Автор Тема: «Роковое влечение» или роковая ошибка  (Прочитано 22344 раз)

Элис

• Старожил
    • Награды
С большим интересом прочла историю! Вначале уверенность в виновности любовницы, а в конце весы больше тянут в сторону мужа.
Вобщем кто их теперь разберет, много косяков было в расследовании, и с телефоном и перчаткой. Перчатка на фото вообще лежит рядом с убитой, словно крича о виновности любовницы. Но разве такая осторожная и далеко не глупая женщина оставила бы такую улику прямо на месте преступления??? Из чего вывод, перчатку подложили чтоб указать на любовницу.
С телефоном вообще непонятно. По сути могла звонить и вовсе не убитая, а та же подружка мужа, или любовница,   просто чтоб обозначить время убийства.  Тогда все эти привязки ко времени уже не прокатывают, убить мог и он и она и они вместе.

Eyriol

• Новички
  • *
    • Награды
Смотрю на этого Пола и вообще не понимаю, что женщины в нём находили  :o

Хохлома

• Опытный
  • **
    • Награды
Очень интересное дело, спасибо автору! В третьем сообщении есть опечатка в фамилии Кэролин, я даже на секунду подумала что этот Пол таки женился впоследствии на Кэролин..

Маккарти напомнил присяжным, что следствием определено время смерти Бетти Джинн – 19:15, а также показания свидетелей о том, что Соломон прибыл в ресторан «Holiday Inn» в 19:30, а Кэролин Соломон еще позже. Как заметил Маккарти, у Пола Соломона не было времени убить Бетти Джинн и приехать в ресторан, а у Кэролин Уормус – было.
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Luchi

• Опытный
  • **
    • Награды
dobizha, спасибо за новый интересный очерк. Я очень рада, что вы снова вернулись к их написано, с удовольствием читала ваш блог.

А информация о гильзах, которые были найдены у тела и о том, что они совпадают с теми, что были найдены у детектива как-то фигурировала в суде?
Вообще я склоняюсь больше в виновность осуждённой, чем в виновность мужа. Муж, конечно, нажился на смерти не плохо. Но не думаю, что он мог заранее спланировать продажу прав на фильм. Ну а страховка... хотя она и может выступать мотивом, но я так понимаю, что в США страховки есть у многих, наверное у жены она была постоянно. Иначе за свежую страховку или выросшую сумму покрытия следствие, для которых он был главным подозреваемым, тут же бы зацепилось. Да и после прочтения истории совсем нет ощущения, что жена ему как-то мешала. Ведь любовница даже подарки делала его дочери. И что он в серьез думал оставить ее и уйти к Кэролин, она скорее всегоисебе просто дофантазировала. Пол просто прикрывался дочерью, т.к имеющего желание уйти мужчину никогда дети не остановят. А байки про «жена не даёт развода» и «нужно подождать пока дети вырастут» известные отмазки неверных мужей, которым нужно, чтобы любовница отстала с разговорами про развод. И то, что он за 4 месяца до убийства завёл новую подружку, как раз и говорит в его пользу. Не было у него намерения уйти от жены и жена ему никак не мешала в плане интрижек. А налаженный быт его весьма устраивал.
Думаю своим враньем про думы о разводе он и вложил в голову Кэролин мысль, что жена мешает их счастью.
Конечно очень не хватает информации о подробностях сделки Пола с полицией. Думаю мы можем об этом ещё услышать, если Кэролин сдержит свои обещания по очистке своего имени.

epidemic

• Новички
  • *
    • Награды
Смотрю на этого Пола и вообще не понимаю, что женщины в нём находили 
аналогичный вопрос возник...

Gerda Kiev

• Старожил
    • Награды
(поражают вкусы этих женщин, какой-то престарелый таракан)
сложно определить мотив мужа.
ни одного достоверного не указано.
в этом открытом браке его все устраивало,  жена "прикрывала" его от брачных посягательств других женщин, ведь очевидно, что он
не планировал останавливаться на какой-то одной из них.
и не мог гарантировать, что другая будет лояльна к его похождениям.
намек на выгоду от проданных прав на фильм вообще смешит .
страховка? насколько она велика, учитывая риск?

осужденная купила пистолет с глушителем для неясной цели.
зачем глушитель при самообороне?

рассказы про травму от родительского развода ?
она просто была слишком навязчивая.
по этой причине мужчины бросали ее и она не могла отлепиться.

Fotina

• Новички
  • *
    • Награды
У меня вопрос: как она объяснила причину воровства чужих водительских прав, которые потом использовали в оружейном магазине?

Eyriol

• Новички
  • *
    • Награды

как она объяснила причину воровства чужих водительских прав, которые потом использовали в оружейном магазине?
Обвинение не смогло же доказать, что украла именно она.

maktub123

• Опытный
  • **
    • Награды
У меня вопрос: как она объяснила причину воровства чужих водительских прав, которые потом использовали в оружейном магазине?

Цитата
"I just spent time in jail for something I didn't do. It's very traumatic. I did not ever make a phone call to Ray's gun shop," she said in a soft voice. She had her hands clasped in front and as she spoke, Warmus kept her head down.

"I'm sorry, I can't hear you," said Judge Carey.

"I never made a phone call to Ray's Gun Shop...I never bought a gun or ever received a gun from Vincent Parco and I never bought a black pair of gloves from Filene's Basement. The most important thing of all, I did not kill Betty Jean Solomon. I had absolutely nothing to do with it," she said. Judge Carey shuffled papers on his desk and asked her to speak up once again.

"I'm standing here before you, Judge Carey, devastated about being sentenced for a crime I did not commit and I can only ask you for leniency because I am innocent," she said. Warmus wiped her eyes and tried to stand upright but she looked despondent and as lost as a little girl. "If I am guilty of anything at all, it was simply being foolish enough to believe the lies and promises that Paul Solomon made to me and allow myself to be manipulated by him!"
речь из суда 26 июня 1992 года.
 она сказала что никогда не звонила в магазин, не покупала оружие у Винсента Парко, никогда не покупала черную пару перчаток, не убивала Джин Соломон и не имеет к этому никакого отношения.
единственное в чем я виновата это в том что я поверила Полу Соломону и позволила ему манипулировать мной.
Cherchez la femme

Just_Yana

• Мастер
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Спасибо за новую увлекательную историю!

Вот читаю и думаю... что с этим миром не так? Вот была же женщина, жила себе, вроде бы никому ничего плохого не делала, и на тебе, восемь пуль получила. А потом на этой истории ещё и деньги сделали некоторые индивидуумы.

В виновность Уормус с натяжкой даже могу поверить. Явно что подстрекателем и идейником там выступал Соломон, также явно, что сам он на курок не нажимал. Интересно проверялась ли его вторая подруга (с той, с которой он на Карибы ездил)? Вполне возможно, что заранее ими всё было спланировано так, чтобы подставить под подозрение Уормус. Странно, что она сама не стала давать показания против него. 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.