Автор Тема: Найдена одна из "бесследно исчезнувших" семей  (Прочитано 18278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Мне кажется,  нужно перестать мерить все сборами на лечение больных детей. Разве раньше не было классового разделения, сопереживания себе подобным, сострадания, поддержки по-любому признаку похожести обсуждаемого героя с тобой. Так снимают кино и пишут книги многие авторы и так они ищут любовь у зрителя/читателя, герой, похожий на тебя. Люди испытывают эмпатию не только к больным детям, которым нужен сбор и так было веками. Поэтому необязательно кому-то перечислять деньги на детей, чтобы сыскать чью-то симпатию. Это просто модно через строчку писать о сборах, но ни к одному делу отношения не имеет




Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Бенни, не в сборах дело, как таковых. А в том, что было бы понятнее чисто по человечески, укради она деньги на дорогостоящее лечение для своих детей или родных. Да даже понятней было бы, укради она деньги для того, чтоб шикануть. А тырить деньги для игромана - это настолько тупо, что не поддается вообще никакой логике. В сети полно историй об игроманах и ни одна еще не закончилась без потерь ни для самого человека, ни для его семьи. И надеяться на то, что муж выиграет и они возместят украденное - это надо совсем с головой не дружить.

Сбор, к слову, в этой истории есть - для них самих, бедняжек.


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Награды
Слезливые истории про больных детей и умирающих собачек многим противны, зачастую это ложь. Есть даже термин - токсичная благотворительность.
А тут честность и это многим нравится. Я не говорю, что всем, просто объясняю.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Интересно,  правда ли проиграл или спрятали и водят всех за нос.
А вот интересно, действительно, да.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
А доказать такой проигрыш невозможно.
ну, имена, пароли, явки. учетные записи там. или как их проигрывают? какие-то следы его ставок должны оставаться. если последние были. и муженек должен их предъявить.


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
ну, имена, пароли, явки. учетные записи там. или как их проигрывают? какие-то следы его ставок должны оставаться. если последние были. и муженек должен их предъявить.
Я тоже об этом подумала - не наперсточникам же за углом проиграл в конце концов.


Панда_05

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Я тоже об этом подумала - не наперсточникам же за углом проиграл в конце концов.

Да я этому даже не удивлюсь.
Истина где-то рядом...


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
А вот что пишет МК со ссылкой на ГТРК Башкортостан и прочие медиа:

"Муж бывшего кассира Луизы Хайруллиной, похитившей из банка в Салавате более двух десятков миллионов рублей, сделал неожиданное признание. По словам Марата Хайруллина, все прежние заявления о том, что деньги семье понадобились из-за его "игромании" и долгов, являются ложными.

После заседания, на котором Верховный суд Башкирии отклонил его апелляцию на решение о домашнем аресте, мужчина обвинил адвокатов супруги в обмане.

"Они ввели меня в заблуждение", - цитирует Хайруллина Life.

ГТРК Башкортостан также приводит цитату мужчины. Сообщается, что он уверяет: не знал о правовых последствиях своего участия в телепередаче, во время которой наговорил многого (после эфире его и задержали).

Он утверждает, что юристы не объяснили ему последствий ложных свидетельств и уговорили таким образом частично взять вину на себя. Он же настаивает, что не знает судьбы похищенных денег, а также не участвовал в ограблении.

"Всё то, что я говорил, было с их слов", - сказал фигурант уголовного дела"


Ниро

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Награды
Я считаю, что история какая-то дурацкая. Деньги украли  "на пожить", при этом  никуда не уехали подальше, а  перемещались по Казани из одной квартиры в другую. Муж, типа, все деньги проиграл, и денег нет. Смысл  непонятен. Не дети же право, чтоб вот просто так, а вот украду-ка я...  Разве что деньги все запрятали , может  куда-нибудь вложили. Сейчас  с помощью добрых людей соберут  деньги, кассирша отсидит несколько лет, выйдет  и достанут запрятанное. Только так я это вижу. Иначе смысла никакого.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Сейчас  с помощью добрых людей соберут  деньги, кассирша отсидит несколько лет, выйдет  и достанут запрятанное. Только так я это вижу. Иначе смысла никакого.

После отсидки - она вполне может вернуться к разбитому корыту. Ни мужа, ни денег. Неужели такая простая мысля не приходила ей в голову перед тем, как идти на ограбление ?