Автор Тема: Гибель девушки на озере Хепоярви  (Прочитано 12430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Светлана Маркова пропала 1 мая 2019 года. Во время пикника она поссорилась с другом и ушла взяв банковскую карту, телефон и перцовый баллончик. Тело девушки было найдено 5 мая в озере Хепоярви.
Информации крайне мало. Предполагают суицид не фоне ссоры с молодым человеком.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Место действия:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Подробнее:
http://47news.ru/articles/155901/
https://megapolisonline.ru/telo-devushki-propavshej-na-pervomajskih-shashlykah-v-toksovo-nashli-v-ozere/
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг




Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #1 : 11 Июня 2019, 14:42:11
Где ее дружок находился интересно. Может он? Нашёл ее в лесу, опять стали ссориться, ударил неудачно, труп скинул в воду.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #2 : 11 Июня 2019, 15:17:16
Из той информации, что есть трудно что-то понять. Даже непонятно были ли они вдвоем или с компанией друзей. Похоже все-таки с друзьями.
На мой взгляд, девушка взяла все необходимое чтобы добраться домой. Там рядом жд станция. И если девушка о ней знала, логично было бы отправиться туда.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Маргери

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #3 : 11 Июня 2019, 19:00:19
Следила за этой историей на другом форуме.
Они были с компанией (двое, кажется, приятелей молодого человека).
Молчел мутный, точнее, его поведение после пропажи девушки. По его показаниям, он не пошёл искать её, а вернулся к друганам бухать, что странно. Потом пошёл домой как ни в чём не бывало, девушки там не оказалось (они жили вместе уже довольно продолжительное время), а он до ночи сидел вк и её не искал.
Когда начались поиски он начал в комментариях к темам с поисками Вконтакте написывать о том, какая она была алкашка и всякие другие гадости о ней.
После обнаружения трупа уже через пару дней начал в пабликах знакомств искать новую бабу. Тоже как-то ту мач.
Его не задержали до сих пор, хотя казалось бы, первый подозреваемый.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #4 : 11 Июня 2019, 21:36:41
Когда начались поиски он начал в комментариях к темам с поисками Вконтакте написывать о том, какая она была алкашка и всякие другие гадости о ней.
Ну, теоретически так все и могло быть. Подробности отношений не вполне известны. Хотя, конечно, несколько подозрительно.
После обнаружения трупа уже через пару дней начал в пабликах знакомств искать новую бабу. Тоже как-то ту мач.
Сейчас такая молодежь часто. Эта сдохла - несите следующую. Лично мне интересна психология этих следующих, например.


Мактуб

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
Ответ #5 : 11 Июня 2019, 22:00:49
Лично мне интересна психология этих следующих, например.
А мне ничья не интересна, все номинанты на премию Дарвина. Одна психанула, понеслась не знамо куда, другой бухать.


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #6 : 11 Июня 2019, 23:43:15
Хотя, конечно, несколько подозрительно.
Лично я, в этой истории почему-то не как не могу состыковать с действующими лицами самоубийство по типу Офелии. "Офелия бедняжка утонула". Скорее уж несчастный случай - напилась, упала, ударилась, захлебнулась.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #7 : 12 Июня 2019, 07:41:26
Лично я, в этой истории почему-то не как не могу состыковать с действующими лицами самоубийство по типу Офелии
Вот аналогичный случай. Либо упала случайно в темноте и утонула, будучи нетрезвой, либо убили.

Вообще любопытный мужчина, конечно. Была она, мол, алкоголичкой. А он воду Буратино там с друзьями пил или что?


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #8 : 12 Июня 2019, 08:28:49
По его показаниям, он не пошёл искать её, а вернулся к друганам бухать, что странно.

а если это было стандартное ее поведение? (судя по всему)
психанула и убежала.
каждый раз ее искать?
нагуляется и придет сама.

вообще само предположение суицида в той ситуации, где обычно предполагают несчастный случай или убийство говорит о том,
что окружающие считали ее нестабильной психически.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #9 : 12 Июня 2019, 11:19:58
Вообще любопытный мужчина, конечно. Была она, мол, алкоголичкой. А он воду Буратино там с друзьями пил или что?
Ну вы же отличаете "выпить с друзьями" от алкоголизма? Возможно барышня просто многовато бухала, скажем, больше чем этот любопытный мужчина.