Автор Тема: "Это нормально, что ты боишься. Ты ведь планируешь умереть..."  (Прочитано 42771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
А давайте я непопулярную точку зрения выскажу. Взглянем на эту историю под другим углом. На Земле живет уже сейчас 7,5 миллиардов человек. Все ли они действительно нужны на данной конкретной планете? Если ты нежизнеспособен, если жизнь тут тебе в тягость, то почему не разрешить тебе уйти? Без всяких сожалений и без вот этих розовых соплей? Почему нет? Ну не хочет человек тут быть.
Давайте поспорим.
Он не хочет тут быть не просто так, а потому что у него диагностированное специалистами заболевание,которое нужно лечить. И да, каждый человечек на этой земле рождается для чего-то. А то Вы так и до евгеники какой дойти можете....
Слово-то жуткое какое... :D Действительно, давайте побольше всех и разных. Желательно максимально неполноценных.
А вы кто такой, чтобы судить о "полноценности" или "неполноценности" человека?
Отвечу Вам в Вашем же тоне. Кто Вы такая, чтобы задавать мне подобные вопросы? И что именно Вас так задело?  :D
Просто человек, который считает такие выражения дурным тоном. Успокойтесь :)
Ад пуст. Все черти здесь.




JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Если ты нежизнеспособен, если жизнь тут тебе в тягость, то почему не разрешить тебе уйти? Без всяких сожалений и без вот этих розовых соплей? Почему нет? Ну не хочет человек тут быть.
Разве вообще речь о разрешении или неразрешении? В общем-то нет светских законов (в большинстве стран), которые запрещали бы самоубийства. Другое дело, что если возможно оказать человеку помощь и спасти его - это надо сделать из соображений чисто этических.

Не сочтите за, расиста
А за кого нужно считать того, кто высказывает расистскую точку зрения? За будду бодхисатву?

А убиваются в основном почему-то несчастные японцы да европеоиды.
Убиваются примерно все. Некоторых просто считают лучше. Ну и уровень стресса влияет.

Действительно, давайте побольше всех и разных. Желательно максимально неполноценных.
Вообще забавно. но цивилизацию во многом двигают эти самые "неполноценные". Потри гения, там зачастую ментальное расстройство, физическое увечье, негетеросексуальная ориентация или еще что-нибудь затейливое. Предельно здоровые люди, как правило, заняты самим процессом жизни и на всякие рефлексии и познания чего бы то ни было отвлекаются мало. Здоровый и физически развитый ученый - это тренд буквально последнего десятилетия.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
А давайте я непопулярную точку зрения выскажу. Взглянем на эту историю под другим углом. На Земле живет уже сейчас 7,5 миллиардов человек. Все ли они действительно нужны на данной конкретной планете? Если ты нежизнеспособен, если жизнь тут тебе в тягость, то почему не разрешить тебе уйти? Без всяких сожалений и без вот этих розовых соплей? Почему нет? Ну не хочет человек тут быть.
Давайте поспорим.
Он не хочет тут быть не просто так, а потому что у него диагностированное специалистами заболевание,которое нужно лечить. И да, каждый человечек на этой земле рождается для чего-то. А то Вы так и до евгеники какой дойти можете....
Слово-то жуткое какое... :D Действительно, давайте побольше всех и разных. Желательно максимально неполноценных.
А вы кто такой, чтобы судить о "полноценности" или "неполноценности" человека?
Отвечу Вам в Вашем же тоне. Кто Вы такая, чтобы задавать мне подобные вопросы? И что именно Вас так задело?  :D
Просто человек, который считает такие выражения дурным тоном. Успокойтесь :)
Так и считайте себе на здоровье. Я придерживаюсь иного мнения и пользуюсь правом высказать его.

А убиваются в основном почему-то несчастные японцы да европеоиды.
Убиваются примерно все. Некоторых просто считают лучше. Ну и уровень стресса влияет.
Я не спорю, в США или Швеции по определению считают лучше, чем в Руанде или Эфиопии. Но вряд ли такие разительные отличия в качестве статистики между Литвой и Азербайджаном, а соотношение, без малого, 17 к 1.

Действительно, давайте побольше всех и разных. Желательно максимально неполноценных.
Вообще забавно. но цивилизацию во многом двигают эти самые "неполноценные". Потри гения, там зачастую ментальное расстройство, физическое увечье, негетеросексуальная ориентация или еще что-нибудь затейливое. Предельно здоровые люди, как правило, заняты самим процессом жизни и на всякие рефлексии и познания чего бы то ни было отвлекаются мало. Здоровый и физически развитый ученый - это тренд буквально последнего десятилетия.[/quote]


Само по себе физическое увечье или хилость в силу сидения за книгами взамен игр на свежем воздухе - не неполноценность.
Да и с гениями не все так однозначно: за пределами точных и естественных наук признание/непризнание имярека гением - во многом не более чем вкусовщина. Но об этом в теме об искусстве достаточно написано.
Кстати, высказанное Вами соображение в свое время талантливо отобразил в художественной форме (за что и получил премию "Хьюго") Р.А.Лафферти http://flibusta.is/b/228852/read
Но на то и фантастический жанр.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Но вряд ли такие разительные отличия в качестве статистики между Литвой и Азербайджаном, а соотношение, без малого, 17 к 1.
Ученые сейчас всерьез рассматривают теорию о влиянии количества солнечных дней и продолжительности теплого времени года на статистику самоубийств. Есть заметная корреляция между количеством получаемого человеком солнечного света и депрессией.

Само по себе физическое увечье или хилость в силу сидения за книгами взамен игр на свежем воздухе - не неполноценность.
Далеко не всегда хилость является следствием сидения над книгами, наоборот, зачастую хилость и невозможность активной физической деятельности приводит к сидению над книгами.

Да и с гениями не все так однозначно: за пределами точных и естественных наук признание/непризнание имярека гением - во многом не более чем вкусовщина. Но об этом в теме об искусстве достаточно написано.
Я не говорю об искусстве, конечно. Там-то вообще в кого ни ткни - в том или ином смысле девиант.

Но на то и фантастический жанр.
Что само по себе не аргумент.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


ojenka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Вина девушки в удачном, так сказать, совершении самоубийства, безусловно, есть. Но вот мне непонятно, почему ее судили как обычного человека и приговорили к заключению в тюрьму, а не в психиатрическую больницу. Ее лечить надо, вообще-то.


olli_mnemonic

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Но вот мне непонятно, почему ее судили как обычного человека и приговорили к заключению в тюрьму, а не в психиатрическую больницу. Ее лечить надо, вообще-то.
Это потому, что она вменяема и дееспособна.


ellam

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Так нет.. долбанный манипулятор крепко ее за жабры держит


он ведет себя с ней как с той, кого не боятся потерять, перед кем не хотят представать в лучшем свете.

это ей нравится быть "незаменимой" и "спасать". у нее слишком высокая самооценка,
ей нравится считать себя богиней для этого чувака, на меньшее она не согласна.
никто ее не держит, нужна она тыщу лет.

Вы говорите ерунду. Больной человек третирует взрослого человека, истерируя на пороге ее дома, грозя самоубиться. Она устала от него до невроза. И сейчас уехала в другой город потому как он стал являться к школе ее семилетней дочки.


Grcrf

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Психические проблемы на лицо. У обоих. Неправильно лечили.


Gridina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Понятно, что СМСки этой девицы нормального здорового человека ни на что бы не толкнули. У парня были реальные проблемы и тяга к суициду.
Но это не повод провоцировать человека. ИМХО, мало ей дали.

А некоторые придурки даже Первую поправку притянули...
Я вот не уверена, что этот случай - хороший прецедент.
Ибо в качестве провокации за уши можно притянуться все что угодно.

Сказала девушка надоевшему поклоннику: «Скорей бы ты повесился уже и отстал наконец от меня!». Ну чем не провокация?)))

В целом я считаю, что девушку в этой ситуации посадили ни за что ( хорошо хоть ненадолго).

Человек сам отвечает за свои поступки. И ничьи слова ( и уж тем более смс-ки) не могут никого принудить к самоубийству.
Вы это серьёзно?! То есть секты склоняющие к самоубийству или убийству ,по средствам лекарств и методик убеждения -это чушь?!
Понятно ,что человек прежде всего отвечает за свои поступки сам ,но есть исключение ,не отменяющие это правило. Когда кто-то злонамеренно ,пользуясь , психической нестабильностью человека доводит его до смертельного состояния-это убийство .
Не важно как В на это смотрите , важен мотив ,оружие и тело. Основа любого преступления


Katarsis

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Конечно Конрад рано или поздно сам бы решил этот "вопрос". В тот момент он активно общался с Мишель и мне кажется, что цель самоубийства отложилась на неопределенный срок, если бы Мишель не начала подталкивать к данному действию. Также хочу отметить, что Мишель на тот момент была более психологически устойчива, нежели Конрад, вот она и решила лепить пластилин как хотела и я уверенна, что она могла с таким же успехом отговорить его и не важно, сделал бы он это потом или нет.

Судя по звонку Мишель своей подруге после смерти Конрада, она прекрасно знала что сделала и знала последствия.