Автор Тема: Слепая любовь  (Прочитано 17702 раз)

Бенни

• Мастер
    • Награды
Ответ #40 : 14 Июнь 2019, 08:51:18
Думаю, Линда была сильной женщиной и решение принимала с холодной головой, с высоты прожитых лет. И если было какое-то отчаяние, то потому что ей хотелось личного счастья. И возможно,  она решила, что это ее шанс на счастье.  Ведь оно у них было в начале отношений. Не считаю линду ни жертвой абьюза, ни глупой женщиной. Мне видится, что она понимала, что делает, что хочет от этого получить.

Mirea

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #41 : 14 Июнь 2019, 13:32:32
Danvadr,
А кто-то спорит, что инвалиды не люди? Люди, в основном несчастные, особенно если инвалидность отнимает чуть больше обычного. Отсутствие ноги/руки не препятствует ведению вполне активной социальной жизни, бизнеса, получения информации.  Слепота (минус глаз, а второй видит очертания предметов) же выключает тебя из жизни общества напрочь, что, как можно заметить, с Линдой и произошло. Я уже не говорю о том, что она потеряла единственный ресурс, который могла предложить миру — красоту.

Shirongus

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #42 : 14 Июнь 2019, 18:25:44
Полный кошмар... Бедная женщина. Чувствовать себя настолько ненужной что согласиться выйти замуж за того, кто сделал тебя инвалидом.

Ленская

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #43 : 20 Июнь 2019, 23:58:06
А мне кажется, что у нее на фоне произошедшего уже какие-то серьёзные проблемы с психикой начались. Потому что такое - это уже из разряда «Выйти замуж за Пичужкина», это какой-то стокгольмский синдром «в терминальной стадии» по мне.

Змееносец

• Профи
    • Награды
Ответ #44 : 21 Июнь 2019, 11:09:19
 Да, очень похоже на некий аналог «стокгольмского синдрома». Женщины вообще такие существа... Порой ей надо нос и руки-ноги переломать, чтобы до неё наконец дошло, что ее «Вася» опасен, и что дело в конце концов закончится ее убийством. Ведь «Вася» приползает и извиняется, клянётся, что такое больше не повторится... Про один такой, прогремевший на всю страну случай, когда муж покалечил жену, я разговаривала с сотрудником на работе. Говорю ему, неужели такое можно простить, надеюсь она сделает правильные выводы. И он послушал, потом махнул рукой, и сказал: «Простит...», и грустно улыбнулся.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2019, 06:17:53 от Змееносец »
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)

agatalana

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #45 : 26 Июнь 2019, 15:09:56
Автор, скажите, блог
https://truecrime-lj.livejournal.com/
принадлежит вам?
Статьи слово в слово.
Никакой инфы об этом ни там в профиле журнала, ни тут в вашем профиле.
И нигде никаких указаний на используемые источники...

akki

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #46 : 26 Июнь 2019, 15:44:16
Автор, скажите, блог
принадлежит вам?
Под аватаркой автора есть ссылка на этот ЖЖ (круглый голубой значок-глобус).

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #47 : 26 Июнь 2019, 16:02:44
Автор, скажите, блог
принадлежит вам?
Я не автор, но отвечу за него. Да.
Статьи слово в слово.
Да.
Никакой инфы об этом ни там в профиле журнала, ни тут в вашем профиле.
Не должно быть - у нас свои договоренности.
И нигде никаких указаний на используемые источники...
Автор может, но НЕ ОБЯЗАН указывать источники. Мы не научные труды пишем. Источники мы требуем указывать в случае копирования чужих материалов. Дмитрий пишет свои.

agatalana

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #48 : 26 Июнь 2019, 16:07:26
Под аватаркой автора есть ссылка на этот ЖЖ (круглый голубой значок-глобус).

Вот вроде всю инфу пересмотрела - кроме этой  :-\

Не должно быть - у нас свои договоренности.
Я не в курсе ваших секретов, по очевидной причине.

kriminal-nova

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #49 : 03 Июль 2019, 12:07:38
Прекрасный очерк, спасибо!

Эх, надо было просто развестись)
Как некоторые люди всё-таки слабы и неразумны.

Не вижу тут стокгольмского синдрома - Линда была красивая молодая девушка с хорошими перспективами счастливой жизни -  оказалась лишенной всего, к чему привыкла, и даже надежды на возможность устроить личную жизнь, ей пришлось смириться с тем, что она никому не будет нужна в этой жизни, как женщина (возможно для неё это было самым важным - быть с мужчиной, а не одной), и когда поняла, что Берт единственный мужчина, который может дать ей любовь и заботу в этой жизни, согласилась, деваться было некуда, а очень хотелось почувствовать себя любимой, желанной и просто не быть одной.