Автор Тема: Маргарет Эллен Фокс: исчезнувшая бесследно  (Прочитано 6989 раз)

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Часто ли встречаются маньяки-подражатели?
Достаточно часто.

Dejana

• Старожил
    • Награды
В теории оба похищения могут быть делом рук одного и того же человека.С 1974 по 1981 прошло только 7 лет. Учитывая примерный возраст убийцы Келли (30-45 лет) в 1974 году ему могло быть от 23 до 38
согласна. Особенно если он почувствовал свою безнаказанность после истории с Маргарет (ни ареста не случилось, ни тела не нашли) - поэтому спустя какое-то время мог использовать уже сработавшую "схему". Возможно, были еще похожие случаи.

rossiedvans

• Новички
  • *
    • Награды
Мне в этом случае особенно было интересно, что произошло тогда, когда похититель сказал, что у него кто-то умер, и девочке надо приехать позже
Может, место для ее удержания было не готово - вспомнилась книга "Милые кости".

Меропа

• Старожил
    • Награды
Достаточно часто.
Да, но для этого подражателю должна быть хорошо известны подробности действий оригинала. Поэтому подражатели часто встречаются у "широко разрекламированных" в СМИ маньяков. Была ли история пропажи Маргарет широко известна и уделяла ли пресса достаточно внимания подробностям происшествия, что бы у какого-нибудь психа возникло желание начать подрожать.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг

kriminal-nova

• Новички
  • *
    • Награды
Еще одна пропавшая няня. В этом случае родители пообщались с похитителем, а толку-то
вот я никак не могу найти, как назывался тот очерк, где тоже девочку-няню похитили(

Исчезновение и убийство Келли Кук

АнфисаАнфиса

• Новички
  • *
    • Награды
Многие девочки в этом возрасте подрабатывают нянями, поэтому для преступников такой способ заманивания жертвы - самый безопасный и легкий, из возможных. Просто позвонить и девочка сама придет в твои руки. Может кто-то из девочек окажется более бдительной и просто так не согласится на подработку без проверки, но много девчонок, которые не ожидают подвоха и попадутся на крючок. Поэтому уверена, что подобных историй не мало. Еще вспомнился док.фильм, где преступник шел поздно вечером по улице, заглядывая в освещенные окна домов выискивая жертву. В одном из окон увидел девочку подростка сидящую с двумя маленькими детьми, догадался, что это  приглашенная на вечер няня и скорее всего взрослых дома нет.  Девочку он убил, но дети с которыми она сидела остались невредимы. Скорее всего потому, что она успела уложить их спать перед тем как преступник ворвался в дом.

Mirinda

• Новички
  • *
  • Mirinda
    • Награды
А что это из девочки такую красавицу вдруг слепили в 56 лет?Ребенок был весьма посредственных внешних данных,в 49 лет ещё узнаваема кое-как,но 56 резко похорошела и даже заметно длина носа уменьшилась.По такой фотографии никаких аналогов провести невозможно.И девочка явно мертва,пропала в таком возрасте,что явно бы искала встречу с родными при любых обстоятельствах,а здесь столько лет прошло.Пообщаться с предполагаемым работодателем лишь по телефону - вершина беспечности родителей,нужна была как минимум личная встреча,но думаю,они так и прожили жизнь с чувством вины

MaryAngel

• Профи
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
А что это из девочки такую красавицу вдруг слепили в 56 лет?Ребенок был весьма посредственных внешних данных,в 49 лет ещё узнаваема кое-как,но 56 резко похорошела и даже заметно длина носа уменьшила
Я тоже удивлена, совершенно не похоже!!! Девочку жаль, скорее всего нет в живых. В наши дни таким же образом няни нанимаются в США? Вроде в России такого никогда не было, никаких малолетних нянь ( имею ввиду именно наёмных, родные сестры, тёти не в счёт)  бабушки всю жизнь помогают с внуками. Разный менталитет...американцы совершенно видимо живут с родственниками отдаленно, что наём нянь актуален.

Marina

• Старожил
    • Награды
А что это из девочки такую красавицу вдруг слепили в 56 лет?Ребенок был весьма посредственных внешних данных,в 49 лет ещё узнаваема кое-как,но 56 резко похорошела и даже заметно длина носа уменьшила
Я тоже удивлена, совершенно не похоже!!! Девочку жаль, скорее всего нет в живых. В наши дни таким же образом няни нанимаются в США? Вроде в России такого никогда не было, никаких малолетних нянь ( имею ввиду именно наёмных, родные сестры, тёти не в счёт)  бабушки всю жизнь помогают с внуками. Разный менталитет...американцы совершенно видимо живут с родственниками отдаленно, что наём нянь актуален.

Да очень распространенная  практика

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
В наши дни таким же образом няни нанимаются в США? Вроде в России такого никогда не было, никаких малолетних нянь ( имею ввиду именно наёмных, родные сестры, тёти не в счёт)  бабушки всю жизнь помогают с внуками. Разный менталитет...американцы совершенно видимо живут с родственниками отдаленно, что наём нянь актуален.
Повсеместная практика и в США и в Европе.
Особенно с учетом того, что внуки появляются (большей частью) все же в то время, когда до пенсии еще работать и работать. И по работе люди больше не привязаны к тому месту, где живут их родители.