Автор Тема: Убийство в Матарó  (Прочитано 22988 раз)

Luchi

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #10 : 18 Июнь 2019, 13:03:18
Глядя на регалии мамы сразу мысли про недовольных клиентов. Хотя, конечно, вряд ли. Скорее всего банальная бытовуха и найдя брата, все станет ясно. Но на волне этих лже-докторов, лечащих бадами в инстаграме, и прочих вич-диссидентов, я даже не удивлюсь, если им начнут мстить подобным образом.

Radiodont

• Профи
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
    • Награды
Ответ #11 : 18 Июнь 2019, 13:08:36
Братишка так и не найден. Мог и суициднуться где-то в лесочке...если он и убил...
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)

kriminal-nova

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #12 : 18 Июнь 2019, 13:26:03
А откуда информация про грязь в квартире?
Сколько дней дети, получается, были одни дома без взрослых? Двое подростков могли за пару дней всё перевернуть и устроить бардак, наверняка, и друзей приглашали.

Gerda Kiev

• Старожил
    • Награды
Ответ #13 : 18 Июнь 2019, 14:45:26
Глядя на регалии мамы сразу мысли про недовольных клиентов. Хотя, конечно, вряд ли.

вряд ли. у таких клиентура малахольная, им так "просветленные тетки" мозги промывают, что они при любом раскладе довольны

Elenium

• Профи
    • Награды
Ответ #14 : 18 Июнь 2019, 14:56:45
мозги промывают, что они при любом раскладе довольны
Да нет, недовольные у шарлатанов всегда бывают.
Ну, вот здесь хотя бы прочтите отзыв в самом низу страницы.
https://samopoznanie.ru/spain/organizers/centr_prodolzheniya_roda/

Кстати, на каком-то испанском сайте прочла, что их соседка рассказывала журналистам, что она не раз наблюдала, как этот брат разговаривал сам с собой во дворе.

nata_R

• Старожил
    • Награды
Ответ #15 : 18 Июнь 2019, 14:57:20
Вполне возможно что бытовое убийство. Сколько лет попавшему брату? Видно слово за слово между подростками разгорелась ссора.
А расстановки.. Моя знакомая ходила на эти занятия, чтобы утрясти свое психологическое состояние и закрыть кое-какие гештатльты, но сейчас стала намного дерганней и странней. Кажется ничего кроме комплексов эти инструкторы людям не внушают.
Если мать практиковала свои методики на детях подростках - это совсем плохо. По ходу вспомнила еще одну знакомую семью НЛПэров, там дети совершенно лишенные эмпатии, зацикленные только на себе и собственном комфорте.

А, брату 15.
Это если не многое, но что-то объясняет. Возраст опасный.

Gerda Kiev

• Старожил
    • Награды
Ответ #16 : 18 Июнь 2019, 15:46:57
""""Как появился ваш метод?

Метод появился в сложной ситуации, во время кризиса 2008-2009, когда жизнь дала мне волшебный пендель. У меня много лет было рекламное агентство, но в кризис много рекламодателей просто разорилось, в один момент я поняла, что мой доход сократился на 90 процентов, и надо что-то делать. С детьми, ипотеками и прочим.

Три недели я размышляла там о том, что мне, многодетной матери и кандидату экономических наук с 17-летним опытом ведения бизнеса, делать дальше......в 34 года

.....Еще до своего решения что-то менять я год работала директором по рекламе в центре Александа Свияша """

отсюда : https://letidor.ru/zdorove/olga-kaver-quot-besplodie-chasto-svyazano-s-tragediyami-predkov-quot.htm

в общем и целом у свияша мадам увидела, как люди рады вестись на шарлатанов и решила замутить такой же "бгизнес".
старший сын по фото оооочень странный, такой полный и с бакенбардами

Radiodont

• Профи
    • Награды
Ответ #17 : 18 Июнь 2019, 16:04:03
Вспомнился случай с Егором Сосиным, сынком владельца сети строймаркетов. Года 4 назад мать привезла его в Казань на семинары «семейных расстановок» Берта Хеллингера. Поселились в отеле «Kорстон», где сын в номере жестоко расправился с женщиной в тот же день.
В общем, кто не слышал, Гугл расскажет.

гном_Вася

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #18 : 18 Июнь 2019, 16:15:27
В комнате мебель сдвинута, постельное белье в крови.
что значит сдвинута? кровати придвинуты друг к другу, или сдвинута с привычных мест, типа драки было что-то? белье в крови понятно, что от горла перерезанного, но может, еще и изнасилование было?
мне почему-то кажется, что брат очень даже причем здесь

Radiodont

• Профи
    • Награды
Ответ #19 : 18 Июнь 2019, 16:35:27
гном_Вася, меня там точно не было, — я всего лишь перевёл с испанского («мебель сдвинута» и пр.)