Автор Тема: "Это нормально, что ты боишься. Ты ведь планируешь умереть..."  (Прочитано 43056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Понятно, что СМСки этой девицы нормального здорового человека ни на что бы не толкнули. У парня были реальные проблемы и тяга к суициду.
Но это не повод провоцировать человека. ИМХО, мало ей дали.

А некоторые придурки даже Первую поправку притянули...




wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Понятно, что СМСки этой девицы нормального здорового человека ни на что бы не толкнули. У парня были реальные проблемы и тяга к суициду.
Но это не повод провоцировать человека. ИМХО, мало ей дали.

А некоторые придурки даже Первую поправку притянули...
Я вот не уверена, что этот случай - хороший прецедент.
Ибо в качестве провокации за уши можно притянуться все что угодно.

Сказала девушка надоевшему поклоннику: «Скорей бы ты повесился уже и отстал наконец от меня!». Ну чем не провокация?)))

В целом я считаю, что девушку в этой ситуации посадили ни за что ( хорошо хоть ненадолго).

Человек сам отвечает за свои поступки. И ничьи слова ( и уж тем более смс-ки) не могут никого принудить к самоубийству.


olli_mnemonic

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
А я вот считаю, мало ей дали. Она прекрасно понимала, что у парня психические проблемы и явно била по больному. Девушка ведь не приставала с суицидом к здоровым одноклассникам?... Потому что понимала, что они в лучшем случае покрутят пальцем у виска.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
никчемная  девица.
захотелось почувствовать себя вершительницей судеб, а здоровые люди такой возможности ей на давали.

парень же из тех, кто больше привлекает внимание, чем реально решает покончить с собой.
вот вроде суицидник со стажем, но неудачливый и даже эта манипуляторша долго его уламывала и заставляла.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Если честно - нет у меня впечатления что у этой эмм... девушки хоть какие проблемы с ментальным здоровьем.
Это конченная, простите, стерва, которая находит изначально податливую жертву и душит ее как паучиха получая от процесса удовольствие. Конечно таких нужно изолировать от общества, лет на 30 точно.


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Сказала девушка надоевшему поклоннику: «Скорей бы ты повесился уже и отстал наконец от меня!». Ну чем не провокация?)))
Одно дело, если человек в сердцах что-либо говорит, и другое - если уговаривает самоубиться.
Низкая самооценка - вещь вообще страшная. Судя по описанию характера девушки, проблемы с нею были. Отсюда и желание доказать (прежде всего, самой себе), что может манипулировать хоть кем-то.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Низкая самооценка - вещь вообще страшная. Судя по описанию характера девушки, проблемы с нею были. Отсюда и желание доказать (прежде всего, самой себе), что может манипулировать хоть кем-то.
По моему мнению, у девушки не было проблемы низкой самооценки. Наоборот, чересчур завышенной.


Luchi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Награды
Понятно, что СМСки этой девицы нормального здорового человека ни на что бы не толкнули. У парня были реальные проблемы и тяга к суициду.
Но это не повод провоцировать человека. ИМХО, мало ей дали.

А некоторые придурки даже Первую поправку притянули...
Я вот не уверена, что этот случай - хороший прецедент.
Ибо в качестве провокации за уши можно притянуться все что угодно.

Сказала девушка надоевшему поклоннику: «Скорей бы ты повесился уже и отстал наконец от меня!». Ну чем не провокация?)))

В целом я считаю, что девушку в этой ситуации посадили ни за что ( хорошо хоть ненадолго).

Человек сам отвечает за свои поступки. И ничьи слова ( и уж тем более смс-ки) не могут никого принудить к самоубийству.
Она не в сердцах однажды это сказала. А постоянно подпитывала и насаждала мысли о суециде. Именно она придумала способ, сказала, что нужно купить и что сказать близким. Уговорила вернуться в машину.
Конечно подобные смс на здорового (!) человека не оказали бы такого влияния. Но Конрад был не здоровым и все зерна легли на благодатную почву. Последние годы много обсуждают так называемые группы смерти в соцсетях, всякие синие киты и прочее. Вот та же самая группа смерти, только маленькая. Очевидное доведение до самоубийства. А с учетом того, что он имея за спиной три попытки, как-то не очень уверенно шёл к последней, думаю препараты все-таки помогали. Никто не знает как бы шло дальше, но парень лечился и в дальнейшем мог сменить препараты и уйти в ремиссию. Но на его пути встретился вот такой ангел смерти. Просто интересен мотив. Сознательно ли она это делала. Хотела помочь или просто хотела славы и внимания.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Просто интересен мотив. Сознательно ли она это делала. Хотела помочь или просто хотела славы и внимания.
«Несознательно» можно, например, неудачно протянуть руку балансирующему на высоте человеку. Типа: хотел удержать, но неуклюже было.
Тут же дело в абсолютно сознательном, хорошо продуманном доведении до самоубийства с целью личной выгоды.


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Наоборот, чересчур завышенной.
Я просто ещё вспомнила, что в статье, которую кидали выше, упоминалось о её излишней услужливости и навязчивости. Потому показалось, что с самооценкой проблемы. Но в любом случае человек не дружит с головой.