Автор Тема: «Роковое влечение» или роковая ошибка  (Прочитано 8226 раз)

Rada_Sibirskaya

• Старожил
    • Награды
Может быть Мола достали они обе. Одним ударом обеих убрал из своей жизни. И дальше гулять.

Danvadr

• Старожил
    • Награды
Ну вообще Керолин могли мастерски подставить. Смысл ей убивать жену любовника, если он ей позиционировал семейные отношения как свободные, и обещал развестись с женой после того, как дочь окончит учебу . Здесь бы логичнее ей от дочери избавиться. А так она еще в нагрузку и дочь полностью получает, поскольку у нее остается еще один родитель.

Я бы здесь вообще не мудорствовала лукаво - кто поимел выгоду, тот и приложился к делу. А поимел ее тут явно мужчина - избавился от жены, от навязчивой любовницы, еще и на деньги нагрелся прилично. То, что его моральный облик не вызывает сомнения, доказывает тот факт, что он с очередной любовницей явился на судебное заседание. Может общественное мнение и не стоит учитывать, даже если учитывать тот факт, что пресса уделяла этому делу пристальное внимание. Но перед дочерью не было стыдно? Еще не посадили одну любовницу за убийство ее матери, папаша уже прет другую и не только в дом а на глаза всего общества в целом.

dobizha

• Опытный
  • **
  • Дмитрий Добижа
  • Золотое Перо
    • True Crime: криминальные истории прошлого
    • Награды
Относительно виновности Кэролин. Я лично не сомневаюсь в ее вине - пистолет с глушителем для самообороны? Ну-ну. Понимаю, что и детектив и Пол вели такой образ жизни, что дискредитировать их слова в суде - плевое дело. Но как-то не сомневаюсь, что покупка пистолета имела место быть. Как и украденные права с их использованием для приобретения патронов. В эту цепочку сложно встроить лишнее звено.
Другой вопрос - какую роль сыграл Пол в желании убить? Думаю, огромную. Психологически надавить на сталкера, и готово.

Это интересный взгляд, что Пол мог подтолкнуть Кэролин на убийство. Умелый манипулятор вполне мог это сделать.
Что касается пистолета, да, глушитель, как правило, не приобретают для самообороны, но в этом деле все строится на очень зыбких доказательствах, а то что они косвенные, признавал даже ведущий расследование детектив. Если предположить, что заговор Соломона и частного детектива Парко все-таки имел место, пистолет становится не самой веской уликой. Ведь о том, что Кэролин купила пистолет у Парко, мы знаем от самого Парко. И он был владельцем пистолета, пристреливал его в мастерской друга, соответственно у него были и гильзы, которые потом он или его человек оставил на месте преступления. А пистолет, как мы знаем, так и не нашли.
А вообще, для меня это больше история про то, как огромное количество «разумных сомнений», откровенная халатность и фейлы следствия позволили, тем не менее, посадить человека на 27 лет. И надо думать, если бы не опухоль мозга, Уормус еще и продолжала бы сидеть.
Сорадость, а не сострадание создает друга.
Ф. Ницше

dobizha

• Опытный
  • **
  • Дмитрий Добижа
  • Золотое Перо
    • Награды
Очень интересное дело, спасибо автору! В третьем сообщении есть опечатка в фамилии Кэролин, я даже на секунду подумала что этот Пол таки женился впоследствии на Кэролин..
Спасибо, поправлю.
Ф. Ницше

dobizha

• Опытный
  • **
  • Дмитрий Добижа
  • Золотое Перо
    • Награды
dobizha, спасибо за новый интересный очерк. Я очень рада, что вы снова вернулись к их написано, с удовольствием читала ваш блог.

А информация о гильзах, которые были найдены у тела и о том, что они совпадают с теми, что были найдены у детектива как-то фигурировала в суде?
Гильзы фигурировали.  И было доказано, что они совпадают с теми, которые остались в мастерской друга Парко, изготовившего глушитель. Но доказывает ли это виновность Кэролин? Пистолет принадлежал Парко, соответственно и гильзы от пистолета у него были. История о том, что Кэролин купила у него пистолет, исходит только от Парко. Остается только верить, что он не солгал. Присяжные на втором суде поверили ему на слово.
Ф. Ницше

dobizha

• Опытный
  • **
  • Дмитрий Добижа
  • Золотое Перо
    • Награды
У меня вопрос: как она объяснила причину воровства чужих водительских прав, которые потом использовали в оружейном магазине?
Уормус отрицала все: она не покупала пистолет, она не крала права и никогда не была в оружейном магазине Рэя. Так она утверждала. Задача суда была доказать обратное.
Ф. Ницше

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Задача суда была доказать обратное.
Извиняюсь, но это все же задача обвинения. Суд ничего не доказывает.

dobizha

• Опытный
  • **
  • Дмитрий Добижа
  • Золотое Перо
    • Награды
Извиняюсь, но это все же задача обвинения. Суд ничего не доказывает.

Верно, конечно. По сути я это имел в виду :) Задача обвинения - доказать в суде.
Ф. Ницше

Бенни

• Профи
    • Награды
А если подумать вот о чем. Пол находит некоего детектива, который иногда работает на Кэролин, и говорит Хочу убить жену и подставить твою клиентку. На что Парко отвечает Не вопрос, хоть завтра. Тоже немного так себе. Хоть и не невозможно

Danvadr

• Старожил
    • Награды
А если подумать вот о чем. Пол находит некоего детектива, который иногда работает на Кэролин, и говорит Хочу убить жену и подставить твою клиентку. На что Парко отвечает Не вопрос, хоть завтра. Тоже немного так себе. Хоть и не невозможно
Не почему же невозможно? Цена вопроса!

Не почему же невозможно? Цена вопроса!
Видимо ему было что предложить.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2019, 13:31:16 от Danvadr »