Автор Тема: Странный незнакомец, звонящий в домофон  (Прочитано 10225 раз)

Лорелея

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #30 : 14 Октябрь 2019, 22:34:30
Не думаю, что закладки прячут в подъездах с домофоном. Сложненько. Думаю он кого-то искал, но так скажем аккуратненько. Чтоб не спалится.
Я не верю людям у которых начес больше головы

mmx166

• Мастер
    • Награды
Ответ #31 : 15 Октябрь 2019, 19:43:53
не понятно зачем намотал его на руку.
так удобно бить им.

бывают ли вообще закладки в подъездах? думаю что нет
Слышал, что так делают.

Не думаю, что закладки прячут в подъездах с домофоном. Сложненько.
Как раз наоборот. Закладчик знает код от домофона, даже звонить никому не надо. Клиенту код тоже сообщают.

polinka17

• Новички
  • *
  • Polina
    • Награды
Ответ #32 : 15 Октябрь 2019, 19:58:49
До сих пор наведывается чтоли?

Лорелея

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #33 : 15 Октябрь 2019, 22:28:17
даже звонить никому не надо
но этот то наоборот звонил, значит код не знал и зайти с людьми не пытался, только один раз зашел, если я правильно поняла.
Я не верю людям у которых начес больше головы

mmx166

• Мастер
    • Награды
Ответ #34 : 15 Октябрь 2019, 23:25:46
но этот то наоборот звонил, значит код не знал и зайти с людьми не пытался, только один раз зашел, если я правильно поняла.
Думаю, он не имеет отношения к закладкам - для этого не надо ошиваться во дворе днями напролет.

snow

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #35 : 24 Декабрь 2019, 09:36:58
Коллектор, выбивальщик долгов. Пасёт должников.
Тоже об этом думала. У моей знакомой тоже странные личности вокруг подъезда ходили и звонили в домофон, но не заходили. Оказывается, она задолжала у кого-то МФО около 200 тыщ, трубки брать перестала, поэтому решили сами к ней в гости прийти. И много слышала историй, как коллекторы жестят и напрягают дико

По поводу идей что это коллектор:

Во-первых, долгов никаких нет.
Во-вторых, откуда вообще такая идея? Странная же тактика для коллектора, звонить и молчать. В чем смысл? Коллектору же надо долг выбить, причем желательно как можно быстрее. А значит уж как минимум он сообщит чего хочет. 
В-третьих, не похож он на грозного громилу, взгляд на которого заставляет отдать долг. Что это за выбиватель долгов весом в 60 кг?

В МФО в отделе задолженностей в основном сидят малолетки, которые только по телефону великие и могучие. А потом приходят так, а оказываются не такие громилы.
Если ваша знакомая не брала долг, возможно, что кто-то брал займ и указывал адрес левый, вашей знакомой например. У меня так было, указали специально мой номер, а мне названивали по чужому долгу. И фиг докажешь что это не ты, коллекторы очень жёсткие.  :(

triumf

• Мастер
    • Награды
Ответ #36 : 27 Декабрь 2019, 01:13:55
В МФО в отделе задолженностей в основном сидят малолетки, которые только по телефону великие и могучие. А потом приходят так, а оказываются не такие громилы.
Если ваша знакомая не брала долг, возможно, что кто-то брал займ и указывал адрес левый, вашей знакомой например. У меня так было, указали специально мой номер, а мне названивали по чужому долгу. И фиг докажешь что это не ты, коллекторы очень жёсткие. 
ну и в чем здесь проявляется его жесткость? Какой смысл звонить и молчать?Таким образом невозможно вернуть долг. Тем более, зачем коллектору длительное время околачиваться возле одного и того же дома.Думаю, что он искал кого-то , выслеживал. Возможно, точного адреса своего "объекта" не знал,пытаясь "угадать" по домофону.

snow

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #37 : 28 Декабрь 2019, 17:25:05
Если ваша знакомая не брала долг, возможно, что кто-то брал займ и указывал адрес левый, вашей знакомой например. У меня так было, указали специально мой номер, а мне названивали по чужому долгу. И фиг докажешь что это не ты, коллекторы очень жёсткие. 
ну и в чем здесь проявляется его жесткость? Какой смысл звонить и молчать?Таким образом невозможно вернуть долг. Тем более, зачем коллектору длительное время околачиваться возле одного и того же дома.Думаю, что он искал кого-то , выслеживал. Возможно, точного адреса своего "объекта" не знал,пытаясь "угадать" по домофону.

Вам видимо не пришлось общаться с коллекторами. Коллекторы стараются быть не замеченными (ведь коллекторы это не законно, и могут прикрыть их лавочку). Ведь если должник узнает, что звонит коллектор, он трубки брать не будет и будет прятаться. Их главное оружее - это психологическое давление. Они до такой степени хотят довести до ручки должника, что последний захочет отдать все, только чтобы они отстали. И звонить будут 100 раз, и звонить на работу, друзьям, и подъезды разрисуют, и молчать будут в трубку, чтобы довести должника до истерики. Коллекторы банка более спокойны, а микрофирансовые организации вообще отбитые.

triumf

• Мастер
    • Награды
Ответ #38 : 28 Декабрь 2019, 21:54:14
Вам видимо не пришлось общаться с коллекторами. Коллекторы стараются быть не замеченными (ведь коллекторы это не законно, и могут прикрыть их лавочку). Ведь если должник узнает, что звонит коллектор, он трубки брать не будет и будет прятаться. Их главное оружее - это психологическое давление. Они до такой степени хотят довести до ручки должника, что последний захочет отдать все, только чтобы они отстали. И звонить будут 100 раз, и звонить на работу, друзьям, и подъезды разрисуют, и молчать будут в трубку, чтобы довести должника до истерики. Коллекторы банка более спокойны, а микрофирансовые организации вообще отбитые.
Я общаюсь с ними чаще,чем вы можете себе представить ;) Коллекторская деятельность-не то,чтобы незаконна ,просто она не отрегулирована законодательно. Не знаю,как в России,в Украине коллекторы точно в трубку не молчат. По крайней мере за много лет юридической практики я таких не встречала. Да и кого напугает молчание по телефону или в домофон ? Наоборот, они достанут всех,кого только смогут,включая стоюродную тетку бывшей жены должника. И часами околачиваться возле подъезда с пивом тоже не будут : должников много,у них тоже есть план.  Максимум что сделают-наклеят что-то на дверь или закидают  ящик почтовым спамом .

snow

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #39 : 29 Декабрь 2019, 00:08:54
Я общаюсь с ними чаще,чем вы можете себе представить ;) Коллекторская деятельность-не то,чтобы незаконна ,просто она не отрегулирована законодательно. Не знаю,как в России,в Украине коллекторы точно в трубку не молчат. По крайней мере за много лет юридической практики я таких не встречала. Да и кого напугает молчание по телефону или в домофон ? Наоборот, они достанут всех,кого только смогут,включая стоюродную тетку бывшей жены должника. И часами околачиваться возле подъезда с пивом тоже не будут : должников много,у них тоже есть план.  Максимум что сделают-наклеят что-то на дверь или закидают  ящик почтовым спамом .
Мне попадались как раз и молчуны и крикуны)
Разные конторы бывают