Автор Тема: «Роковое влечение» или роковая ошибка  (Прочитано 21464 раз)

Liliya

• Мастер
    • Награды
Звонок в оружейный магазин - факт (который она еще посмела отрицать на суде). Покупка пуль по удостоверению, которое она имела возможность украсть - факт. Что еще нужно-то? Таких совпадений не бывает.
Кто-то "врезался" в ее телефонную линию, чтобы сделать звонок, и потом "вырезался"? Ок, пусть защита докажет - этому же должны быть технические подтверждения (поврежденные провода). Даже не пытались доказать

Точно. Звонок в оружейный магазин меняет картину произошедшего. Если бы звонка не было то можно было бы принять версию что Кэролин Уормус возможно подставили. Ведь оружие так и не было найдено. А детектив мог лгать что продал Кэролин пистолет с глушителем. Гильзы на  месте преступления совпали с гильзами оставшимися от проданного оружия? Так детектив мог продать пистолет кому угодно но солгать что продал именно Уормус. Покупка пуль по чужому водительскому удостоверению? А не мог ли удостоверение похитить Пол. Как? Ну например навещая Кэролин на месте ее летней подработки. Зачем? Ну может заранее планировал нечто подобное.

пользователь24

• Новички
  • *
    • Награды
Сколько смотрю -столько удивляюсь. Удивительная судебная система. Важны не факты, а кто их красивее подаст. И при этом: полиция позволяет подозреваемому помыть руки!  "Находит" неизвестную перчатку, заключает сделки с ДВУМЯ мужчинами, проходившими по делу. Одна из сделок вообще не оглашается. Никто не проверяет время смерти-все судят по звонку. Гильзы находят спустя полгода. При этом этом вообще не находят пистолет. Нет доказательств, что пистолет был передан подозреваемой.  При купле-продаже всегда есть деньги, а следы денег всегда модно найти, если поискать...Звонки в деле появляются с завидной регулярностью. Но по ним невозможно определить откуда и куда звонили. И кстати, детектива находят именно по звонкам, сделанными опять же неизвестно кем. Полиция не берет записи с камер наблюдения. Или берет, но не показывает никому. И все ниточки ведут к подозреваемой, словно их или заранее продумали или она настолько тупа, что и не пыталась их скрыть.

JFL

• Профи
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Точно. Звонок в оружейный магазин меняет картину произошедшего.
Мы понятия не имеем, с кем и о чем в оружейном магазине говорила Кэролин. Если бы я планировал убийство и собирался подставить любовницу, я попросил бы ее позвонить и пиццу заказать, такси вызвать, что-то вроде того. Но дал бы номер оружейного магазина. Там бы ей, конечно, просто ответили, что она не туда попала, факт звонка в биллинге бы отразился, сама она вряд ли бы связала одно с другим, не семи пядей во лбу, честно сказать. И дело сделано. Картина готова.
С удостоверением похожая карина:
"Дорогой, нашла тут у себя в вещах удостоверение чужое, видимо, случайно прихватила. Как ты думаешь, возвращать или выкинуть?"
"Да она, наверное, себе уже новое сделала, проще выкинуть, давай выброшу". И вместо урны удостоверение в карман.
Darkness comes and eats us, eats us alive.

bogira

• Профи
    • Награды
Точно. Звонок в оружейный магазин меняет картину произошедшего.
Мы понятия не имеем, с кем и о чем в оружейном магазине говорила Кэролин. Если бы я планировал убийство и собирался подставить любовницу, я попросил бы ее позвонить и пиццу заказать, такси вызвать, что-то вроде того. Но дал бы номер оружейного магазина. Там бы ей, конечно, просто ответили, что она не туда попала, факт звонка в биллинге бы отразился, сама она вряд ли бы связала одно с другим, не семи пядей во лбу, честно сказать. И дело сделано. Картина готова.
"Дорогой, нашла тут у себя в вещах удостоверение чужое, видимо, случайно прихватила. Как ты думаешь, возвращать или выкинуть?"
"Да она, наверное, себе уже новое сделала, проще выкинуть, давай выброшу". И вместо урны удостоверение в карман.
Не многовато ли допущений в итоге получается? И почему тогда ни сама Кэролайн, ни ее защита не попыталась на суд представить дело так, как вы описываете?
Нет, вкупе с другими косвенными уликами и особенно ее бэкграундом картина вырисовывается ясная.
Тяжело в леченье - легко в гробу.

JFL

• Профи
    • Награды
Не многовато ли допущений в итоге получается? И почему тогда ни сама Кэролайн, ни ее защита не попыталась на суд представить дело так, как вы описываете?
Там в любом случае все улики косвенные, слово против слова. А вот почему ни она, ни защита даже не подумали валить все на Пола, мне и самому интересно. Это было бы логично вне зависимости от того, виновна она или нет.

Мариничка

• Опытный
  • **
    • Награды
А вот почему ни она, ни защита даже не подумали валить все на Пола, мне и самому интересно.

А вот это вполне понятно. Она до последнего надеялась на оправдание, и на воссоединение с Полом.

JFL

• Профи
    • Награды
Она до последнего надеялась на оправдание, и на воссоединение с Полом.
Я бы тоже так подумал. Но ведь она заявила, что Пол позвал ее в Пуэрто-Рико.

Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Для того что бы дать любовнице липовый номер нужно минимум - в этот момент быть рядом - раз , два - прямо продиктовать его ( а не искать в йеллоу пейдж , например ) - и такое запомнится
Спёрла удостоверение , всё же Кэролин , и она , на тот момент , вроде и с Полом то была не знакома ? - это три
В магазине патроны покупала женщина ? Что то не слишком сложно и много участников ? - Пол , детектив , левая дама ? -  и потом - а кто убийца ? - у Пола железное алиби .
И на всей этой конспирологической версии можно ставить жирный крест по одной простой причине - весьма среднего ума люди замутили слишком сложную аферу с минимальным выхлопом ( то , что дело привлечёт сценаристов - не мог знать никто - даже надеяться на такое ) .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

koino

• Опытный
  • **
    • Награды
И на всей этой конспирологической версии можно ставить жирный крест по одной простой причине - весьма среднего ума люди замутили слишком сложную аферу с минимальным выхлопом ( то , что дело привлечёт сценаристов - не мог знать никто - даже надеяться на такое ) .
Поддерживаю, мои мысли озвучили. Автору спасибо за отличный очерк.

Mirea

• Опытный
  • **
    • Награды
Иван Карманов,
А как вы объясняете четыре удачно пройденных теста на детекторе «среднего ума» женщиной?