Автор Тема: Странный незнакомец, звонящий в домофон  (Прочитано 25081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aliness

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Не знаю... просить соседей поговорить с левым мужиком у подъезда?
Мне кажется, соседи подумают, что их хотят подключить к разборкам со знакомым (а для вида говорят, мол, не знаем, кто это) и точно откажутся.
Лично я бы позвонила в милицию и сказала что-то типа: «шла вчера домой, видела двух мужчин, один из них достал и спрятал пистолет под одежду. Они меня не заметили, я быстро ушла. А сейчас один из них вертится у нашего подъезда, приезжайте».
Наряд приедет точно и мужика расспросят подробно: кто, с кем и зачем.
Ну а вам никакой «ложный вызов» не светит, конечно. Вы ведь могли в темноте, накануне, и ошибиться.




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Странная история... тоже сложилось такое впечатление, что ненормальный какой-то.

Если с соседями в хороших отношениях, то поговорите, поузнавайте к кому ещё звонил он. Я думаю, что ваша знакомая такая не одна. В такой непонятной ситуации лучше перебдеть. Либо домушник, либо ненормальный, или ещё кто-то, уж лучше проблему сейчас решать, чем тогда, когда уже поздно будет. Ладно, если просто квартиру ограбит, а если нападёт?
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Marlin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
По поводу идей что это коллектор:

Во-первых, долгов никаких нет.
Во-вторых, откуда вообще такая идея? Странная же тактика для коллектора, звонить и молчать. В чем смысл? Коллектору же надо долг выбить, причем желательно как можно быстрее. А значит уж как минимум он сообщит чего хочет. 
В-третьих, не похож он на грозного громилу, взгляд на которого заставляет отдать долг. Что это за выбиватель долгов весом в 60 кг?

 


Marlin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Понаблюдал вчера еще пристальнее камеры за воскресенье (есть доступ не только к этой камере, а ко всем камерам дома (другие подъезды + двор)).
В общем, он где-то с 4 часов крутился почти весь день то тут то там. То на лавке посидит, то на заборе.

Разговаривал за все время с одним персонажем (далее буду звать его гопником для удобства). Гопник был с ребенком лет 7-8, и сидели на детской площадке. Потом похоже было что гопник ему что-то передал как бы невзначай. Причем этот гопник не с этого дома, но видимо откуда-то из соседних, не пойдешь же с маленькой дочерью через весь город на детской площадке сидеть.
Наш персонаж курит почти перманентно, плюс пил пиво. Тут писали что непонятно что у него в руке - это пакет, с которым он изначально пришел (перед тем как войти во двор зашел в магазин, вышел с пакетом и бутылкой пива). Видимо в пакете была какая-то закуска или типа того, но под камерами в пакет не лез.

Интересная еще история вечером случилась. Опять звонил примерно в 20-20. Причем в этот раз вступил в разговор. Диалог был примерно такой:
- Андрей дома?
- Здесь не живет никакой Андрей, хватит названивать, еще раз позвонишь и полицию вызову
- ...

На камерах вообще все интересно. Он заходит во двор (перед этим вышел где-то за час-полтора). Идет целенаправленно к подъезду, причем вид какой-то изможденный, усталый, тревожный. Пока разговаривает, устало опирается на стену.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

После разговора из двери выходит местный житель, он ловит дверь и заходит в подъезд. (раньше я не замечал чтобы он заходил)

Выходит через 10 минут, уже расслабленной вальяжной походкой. Медленно пересекает двор, заходит в магазин, через 2 минуты выходит с пакетом. Дальше все той же вальяжной расслабленной походкой делает круг перед магазином на парковке (радиусов метров 5, небольшой круг) и уходит уже из под камер вдаль к другим домам.


Очевидно, появилась идея что это какой-то наркоман.

Возможно какие-то закладки в подъезде забирает? (бывают ли вообще закладки в подъездах? думаю что нет)
Возможно в подъезде живет некий барыга Андрей, к которому и ходит наш персонаж. Но постоянно ошибается цифрой домофона?
 


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Еще при первой фотографии у подъезда пришла мысль  что это наркоман. Я в них не сильна, но уж больно нездоровый вид у человека. Я таких если и вижу- обхожу стороной за километр.
Муж мой таких вычисляет сразу, безошибочно. Говорит, это пережитки 90-ых. Тогда у него в районе их ( его же ровесников) было очень много. Почти все уже на том свете. Я даже просила его показывать таких вот персонажей мне, как они выглядят, чтобы быть вооруженной ( если что!) , и он мне показывал несколько раз, чтобы я знала и обходила стороной)))
Этот тип очень на наркомана похож , мне кажется.


maktub123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Да ходит выбивает долг (скорей в районе 5-10 тысяч) белые кеды и белая футболка поглаженная (!)скорей всего женат ,типа ищет работу , калым так сказать , вот выбьет долг и опять сядет на месяца три дома ,типичный гоповатый парень . насчёт наркомана сомнения .
Cherchez la femme


Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
тоже думаю что парень долг свой какой-то выбить хочет. Наверняка помнил примерный этаж должника и примерный подъезд, вот высчитал и названивает. А молчит, т.к ждет чтобы "Андрей" в домофоне ответил. Ну и крутится вокруг двор/дома, ждет что "Андрей" засветится. В последний раз уже решил не ждать, а сразу позвать к трубке) Про наркомана возможно, но не думаю.
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.


elijahbaley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
  • Саша
  • Криминальный репортер
    • Награды
Вы можете вызвать полицию просто так, сказав, что около подъезда вертится какой-то подозрительный гражданин, мало ли что ему нужно. Наряд приедет или участковый придёт. Я так вызывала полицию, когда в мою квартиру названивал подозрительный тип, требуя впустить (номер квартиры не единица даже близко, двузначное число, которое случайно не наберёшь). Приехали, спросили, что надо, шуганули.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
maktub123, а я бы сказала, скорее всего мама  погладила футболку своему непутёвому сыну)))


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2120
    • Награды
А что есть какие-либо трудности в глажке футболки? Может, он сам её погладил.
Life is pain. Hope fails.