русскоязычной школе, но ей там не понравилось, вернулась в Москву.
В Москве она училась в школе с углублённым изучением иностранных языков, но постоянно прогуливала и её отчислили.
Перешла в другую школу на Цветном бульваре, но и там прогуливала, а вскоре совсем перестала ходить.
https://www.kuban.kp.ru/daily/25688.4/892248/

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
И еще: оставление в Москве было бы понятным, если бы она планировала поступать в местный университет: МГУ, МГИМО, что-то попроще, ходила на подготовительные занятия и т.д.. Но они оставили ее только до конца школы, а затем планировали забирать на Кипр. В чем смысл?
Ну, например, в том, что аттестат о среднем образовании вы можете получить только один раз (не знаю, где действуют исключения). Родители могли хотеть, чтоб у дочери хоть среднее образование было подтверждено, а в Каире, если она забила на учебу, ей грозила, максимум, справка о том, что она периодически посещала занятия.

Radiodont

• Профи
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
    • Награды
Я тоже считаю, убил девочку мужчина, конечно. Просто попала в руки психопата, измолотил ей лицо. Возможно, все банально просто: рассчитывал на интим, а она просто флиртовала( возраст все же). Есть много ненормальных мужчин, для которых отказ - это такой спусковой крючок..
 Ещё вижу вариант- она просто села в попутную машину и оказалась в плохой ситуации.

Скорей всего. Таких случаев - вагон и маленькая тележка.
Молодая яркая девочка стоит на остановке, милое личико, оформившаяся фигура, выглядит старше своих лет. Мимо едет рандомный самец-сластолюбец, замечает ее, предлагает подвезти в Москву. Девочка сканирует человека или людей, сидевших в машине, - вроде, опасности нет. Садится.
Возникает ссора на ровном месте (запросто!), например, водитель разворачивается в противоположную сторону от Москвы и ищет место для быстрого секса, а девочка против. Нагрубила, стала пугать влиятельным отцом и т.п. Раздевалась, возможно, под угрозами, дралась, защищалась.

И все же, что там со следами ДНК под ногтями Виктории, - так и не нашел никакой инфы.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)

Stasya

• Старожил
    • Награды
но ей там не понравилось, вернулась в Москву.
Да неудивительно, в принципе. Рядом с родителями такой свободы действий не будет.

Локолоко

• Новички
  • *
    • Награды
Ну, например, в том, что аттестат о среднем образовании вы можете получить только один раз (не знаю, где действуют исключения). Родители могли хотеть, чтоб у дочери хоть среднее образование было подтверждено, а в Каире, если она забила на учебу, ей грозила, максимум, справка о том, что она периодически посещала занятия.
Не совсем верно. Ребенок на домашнем обучении, а фактически, если иметь в виду репетиторов, у Виктории было именно оно по сути,  имеет право придти в любую школу(но обязана точно принять закрепленная по месту регистрации), сообщить о намерении сдать экзамен за такой-то класс, договориться и получить  аттестат. Сейчас домашнее обучение в моде, так делают. И тогда можно было.  То есть достаточно было готовиться  по скайпу, а затем приехать в Москву и сдать все. Если бы родители контролировали и интересовались делами школьницы. А так  школу она после их отъезда (опираюсь на очерк) забросила. Грозила ей скорее всего справка. И странно, что взрослые, не посторонние, люди совсем ничего не знали и не догадывались, что происходит,  ну не нравится - уезжай обратно, майся дурью. Не, если бы маргиналы какие-то были, то неудивительно.  Либо они были адепты сурового воспитания "не выплывет - ну и самадуравиновата". Не выплыла.
Ну Каир это конечно не Кипр. Но и не повод бросать безответственного подростка на  доверчивую бабушку.

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Не совсем верно. Ребенок на домашнем обучении, а фактически, если иметь в виду репетиторов, у Виктории было именно оно по сути,  имеет право придти в любую школу(но обязана точно принять закрепленная по месту регистрации), сообщить о намерении сдать экзамен за такой-то класс, договориться и получить  аттестат. Сейчас домашнее обучение в моде, так делают. И тогда можно было.  То есть достаточно было готовиться  по скайпу, а затем приехать в Москву и сдать все. Если бы родители контролировали и интересовались делами школьницы. А так  школу она после их отъезда (опираюсь на очерк) забросила. Грозила ей скорее всего справка. И странно, что взрослые, не посторонние, люди совсем ничего не знали и не догадывались, что происходит,  ну не нравится - уезжай обратно, майся дурью. Не, если бы маргиналы какие-то были, то неудивительно.  Либо они были адепты сурового воспитания "не выплывет - ну и самадуравиновата". Не выплыла.
Ну Каир это конечно не Кипр. Но и не повод бросать безответственного подростка на  доверчивую бабушку.
Возможно, что-то изменилось в требованиях к домашнему обучению за годы. В то время, когда так училась моя дочь, она обязана была приходить в школу сдавать контрольные точки. В ее ситуации это происходило раз в неделю. У друзей (но у них много детей) учителя за тем же самым (контрольные) приходят домой.
Но, возможно, за деньги и в Москве можно все.
Я, вообще-то, имела ввиду вариант продолжения и завершения образования в одной из школ Каира. Получила б она "местный"  аттестат - потом проблемы с большинством стран Европы.

Stasya

• Старожил
    • Награды
И странно, что взрослые, не посторонние, люди совсем ничего не знали и не догадывались, что происходит,  ну не нравится - уезжай обратно, майся дурью. Не, если бы маргиналы какие-то были, то неудивительно.  Либо они были адепты сурового воспитания "не выплывет - ну и самадуравиновата".
Ну судя по всему, её воспитанием вообще никто не занимался. Мне очень жалко девушку, и вполне возможно, что выросла и перебесилась бы, со многими такое бывает. Однако на интеллектуалку она особо не тянула. Складывается такое ощущение, что весь принцип воспитания сводился к выдаче дитю денег - и до свидания. К сожалению, подобная тенденция откупаться встречается.

Серега 1979

• Новички
  • *
    • Награды
что-то отдает какой-то лютой, простейшей бытовухой. А у оперов, как это часто бывает, случился клин на сложных версиях, поэтому простые варианты проморгали и вовремя не занимались. На мой взгляд, актуальными выглядят как раз приземленные версии. С кем она могла поехать "на дачу"? С какой компанией? Есть ли в указанном СМТ дачи ее друзей, бывших и нынешних? Думаю ответы на эти простые вопросы могли бы многое прояснить, будь они получены своевременно.
В самой статье заметно искусственное усиление подачи материала. Что за пытки? Если труп лежит лицом на земле, то при существенных гнилостных изменениях ее лицо даже совсем без телесных повреждений будет выглядеть как после пытки, не забываем о необычайно активных весной грызунах и прочей живности. А по описанию повреждений тут имеется просто избиение твердым предметом в короткий период. Собственно я вообще сомневаюсь, что суд.мед может использовать слово "пытки". Для меня версия, что ее сначала куда-то увезли, там пытали, а потом привезли и выкинули - надуманная, отталкивающаяся от этих самых пресловутых и не менее надуманных "пыток". Речь скорее о крупной ссоре на почве, допустим, отказа в ухаживании или изменах с последующим нанесением множественный ударов по лицу и голове условной битой или толстой веткой дерева.
Я бы посмотрел в сторону бывших ухажёров (в т.ч. из периода школьной жизни) из числа ровесников или примерных ровесников в первую очередь. А во-вторую - в сторону случайных попутчиков. Написанное про камеры, дескать там ими все утыкано - тоже чепуха на мой взгляд.

труп скинут прямо возле дороги - не хватило силенок тащить долго по еще глубокому в лесу мартовскому снегу?...