Автор Тема: Жив ли Тиммоти?  (Прочитано 12492 раз)

Маргери

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #20 : 25 Июнь 2019, 13:24:29
Женщина была больна, он был таким «мужем N 4» на её пути, ему это все было известно. Зачем жениться и рожать ( так лучше?) ребёнка с этой женщиной? После ее попытки суицида.. не странно?)
А что странного? Любил её и хотел с ней семью.
Женщины вон выходят и за наркоманов, и за алкоголиков. Депрессия - это излечимо, даже некоторые виды шизофрении можно "пригасить" лекарствами и жить более-менее нормально.

Эта неуравновешенная женщина могла заниматься манипуляцией из серии "ты уйдешь и я умру", т.е. угрожать самоубийством, вот мужика и затянуло. Давила на жалость и на совесть. От таких бывает очень сложно отделаться, потому что человек начинает испытывать чувство вины за желание уйти, и не уходит.
Вероятно, что обострение возникло на фоне расставания с мужем.

Я не думаю, что целью убийства ребёнка была месть мужу. Больная женщина могла думать, что без неё сыну будет плохо, с ним что-то случится, отцу он станет не нужен, за ним будут плохо ухаживать другие родственники. Матери, которые совершают суицид, часто забирают с собой маленьких детей именно из таких соображений.
Письмо косвенно указывает на этот ход её мыслей. Хотела бы убить ребёнка из мести мужу, там были бы совсем другие слова.

MaryAngel

• Профи
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #21 : 25 Июнь 2019, 14:45:14
Кошмар конечно, но если родственники прекрасно знали о наклонностях этой женщины, почему бездействовали, закрывали глаза, не лечили. А где же были доблестные органы опеки, наверное они все ж следят за семьями с психическими отклонениями. Либо Эми официально никогда не лечилась.
Думаю, что мальчик мёртв.

podkayne

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #22 : 25 Июнь 2019, 15:13:32
Кошмар конечно, но если родственники прекрасно знали о наклонностях этой женщины, почему бездействовали, закрывали глаза, не лечили. А где же были доблестные органы опеки, наверное они все ж следят за семьями с психическими отклонениями. Либо Эми официально никогда не лечилась.
Не думаю, что они знали. Они наоборот в интервью говорили, что она не могла вред Тимми причинить и не оставляли надежду, что он жив.

Может у меня странное мышление, но меня эта история зацепила именно тем, что нет никаких сомнений, что мальчик мертв, но родственники не признали его мертвым, не устраивали похорон, продолжают надеяться, ищут и рисуют портреты, как бы он мог сейчас выглядеть...

Olga R.O

• Профи
    • Награды
Ответ #23 : 25 Июнь 2019, 15:14:22
Вы знаете, я все же считаю, её записка-это своеобразная месть мужу и Всем его родственникам. Иначе она бы не стала обнадеживать отца ребёнка таким письмом. Она обрекла его на вечные муки ада-  не знать, жив ли твой единственный ребёнок. Женщины ведь проделывают такое со своими детьми ,к сожалению.. но редко это выглядит вот так, с запиской , я отдала его и ты его не найдёшь (((Поэтому и историю эту многие считают таинственной((((

MaryAngel

• Профи
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #24 : 25 Июнь 2019, 16:04:24
Очень похоже на историю Матиаса Шепп, он так же оставил жену в неведении, что стало с девочками......

Nialie

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #25 : 25 Июнь 2019, 16:46:43
Очень похоже на историю Матиаса Шепп, он так же оставил жену в неведении, что стало с девочками......

Я тоже подумала  об этом деле!
Вообще, честно говоря, заметила по себе, что теряю интерес к расследованию, когда дело связано с ментальными расстройствами, эпилепсией, наркотической зависимостью и подобным, т.к. действия преступника в данном случае невозможно предсказать срееднистатистическому обывателю.  Мы (те, кто никогда не принимал психотропные/наркотические вещества) не можем предсказать/ предвидеть , как может действовать человек под действием онных, и все наши предположения «как могло бы быть» остаются неким предположеним здравомыслящего человека, которое может быть абсолютно отлично от действий индивидума под действией наркотиков/помутненного сознанияи пр.

Shouny

• Профи
    • Награды
Ответ #26 : 25 Июнь 2019, 21:03:47
Спасибо за историю.

Склоняюсь к версии, что мать не убивала сына, а отдала кому-то, кто вряд ли заявит о мальчике.
Может быть, во время прогулки в зоопарке или в развлекательном центре с ними находилась какая-нибудь семейная пара, которой и планировалось передать мальчика. Какие-нибудь бездетные, но очень приличные люди, в которых погибшая была уверенна.

Интересно, знакомых семьи шерстили? Или, например, последние контактны женщины?
Life gave me some lemons
So I made some lemonade.

Luchi

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #27 : 26 Июнь 2019, 22:36:30
Как можно взрослого дееспособного человека «лечить»? Силой таблетки заталкивать? Не знаю как в США, но у нас с депрессией госпитализировать принудительно могут только при угрозе себе. Ну предприняла она попытку, пролечили ее после этого. А обострение могли и не заметить. Или она могла врать, что пьёт таблетки и посещает психиатра, а на деле не делала этого. Или просто бросала лекарства при первых же улучшениях.

Спасибо за новую историю. Думаю никакой загадки тут нет и мальчик давно мертв.
Мало данных об отношении супругов. Могла ли это быть именно хладнокровная месть. Или там не диагностированная шизофрения и она действительно верила, что мальчик отправится «в лучшее место».

Луна11

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #28 : 27 Июнь 2019, 03:55:10
Думаю, мальчик мертв. И что записку мать писала не для того, что бы как-то отомстить мужу, дать ложную надежду и что-то такое. Писала чистую правду. Говорила о том, что ребенок в безопасности и его будут любить , имея ввиду, может быть, умерших родственников, Господа Бога, себя в конце концов. А, не сказала о том, что он мертв, что бы не искали могилу, не тревожили прах. Вообще, да, как выше говорилось, что там у психически больных людей людей в голове, только им известно. Так вот любила сына, что решила уйти вместе с ним и заботиться о нем вечно. Был бы он младенцем или хотя бы ребенком лет до трёх можно было бы предположить, что она его действительно отдала кому-то, но парень - то взрослый уже был. Мне кажется, что при таких активных поисках, где -нибудь и появилась о нем информация. А так ...

Айришка

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #29 : 27 Июнь 2019, 12:21:38
А откуда про пропавшего 8 лет назад мальчика знал 23 летний парень, выдававший себя за Тиммоти? И для чего ему это было нужно? Возможно, он был как-то связан с с пропажей ребенка?!