Автор Тема: Не делай добра - не получишь зла?  (Прочитано 38008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #70 : 10 Сентября 2019, 13:33:30
Лучше помогать симпатичным животным!
Я считаю, что так и есть. Людей на планете все больше, а животных все меньше. Таким образом вопрос, кому именно действительно надо помогать, отпадает сам собой.




agatalana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #71 : 10 Сентября 2019, 20:09:56
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] Кстати, ооочень по теме вспомнила российский фильм "Жизнь взаймы". Семья - папа, мама, сын - подбирают на дороге парня, сочувствуют, предлагают свою помощь, приглашают пожить с ними... Очень хорошо показано психологически - поведение этого парня, его ощущения от " попадания в сказку". И к чему это приводит. Прямо очень перекликается с данной историей, очень рекомендую к просмотру.





Илья Камышев

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #72 : 01 Августа 2022, 09:28:41
Какой мерзкий персонаж. Жаль, что не смертная казнь.


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Ответ #73 : 08 Августа 2023, 15:21:52
Какой мерзкий персонаж. Жаль, что не смертная казнь.

Вроде как в Великобритании нет смертной казни.
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #74 : 09 Августа 2023, 01:42:46
Лучше помогать симпатичным животным!
Я считаю, что так и есть. Людей на планете все больше, а животных все меньше. Таким образом вопрос, кому именно действительно надо помогать, отпадает сам собой.

К слову не любой готовый помочь человек управится с иным животным, что говорить о людях. Ответственные волонтеры не раз переспросят готовых помочь об их финансовом положении, планах на детей, переезды и прочем - проще продолжать ухаживать за сложной собакой в приюте, чем потом забирать эту собаку. А с куда более опасным существом - взрослым человеком все просто. Захотел пригласить домой - пригласил…

Я тоже по зверюхам, тем более они в своей судьбе не виноваты и исправить ее никак не могли