Автор Тема: Слепая любовь  (Прочитано 16817 раз)

Мура

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #50 : 07 Июль 2019, 23:34:18
Потрясающая история, спасибо! Интересно, будет ли Голливуд ее экранизировать.
Думаю, что все не так просто в отношениях этих двух людей. И, честно говоря, не хочется их судить и разбирать. Это такая история... ни убавить, ни прибавить.

Блофельд

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #51 : 11 Июнь 2020, 16:56:35
Я решительно не понимаю Линду. Она вышла замуж за Берта после того, как тот лишил её зрения! Потом она ещё оправдывала его в суде, когда он судился со своей начальницей!  Здравомыслящая женщина не станет выходить замуж за мужчину, который её ослепил. И наоборот, здравомыслящий мужчина не станет жениться на женщине, которая его ослепила. 

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #52 : 11 Июнь 2020, 17:51:49
Я решительно не понимаю Линду. Она вышла замуж за Берта после того, как тот лишил её зрения! Потом она ещё оправдывала его в суде, когда он судился со своей начальницей! 

При этом на всех фото они выглядят гармоничными и счастливыми. И Линда отнюдь не похожа на несчастную жертву со стокгольмским синдромом.
Возможно, очень-очень редко преступник действительно может раскаяться в содеянном и стать другим человеком.

Suigintou

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #53 : 11 Июнь 2020, 18:49:22
Если он действительно раскаялся, то почему же завёл любовницу и попытался повторить ту же историю?

Бенни

• Мастер
    • Награды
Ответ #54 : 11 Июнь 2020, 19:48:43
Может, у нее появился страх перед мужчинами, которых она никогда не видела, а женского счастья хотелось. В любом случае, надо иметь не хилые "яйца", чтобы так поступить. Или критическое мышление ей отказало

l84

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #55 : 11 Июнь 2020, 20:04:42
dobizha, спасибо! Вы удивительно интересно рассказали об этой истории! Прочитано на одном дыхании!!!

dobizha

• Опытный
  • **
  • Дмитрий Добижа
  • Золотое Перо
    • True Crime: криминальные истории прошлого
    • Награды
Ответ #56 : 11 Июнь 2020, 22:22:54
dobizha, спасибо! Вы удивительно интересно рассказали об этой истории! Прочитано на одном дыхании!!!

БлагоДарю!
Сорадость, а не сострадание создает друга.
Ф. Ницше

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #57 : 11 Июнь 2020, 23:47:27
В любом случае, надо иметь не хилые "яйца", чтобы так поступить. Или критическое мышление ей отказало

Конец у истории вроде хороший. Так что, может, Линда и права была в своём выборе.

Roxolana

• Старожил
    • Награды
Ответ #58 : 30 Июль 2020, 15:12:05
Может, у нее появился страх перед мужчинами, которых она никогда не видела, а женского счастья хотелось. В любом случае, надо иметь не хилые "яйца", чтобы так поступить. Или критическое мышление ей отказало
А я вижу в этом поступке отчаяние и страх одиночества. Есть люди, для которых оно реально невыносимо (мне это не совсем понятно, но все-таки это бывает), а для миллионов женщин - даже среди нашего поколения! - быть одной до сих пор считается чем-то постыдным.
А Линда мне в бабушки годится.
Да и ее фраза о себе "Я порченый товар", по-моему, как раз говорит и о ее воспитании ,и отношении к себе - она была уверена, что без мужчины женщина "неполноценна". Такие держатся за "штаны" даже ценой собственной жизни. А еще такими очень легко манипулировать, устраивая то "сахарное шоу" с конфетами-букетами, то "камеру пыток на Лубянке".
Бедная женщина, думаю, всю жизнь прожила в аду. Вышла замуж, думая, что больше никто не полюбит и не позовет ее после нанесенных ей увечий.

А этой мрази что жена, что Линда, что Эванджелин были нужны для того, чтобы играть на них, как на музыкальных инструментах. И самоутверждаться за их счет.
Отдельно "впечатлил" его дешевый цирк с поцарапанными венами. Станиславский бы плакал  :))
Ад пуст. Все черти здесь.

Nati

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #59 : 31 Июль 2020, 19:03:08
Спасибо! Захватывающая история и так здорово написана. Читаю Ваши очерки с большим интересом.
Ещё совсем молоденькой Линда поняла кто перед ней и не захотела с этим человеком связывать жизнь.
А получилось, что от судьбы не уйдешь. 39 лет вместе, скандал на закате жизни. Стоик, а не женщина.