Автор Тема: Найдена одна из "бесследно исчезнувших" семей  (Прочитано 18253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yakima

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
  • Криминальный репортер
    • Награды
Очередной Робин Гуд?

Какой в черта Робин Гуд? -- глупая баба! Будущее детей -- по боку, что же это за мать такая? Воровать деньги для мужа ради игры на тотализаторе???  Так любит мужа, печется о его прихотях или верит, что он в один прекрасный день выиграет миллиард??? С какой стороны ни посмотри -- глупость невероятная.




Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Они сняли 5 квартир в Казани, переезжая из одной в другую.
Странный выбор — Казань, хоть город и красивый, чистый, небедный.
С 25 лямами можно было б рвануть и подальше.   8)
« Последнее редактирование: 12 Июля 2019, 16:46:46 от Radiodont »
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
https://vk.com/public184271168

Собирают несчастной воровке и не менее несчастному игроману пофуканное. С тех, кого они и ограбили. Донья пробиваются со скоростью, близкой к световой. (


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
И люди помогают. У меня даже слов цензурных по этому поводу нет.
"Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки"


Мактуб

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
Собирают несчастной воровке и не менее несчастному игроману
Также и в МММ несли.
Умом Россию не понять (с).  :-\


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Награды
Ну ей изначально симпатизировали, глупо с их стороны не разыграть эту карту.


Enigmo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Это сложнее всего было понять, всю эту их поддержку и риторику, это #бегилуизабеги. Как можно оправдать хоть какое-то, даже мелкое воровство? Люди, которые любят сидя на диване поговорить про "страну воров" сами симпатизируют ворам, а значит и сами бы не прочь...


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Награды
Ну тут все просто: у нас же на слуху, что миллионы пилятся направо-налево власть имущими в силу коррупции.
А тут это делает простая женщина из народа, то есть как бы да, "он сукин сын, но наш сукин сын". Исключительно классовые симпатии.


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
А тут это делает простая женщина из народа, то есть как бы да, "он сукин сын, но наш сукин сын". Исключительно классовые симпатии.
Если бы украденное использовалось для детей, скажем. Ну там больны, нужно дорогостоящее лекарство из-за границы/не менее дорогостоящая операция - я бы поняла еще симпатию и оправдания, потому что "все лучшее - детям" в нас неискоренимо. Но украсть, потому что муженек хотел играть... Это уже за гранью добра и зла и оправдывать такое не получается даже если очень поднапрячься.


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Награды
Я не говорила, что отличие в мотивах. Мотив там - обогащение, ничем не отличается от коррупционных.