Автор Тема: Странный незнакомец, звонящий в домофон  (Прочитано 25144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marlin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Добрый день.
Вопрос касается не меня, а моей знакомой, которая живет достаточно далеко от меня. Поэтому выйти в момент звонка на улице и просто узнать лично что он хочет я не могу, но разобраться в истории хочется.
Регулярно с 12 числа днем или утром в домофон названивает какой-то мужик. Мужик незнакомый. Если отвечать на домофон, он просто молчит и уходит. Если не отвечать, просто сам уходит через пару минут. Если кто-то в это время выходит из подъезда, он тоже уходит (то есть отметается идея что ему надо просто зайти). Дом многоквартирный с множеством подъездов. Мужик был замечен звонящим только в два подъезда (этот и соседний).

Фото с камер у подъезда [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Возможно у кого-то будут идеи, что это может быть такое?





Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Может, ему приглянулось несколько квартир в плане краж - и решает проверить, когда они пустуют?


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Добрый день.
Вопрос касается не меня, а моей знакомой, которая живет достаточно далеко от меня. Поэтому выйти в момент звонка на улице и просто узнать лично что он хочет я не могу, но разобраться в истории хочется.
Регулярно с 12 числа днем или утром в домофон названивает какой-то мужик. Мужик незнакомый. Если отвечать на домофон, он просто молчит и уходит. Если не отвечать, просто сам уходит через пару минут. Если кто-то в это время выходит из подъезда, он тоже уходит (то есть отметается идея что ему надо просто зайти). Дом многоквартирный с множеством подъездов. Мужик был замечен звонящим только в два подъезда (этот и соседний).

Фото с камер у подъезда (Ссылка на вложение)

Возможно у кого-то будут идеи, что это может быть такое?


После Наглого ограбления моих близких рискну предположить, что идет "разведка" насчет того, кто дома, а кто нет в дневное время (лето, дачный сезон) и/или в каких квартирах живут очень пожилые люди. Далее к ним под видом участкового врача, соцработника и так далее и приходят грабители.


Marlin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Stasya, Думал об этом.
Но во-первых, квартира эта ничем не отличается от других. Не богатая.
Во-вторых, посторонних внутри не было очень давно (сто лет назад проверяли счетчики), а больше никаких курьеров и т п не было уже длительное время.
В-третьих, разве стали бы потенциальные грабители систематически звонить в домофон квартиры, которую хотят грабануть, если у подъезда камера? Ориентировались бы по свету на окнах, ну может звонили бы по городскому телефону, например. Но с домофоном странный вариант.


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Такое несколько наивное предложение возникло: может, кому-то из мужчин, проживающих в подъезде, поговорить с этим субъектом в один из таких заходов?


Мактуб

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
А какой это город?


Marlin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Мактуб,  Воронеж


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Коллектор, выбивальщик долгов. Пасёт должников.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Swiss

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
  • Меценат
    • Награды
Тоже подумалось, что коллектор. На психа не похож внешне, но тоже не исключено, что просто больной на голову. Тоже бы попросила кого-нибудь из соседей мужчин поговорить - уверена, что не откажут (особенно если сказать о безопасности всего подъезда)


Фикус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
    • Награды
Что-то у него в пакете или он не понятно зачем намотал его на руку.