Автор Тема: Убийство в Матарó  (Прочитано 22812 раз)

Luchi

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #20 : 18 Июнь 2019, 21:54:04
Глядя на регалии мамы сразу мысли про недовольных клиентов. Хотя, конечно, вряд ли.

вряд ли. у таких клиентура малахольная, им так "просветленные тетки" мозги промывают, что они при любом раскладе довольны

Одно время читала группу, где выводили всех этих «врачей» и прочих «кармических акушерок» на чистую воду. С подробным описанием и пруфами их незаконной деятельности. Поверьте, недовольных много. Правда я читала больше именно по вопросам педиатрии и акушерства. Так вот очень многих такие личности доводили до выкидышей, смерти или детской реанимации. Поэтому вообще не удивлюсь, что рано или поздно у такого недовольного клиента сдадут нервы. Но с моей стороны это было лирическое отступление, просто глядя на длиннейший список «регалий». Тут, конечно, больше похоже на банальную бытовуху.

Asya Ivshina

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #21 : 19 Июнь 2019, 12:25:26
imnstr, тут в принципе Вам уже за меня ответили. Нюансы о многом могут говорить. Это я в плане отношения матери к дому и детям. Грязища за два дня образовалась выходит? Почему тогда мать оставила двух несамостоятельных подростков одних? Какая острая необходимость? Что там в семье интересно весьма, хотя это может и не иметь отношения к делу. Не может ли быть эта ситуация из разряда сапожник без сапог. Вот Вам и бардак в доме, в душах детей, зато других расставляем по полочкам. :-\

Radiodont

• Профи
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
    • Награды
Ответ #22 : 19 Июнь 2019, 14:18:05
Забурлили в соцсетях мнения испанцев о происшествии.
Типичные комментарии: «Что это за странный бизнес «репродукции человека» был у матери?», «Первым делом по закону мать надо привлечь за то, что оставила детей!», «Это мать виновата: что за мать такая, удрала делать бизнес, бросив детей одних?» или «Русская мафия виновата». Есть мнения, что мальчик Степан, который оставался с сестрой, был похищен.
Женщина ещё вчера вернулась в Испанию и обратилась в полицию с заявлением о пропаже сына.
Соседи сообщают, что слышали шум и крики, исходившие из квартиры «русских» вечером в воскресенье, 16 июня.

На испанском о «странном бизнесе» и прочих деталях можно почитать тут:
https://www.elespanol.com/reportajes/20190619/extrano-negocio-reproduccion-humana-olga-degollada-mataro/407210438_0.html
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)

Stasya

• Старожил
    • Награды
Ответ #23 : 19 Июнь 2019, 14:26:32
в общем и целом у свияша мадам увидела, как люди рады вестись на шарлатанов и решила замутить такой же "бгизнес".
Что и требовалось доказать: человек без малейшего намёка на медицинское образование берётся разруливать вполне медицинские проблемы, ещё и за немалые деньги(( Ещё и надавливая на больное место многих женщин. "Спиритическая беременность", как говорилось в одном из источников - это за гранью добра и зла. Может, кто-то и в самом деле отомстил. Хотя куда тогда делся мальчик? Склоняюсь к мысли об убийстве братом сестры. Но, как принято говорить, это ИМХО.

«Я думаю, что Ольга отлично знает источник проблем», — сказала «И» репортёру. На вопрос о том, были ли причиной сведения счётов какие-то долги, та предпочла не отвечать, но сообщила, что убийство Каролины — не первый случай жестокости, который приходится переживать семье. Несколько месяцев назад им разгромили всю квартиру, мебель и двери.

На вопрос репортёра о причинах разгрома квартиры «И» ответила: «Кто знает! Ответы на все вопросы у Ольги», — и добавила — Я думаю, что пропавшего мальчика вряд ли найдут живым. Эти подозрения разделяют многие соседи — соотечественники, которые знали что-то о делах и делишках Ольги».
http://russpain.com/news/sucesos/strannyj-biznes-na-beremennostyah-vela-olga-kaver-mat-ubitoj-karoliny/

Radiodont

• Профи
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
    • Награды
Ответ #24 : 19 Июнь 2019, 14:35:20
Ольга (мать погибшей девочки) жила в Испании с двумя детьми: с Каролиной и Степаном. Другие дети в своё время приняли решение остаться с отцом в Москве. Ольга разведена с отцом детей.
Женщина в Матарó устроила детей в обычный колледж, — Каролина занималась плаванием, была активной, разговорчивой, имела хорошие отношения с одноклассниками, а вот про Степана говорят, что мальчик был нелюдим, «одевался в чёрное, сидел в углу, делал жесты в адрес одноклассников, изображая выстрел, «застрелю». В последнее время отсутствовал на занятиях в школе и отличался «странным поведением».

Источник: https://www.elespanol.com/reportajes/20190619/extrano-negocio-reproduccion-humana-olga-degollada-mataro/407210438_0.html
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #25 : 19 Июнь 2019, 14:35:51
Когда уже люди перестанут вестись на все это шарлатанство с нетрадиционной медициной?! Наверное никогда. Ничто их не учит. А сколько уже было историй с подобным аферизмом. Мрак. Мрак и необразованность. Вера в чудеса, какие-то трюки, магию, чакры, ауры и прочую лабуду. Ну сколько же раз "наперсточник" должен обмануть человека, чтобы до того наконец дошло?
Относительно убийства - тоже вангую, что это брат. Если правда то, как его описывают, то у него что-то не то было с психикой.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Stasya

• Старожил
    • Награды
Ответ #26 : 19 Июнь 2019, 14:44:42
Относительно убийства - тоже вангую, что это брат. Если правда то, как его описывают, то у него что-то не то было с психикой.
Мне кажется, что, если бы хотели отомстить, убив детей, то и мальчик там же оказался бы. Рядом с сестрой. Хотя, возможно, его могли забрать, чтобы направить следствие по ложному пути хотя бы на время? А возможно, тут сошлось всё - подозрительная деятельность матери, предполагающая в теории недоброжелателей, неадекватное состояние мальчика.

Gerda Kiev

• Старожил
    • Награды
Ответ #27 : 19 Июнь 2019, 15:18:23
Перлы мадам-аферистки. Как-то не озвучиваются ее расценки, но все дают понять, что это недешево, "но вы же не хотите экономить на будущих детях!"
Для испанцев дикость дикая, а наши дамочки съезжались на тренинги .

Цитата
Когда в роду много тяжелых судеб, семейный ресурс истощается. Ресурс – это поток любви, энергии, который есть у каждого рода. Когда поток пересыхает, наступает динамика клина: последнее поколение уже не может иметь ребенка, клин сужается. У прабабушек было пять детей, у бабушек - два, у мамы-папы один-два и все. Динамика клина - это истощение ресурса.

то-то в семьях потомственных алкоголиков ресурс не истощается

Цитата
В зачатье присутствуют три человека, а не два, как принято думать - папа, мама и ребенок, его душа. ...... когда есть три человека, одному из которых, например, не нравится родиться скорпионом или козерогом, то продавить ситуацию ...... не получится.

козерогом рождаться не хотят, а рождаться глубоким инвалидом либо у наркоманов, садистов- за милую душу, да

Цитата
Причина того, что у женщины, например, слабая овуляция, может быть в том, что она просто отказывается от продолжения рода по каким-то системным причинам: потому что у нее внутренняя связь с кем-то из предков

))))

вообще все указывает на сына.

Stasya

• Старожил
    • Награды
Ответ #28 : 19 Июнь 2019, 15:24:50
Перлы мадам-аферистки
Почитав это, пришла к выводу, что верящие такой чуши люди явно не в себе, и, пожалуй, от них можно ожидать всего....

nata_R

• Старожил
    • Награды
Ответ #29 : 19 Июнь 2019, 15:50:08
А что слышно об отпечатках?