Автор Тема: Анорексия в угоду маме  (Прочитано 48736 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #10 : 17 Июля 2019, 18:36:34
Безусловно в произошедшем с Изабель виновны оба  родителя. Ну не мог отец не замечать происходящего. Не безвылазно же он был в командировках.

Что касается тех кто якобы сам себе выбрал анорексию то и тут все не так просто.
Давайте признаем что часть людей обожает делать близким и знакомым замечания и комментарии по поводу фигуры. Не думая что во первых иногда полнота бывает вызвана заболеваниями. А во вторых  что то что они считают небольшой полнотой может быть лишь иллюзией из за неудачной одежды или ширококостного телосложения.  Ну и в третьих никто не обязан быть худеньким. Большинство людей игнорируют таких болтунов. Кто то решает немного похудеть.  Но без фанатизма. А кто то у кого от природы слабая и внушаемая нервная система начав худеть не могут вовремя прекратить и превращаются в анорексиков. И кто виноват? Доброжелатели с их "ценным" мнением? Или сам человек не понимающий что таких доброжелателей следует игнорировать и мысленно посылать куда подальше лесом, полем?

Если человек не понимает, что ему следует послать таких доброжелателей (и мысленно, и вербально), то кто же в этом виноват, помимо него самого? Масса тучных людей довольны собой и не заморачиваются (другое дело, что это нехорошо для их же здоровья). Пагубная современная тенденция (причем в наиболее благополучных обществах) - максимальное перекладывание ответственности с индивида на общество в целом.




Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Награды
Ответ #11 : 17 Июля 2019, 18:54:26
В детстве человек точно не понимает, что надо послать отца (например) и братьев в пешее эротическое за их издевки.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #12 : 17 Июля 2019, 19:11:57
Добровольных дур(аков)-анорексичек - вот нисколько. Я вполне понимаю, что их родственники иного мнения, пытаются их спасти, - на здоровье. Обществу хватает проблем, помимо попыток спасти тех, кто, по сути, сам себя отбраковал. Естественный отбор никто не отменял.

Не говорите о том,  чего не ведаете!!!!  Это не "добровольно",это заболевание такое ментальное (психическое, если угодно).[/b] Я болела анорексией в подростковом возрасте, и это не от хорошей жизни!  И вообще Вы стигматизируете людей с ментальными расстройствами.благодарите Бога,  что такого не было у Вас и Ваших близких.  Я при росте 165 см весила 30 кг,  и поверьте мне,  это не придурь и не каприз. Мой вес давно восстановлен, сейчас у меня паническое расстройство,  которое тоже сильно мешает жить и порой делает меня вполне несчастным человеком... И находятся умники наподобие Вас,считающие, что это "каприз " и "нечем больше заняться "...
 Уважаемые форумчане,  извините за оффтоп,  Но от этого уважаемого господина (госпожи)  я требую банально извинений за невежественное высказывание в адрес реально больных и страдающих людей.
ПС посмотрела бы я на Вас,  если бы Ваша дочь,  например,  заболела этим...
1. Я не случайно напомнил о "Трех в одной лодке". Там рассказано, чем страдал главный герой в детстве и молодости и как его от этого лечили (причем небезуспешно).
Спойлер  Скрыто:
В данном же случае, возвращаясь к рекламе пилюль, не может быть никакой ошибки: у меня присутствовали все симптомы, основным из которых являлось «общее нерасположение ко всякого рода труду».

Как я страдаю от этого — не в состоянии описать никто. Я был мучеником с младенчества. В мои мальчишеские годы заболевание не ослабевало ни на день. В те времена, конечно, просто не знали, что дело было в печенке. Медицина в те времена находилась в гораздо менее развитом состоянии, чем сейчас, и все списывалось на лень.

— Ах ты, ленивый чертенок! — говорили мне. — А ну-ка вставай да займись делом!

В те времена, конечно, просто не знали, что я чах.

Мне не давали никаких пилюль. Мне давали подзатыльники. И как ни странно, подзатыльники — в те времена — часто мне помогали, на какое-то время. Получалось, что один такой подзатыльник лучше действовал на мою печень и больше стимулировал стремление выполнить, не теряя дальнейшего времени, что требовалось, чем целая коробка пилюль сегодня.

Знаете, оно часто так: простые, дедовские средства иногда более эффективны, чем вся эта аптечная ерунда.
Очень бы хотелось посмотреть на анорексичку в семье селян или работяг лет так 200 или хотя бы 100 назад. Ну конечно, Джером прав: тогда ж еще медицина не достигла таких высот и не могла диагностировать это заболевание.
2. Уже сам термин "стигматизируете" красноречив для знающих, из какой среды он происходит. Из той самой, представители которой принципиально ставят под сомнение само понятие нормы и нормальности и небезуспешно пропагандируют свои взгляды.
Спойлер  Скрыто:
Почитайте книги Конрада Лоренца, почитайте/послушайте Джордана Питерсона. Или просто пересмотрите этот ролик:
3. Может, причина все же не во мне и не в моих словах?
4. Я и написал об этом: "Я вполне понимаю, что их родственники иного мнения, пытаются их спасти, - на здоровье."
Данная тема посвящена жертве двух взрослых идиотов-родителей. Это действительно предмет для вмешательства общества и власти. Но не те случаи, где причина лежит внутри головы самой жертвы.

В детстве человек точно не понимает, что надо послать отца (например) и братьев в пешее эротическое за их издевки.
В советской школе никто еще не знал, что называть толстого "жирдяем", а очкарика - "четырехглазым" означало стигматизацию. И ничего, все (и пухлые, и те, кто носил очки) не стали ни сбрасывать вес до 30 кг., ни резать отца с братьями и заодно посторонних. В чем я недавно убедился по случаю 35-летия окончания школы  :)
Поскольку люди разные, но понятие нормы еще никто не отменял (хотя очень многим очень хочется).
А высосанные из пальца проблемы начинают придумывать там, где потихоньку исчезают реальные. Что и мешает построить рай на земле  :D


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #13 : 17 Июля 2019, 19:19:58
В детстве человек точно не понимает, что надо послать отца (например) и братьев в пешее эротическое за их издевки.
... Да и откуда и что ему понять?
типичный и вполне нормальный современный сценарий:
первые лет 5 жизни: "ой, какие щечки розовенькие! какой бутербродик? какие печеньки на ужин? дите должно питаться нормально! Форшмак, первое, второе и компот 4 раза в день и пара здоровых перекусочек по три бананчика между!"
потом следующие лет 5: "какой велосипед? какие игры на улицах? упадет-разобьется-ушибется... Надо готовиться к вступительным экзаменам предварительной группы опережающей подготовки к поступлению в нулевой класс начальной прогимназии"!
Еще 5 лет: "какие секции? а кто водить будет? на улице сплошные маньяки-насильники-педофилы-гомики-слоники! Вон смотри, сколько в интернете всего интересного прямо на диване!"
А потом стукают 15 и начинается следующая песня"да чтож ты такая неуклюжая да толстая! Ктож теперь тебя замуж возьмет!"


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #14 : 17 Июля 2019, 19:33:27
В детстве человек точно не понимает, что надо послать отца (например) и братьев в пешее эротическое за их издевки.
... Да и откуда и что ему понять?
типичный и вполне нормальный современный сценарий:
первые лет 5 жизни: "ой, какие щечки розовенькие! какой бутербродик? какие печеньки на ужин? дите должно питаться нормально! Форшмак, первое, второе и компот 4 раза в день и пара здоровых перекусочек по три бананчика между!"
потом следующие лет 5: "какой велосипед? какие игры на улицах? упадет-разобьется-ушибется... Надо готовиться к вступительным экзаменам предварительной группы опережающей подготовки к поступлению в нулевой класс начальной прогимназии"!
Еще 5 лет: "какие секции? а кто водить будет? на улице сплошные маньяки-насильники-педофилы-гомики-слоники! Вон смотри, сколько в интернете всего интересного прямо на диване!"
А потом стукают 15 и начинается следующая песня"да чтож ты такая неуклюжая да толстая! Ктож теперь тебя замуж возьмет!"
Можно вернуться к меню "хлеб-картоха", детскому труду (он не только на фабриках был, в селе дети тоже змалечку без дела не сидели), ограничить образование 2 классами приходской школы... Я ж и говорю, всю анорексию как рукой (метлой, дубиной) снимет.
Думаете, кто-то нормальный согласится?
Паническая коллега по-своему переиначила мой посыл. А состоит он в том, что перед обществом появляются все новые и новые проблемы, причем субъективно они представляются не менее, а то и более серьезными, чем прежние. Но пусть любой ответит сам себе: он предпочел бы скучную работу в офисе и питание фаст-фудом или полную приключений жизнь в составе фуражирской группы коренных австралийцев и меню из экологически чистых личинок и ящериц?


senjui

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #15 : 17 Июля 2019, 19:35:09
Nepolitcorrector,  я Вас поняла,  Спасибо за "просвещение".   Испытываю очень большую неприязнь к Вам и Вашим словам,  но не буду засорять эфир.
И да,  анорексией болели во все века,  просто термина такого не было. А из советского прошлого не надо примеры приводить.  Если конкретно Вы с чем-то не сталкивалась,  это не значит,  что этого вообще не существовало.


Паническая коллега

А вот это уже прямая издевка...


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #16 : 17 Июля 2019, 19:41:54
Nepolitcorrector,  я Вас поняла,  Спасибо за "просвещение".   Испытываю очень большую неприязнь к Вам и Вашим словам,  но не буду засорять эфир.
И да,  анорексией болели во все века,  просто термина такого не было. А из советского прошлого не надо примеры приводить.  Если конкретно Вы с чем-то не сталкивалась,  это не значит,  что этого вообще не существовало.


Паническая коллега

А вот это уже прямая издевка...
Поиронизируйте надо мной, я не против. Как любой нормальный человек. Над тем из сказанного мною, что считаете глупостями. Не будьте чрезмерно серьезны, вспомните "Того самого Мюнхгаузена".
Все же приведу еще из советского прошлого:
Спойлер  Скрыто:


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Ответ #17 : 17 Июля 2019, 19:56:46
на улицу не пускала.
но рост 165 см- это уже тот возраст, когда давно надо ходить в школу.

получается, она и в школу не ходила и папаша делал вид, что все нормально.
он и сам какой-то опустившийся на фото
Я присоединяюсь к вопросу. Девушка в школу ходила ? И там как реагировали ?


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #18 : 17 Июля 2019, 20:01:51
Я присоединяюсь к вопросу. Девушка в школу ходила ? И там как реагировали ?
Не удалось найти инфы по поводу школы. Вообще практически ничего, если не считать этого видео. Если родительница не хотела пускать дочку гулять, скорее всего, она ей как-то устроила надоное обучение, хотя это только предположение. А вот то, что дочку на улицу не пускают, отца обязано было насторожить. И эта позиция, чтоб она не росла, тоже.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #19 : 17 Июля 2019, 20:02:18
на улицу не пускала.
но рост 165 см- это уже тот возраст, когда давно надо ходить в школу.

получается, она и в школу не ходила и папаша делал вид, что все нормально.
он и сам какой-то опустившийся на фото
Я присоединяюсь к вопросу. Девушка в школу ходила ? И там как реагировали ?
82 год рождения, съемки - в 2007 году. Она что, до 25 лет должна была в школу ходить?