Автор Тема: Тайна исчезнувшей 36 лет назад девочки обернулась эксгумациями в Ватикане  (Прочитано 12801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

XRunner

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
В четверг, 11 июля, внимание СМИ в Италии и за ее пределами было приковано к Ватикану, где решили раскопать могилы на Тевтонском кладбище с целью найти останки пропавшей много лет назад 15-летней девочки. Однако результаты эксгумации не только не дали ключа к тайне, но и, похоже, добавили новых загадок: человеческих останков в гробницах обнаружено не было.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

«Никаких человеческих останков или погребальных урн обнаружено не было», - говорится в заявлении Ватикана. Это означает, что в гробницах не оказалось не только без вести пропавшей Эмануэлы Орланди, но и двух принцесс (Софи фон Гогенлоэ, умершей в 1836 году, и принцессы Карлотты Федерики Мекленбургской, скончавшейся в 1840 году), которые по идее должны были быть похоронены там, отмечает служба BBC News. Более того, гробница принцессы Софи вела в большую пустую подземную комнату.

Ранее сообщалось, что семья бесследно исчезнувшей 36 лет назад юной Эмануэлы получила разрешение на вскрытие двух могил XIX века на Тевтонском кладбище в Ватикане. Подобный запрос был аргументирован тем, что адвокат семьи Орланди прошлым летом получил анонимный конверт с фотографией статуи ангела на Тевтонском кладбище внутри. В конверте также было письмо с подписью: «Если вы хотите найти Эмануэлу, ищите там, куда направлен взор ангела».

Процедура раскопок была проведена в четверг, 11 июля, в присутствии членов семьи пропавшей. Брат Эмануэлы Пьетро надеялся, что останков сестры в гробницах не будет. Так и оказалось. Примечательно, что это не единичный случай, когда семье присылают сообщения с неверными «подсказками».

«Это было бы мучительно для моей матери [если останки Эмануэлы будут найдены]. Она все еще живет в Ватикане, всего в 200, 300 метрах от этого кладбища. Даже мысль о том, что она была так близка с моей сестрой так долго, не зная об этом, заставляет меня чувствовать себя ужасно», - сказал Пьетро службе BBC News перед вскрытием могил.

Эмануэла Орланди бесследно исчезла 22 июня в 1983 году. Несмотря на то, что со своим братом Пьетро она была близка, они поссорились в тот день. Пьетро не захотел вести сестру на занятие по музыке, так как у него были дела, поэтому Эмануэла пошла одна, захлопнув за собой дверь. «Я не раз спрашивал себя, как бы все сложилось, если бы я пошел с ней», - продолжил Пьетро. Он также добавил, что считал Ватикан безопасным местом.

За три десятилетия появилось много гипотез и слухов по делу пропавшей. Так, в 2005 году в телешоу, посвященное поиску пропавших людей, поступил анонимный звонок с версией, что Эмануэлу похитил местный мафиози Энрико де Педис. Но данная информация не подтвердилась. Все же это имя не единожды упоминалось в истории мистического исчезновения девочки.

В 2008 году бывшая возлюбленная мафиози Сабрина Минарди сказала полиции, что в 1983 году Педис похитил Орланди, вывез ее за пределы Рима и убил, также упомянула, что убийство было заказным, но эти показания не удалось проверить.

В 2012 году могилу Энрико де Педиса вскрыли и провели анализ останков, но это тоже не помогло раскрыть дело.

Также были слухи, что 15-летнюю девочку похитили члены турецкой террористической группировки «Серые волки». Известно, что за 40 дней до исчезновения Эмануэлы пропала дочь владельца бара в Риме Мирелла Грегори, когда ушла на встречу со школьным другом. Итальянская пресса проводила параллель между этими двумя историями. Помимо этого, с исчезновением Эмануэлы связывают тот факт, что она была дочерью служащего Ватикана.
https://www.mk.ru/amp/social/2019/07/12/tayna-ischeznuvshey-36-let-nazad-devochki-obernulas-eksgumaciyami-v-vatikane.html




Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
О, история потрясающая, спасибо, что выложили новость, она заслуживает полноценного очерка - надеюсь, кто-то однажды возьмется или я сама попробую. Давно присматриваюсь.


Enigmo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
...а потом Дэн Браун напишет об этом новую книгу. Интересно, нашли или ищут автора отправления про "взор ангела"? И какие вообще бывают причины отсутствия останков в официальных захоронениях


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды

О, история потрясающая, спасибо, что выложили новость, она заслуживает полноценного очерка - надеюсь, кто-то однажды возьмется или я сама попробую. Давно присматриваюсь.

Было бы здорово!


Luchi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Награды
О, история потрясающая, спасибо, что выложили новость, она заслуживает полноценного очерка - надеюсь, кто-то однажды возьмется или я сама попробую. Давно присматриваюсь.
Обязательно попробуйте написать. Было было бы очень интересно прочитать.


aridana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
И какие вообще бывают причины отсутствия останков в официальных захоронениях

Предположение что останки двух немецких принцесс могли забрать родственики .Правда родственица принцесс из побочного ветви этого рода  удивлена этим ,она рассказывает что несколько раз навещала эти могилы с цветами и не предполагала что там нет останков .Но в таком случае все должно быть в документах.

Другое предположение что в 60-70 годах был ремонт Тевтонского колледжа который находится рядом , были работы и на территории кладбища и возможно останки перенесены в другое место .Пока не пишут что знают родственики принцесс.

Но нашли под захоронениями комнату ,в одних изданиях пишут что одну ,в других две  и было понятно что они точно не были построены в 19 веке.Сейчас их запечатали и 20 июля  будут исследовать.

Странно что могли и бы и перед проведением найти документы на эти могилы .Ведь запрос П.Орланди не в один день рассматривали.Семья не показала анонимного письма при запросе.

В статье пишут что брат сокрушается что он не смог отвезти сестру на занятия и что они поругались.Очень много читала об этом случае,нигде не встречала такого .Поиски Емануеле длятся со дня ее исчезновения,с июня 1983 года .Брат Пьетро Орланди  не прекращает их.





Ниро

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Награды
Подобный запрос был аргументирован тем, что адвокат семьи Орланди прошлым летом получил анонимный конверт с фотографией статуи ангела на Тевтонском кладбище внутри. В конверте также было письмо с подписью: «Если вы хотите найти Эмануэлу, ищите там, куда направлен взор ангела».
История достойная пера  Дэна Брауна. Но получить разрешение  раскопать Ватикан на основании анонимного конверта, на мой взгляд  как-то странно. О чем -то умолчали. Видимо, не так все просто с анонимным письмом


aridana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
История то тянется с 1983 года.Емануела Орланди гражданка Ватикана и ее семья жила и живет там.Т.к . есть желающие написать эту историю ,то на этом закончу .История длинная и запутанная .Вот пример  как  не перестают искать ее и спустя  36 лет .Ее старший брат не дает забыть и проводит всякие мероприятия в память о ней .Брат и  семья  уже давно ждут какого либо ответа от Ватикана ,потому что уверены что там знают что случилось с сестрой и кто ее похитил.И вот наконец  Ватикан пошел навстречу семье и вынес решение открыть гробницы .Но я сомневаюсь  что 20 июля открыв комнаты там найдут какие либо кости .


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Читала об этой истории и видела док.очерк на youtube.
Так и не поняла например цели похищения девочки турками, мне кажется что это притянутая за уши версия на волне атаки на Папу.
Склоняюсь к версии, что в исчезновении двух девочек замешан Ватикан.


Delilah

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
А что за вторая девочка, которая пропала в Ватикане?