Автор Тема: (Не)раскрытое исчезновение  (Прочитано 7846 раз)

Dejana

• Старожил
    • Награды
Ответ #10 : 19 Июль 2019, 22:55:04
А для меня вот очень странно, что девочка, над которой совершалось сексуальное насилие, так спокойно осталась с этим самым отчимом одна дома из-за "легкой простуды", да еще играла с ним в видеоигры.

Еще интересен ее ответ одноклассникам, что "есть проблема, но всё будет нормально". Как будто она ожидала, что проблема решится. Впрочем, может, просто отмахивалась от назойливых расспросов, мол, чего плачешь.

rossiedvans

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #11 : 19 Июль 2019, 23:24:58
Еще интересен ее ответ одноклассникам, что "есть проблема, но всё будет нормально"
Вообще о таких вещах сложно говорить. Как девочка должна была сказать одноклассникам? Прямо вот всю правду?
Даже если бы и сказала, такие вещи часто игнорируются. Даже близкими людьми. Друзья (а они ровесники, без жизненного опыта и входящие в возраст " I`m against it") могут и не знать, как реагировать, и "моя хата с краю" - это наиболее частый вариант. Потому что это стыдно и неловко. Это стыдно подойти к школьному психологу или учителю и неловко говорить о таких вещах со взрослыми. Всегда легче вспомнить о них потом.
Возможно, была куча приятелей, а по-настоящему близкого друга не было.

А для меня вот очень странно, что девочка, над которой совершалось сексуальное насилие, так спокойно осталась с этим самым отчимом одна дома из-за "легкой простуды
А куда ей идти? Она подросток, у которого, скорее всего, надежда на семью и дом - крепость. Ей 13!! У нее нет опыта, да и ситуация нестандартная, не вычитаешь о правильной последовательности действий в википедии. Потому что поведение таких "отчимов" часто сменяется на милость, хорошее отношение, подарки, извинения. Она могла  надеяться, что все кончилось. Возможно, она хотела попросить бабушку забрать ее, но не хотела делать это явно, а что-то вроде брошенного на обеде "Ма, бабушка звала к себе". Но отчим услышал. И возможно это и стало триггером и воспринялось как попытку к бегству.
Поведение матери - это классическое "как я останусь одна" да еще и с двумя детьми, пусть лучше так. К тому же первый опыт замужества был неудачный и отношения с бывшим мужем не складывались. Боязнь начинать новые отношения, они тоже могут разрушиться, а там и возраст и т.д. и т.п. Поэтому ее поведение меня не удивляет, как и бегство - попытка стереть негативные воспоминания и начать жизнь заново.

Tori_86

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #12 : 19 Июль 2019, 23:25:53
Сколько таких историй, бог мой..В виновности отчима у меня сомнений нет. На подушка и одеяле, скорее всего, остались следы (кровь, сперма), плюс в одеяло удобно замотать тело. Только куда труп дел.. Если в мусорный контейнер выбросил - почему полиция не шерстила городскую свалку... А мать,конечно, та еще штучка (мягко скажем). Девочка могла быть неприятным напоминанием о прошлом браке, а еще и как соперница восприниматься. Не поверю, что знаки внимания, которые он оказывал девочке, от материнского взгляда ускользнули: хочешь - не хочешь, а заметишь. Но предпочитала молчать, а когда случилась трагедия - просто попытаться от неё отгородиться и начать новую жизнь в новом месте.
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!

rossiedvans

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #13 : 19 Июль 2019, 23:29:47
Не поверю, что знаки внимания, которые он оказывал девочке, от материнского взгляда ускользнули: хочешь - не хочешь, а заметишь
Поддерживаю. Да и дневник не был особо спрятан. А какой родитель не читал дневника своего ребенка?

Ursula

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #14 : 19 Июль 2019, 23:34:38
Девочка очень красивая, просто очень.. по мне так тоже без вопросов, что все сделал отчим, у него половина дня на это была. Доказать без тела по всей видимости сложно, потому что он там живет и его днк везде.. Но все же странно, что его не дожали.

Tori_86

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #15 : 19 Июль 2019, 23:42:14
Девочка очень красивая, просто очень.. по мне так тоже без вопросов, что все сделал отчим, у него половина дня на это была. Доказать без тела по всей видимости сложно, потому что он там живет и его днк везде.. Но все же странно, что его не дожали.
Странного нет ничего. Увы и ха - раздолбаи, лентяи и просто недобросовестные работники есть везде. В некоторых историях следователи всю душу вкладывают в свою работу, идут на риск, прут, как танки, а где-то - "ну мы же старались..мы сделали всё, что могли". Здесь, видимо, последний вариант.
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем!

Elenium

• Старожил
    • Награды
Ответ #16 : 20 Июль 2019, 02:18:04
Эти игры нинтендо с отчимом - это только с его слов. Как и выгуливание собаки. Ничего этого не было.
Тоже думаю, что он убил её, а покидал дом ради сокрытия тела. Побега или похищения не могло быть. Оставить верхнюю одежду - и забрать две (!) подушки с кровати?
На улице было -13. Так что захоронить труп он не мог. Выезжал ли он?

Посмотрела, что есть на Реддит. Люди из Болингбрука пишут, что никаких кроликов на снегу при -13 не увидишь. Немецкую овчарку он, видимо, просто выпроводил из дома заранее. Какой-то местный фермер с братом поймал её и привёз к Винсу домой около 4.30.
Также местный житель пишет, что Винсент в то время подрабатывал в обширной зоне, типа парковой, где тогда был "огромный строительный бум" на местах диких земель и бывших ферм.
Там также и леса, и болота в окрестностях.
Хоть и сообщается, что все окрестности внимательно обследованы (прочёсывали + вертолёт), но это далеко не всегда даёт результат.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2019, 06:11:38 от Elenium »

lelu86

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #17 : 20 Июль 2019, 06:00:50
Есть еще такая версия, что Рэйчел была беременна от отчима.
О чем она сама  узнала накануне, и поэтому ее одноклассники впервые видели Рэйчел заплаканной в раздевалке с проблемой, которую она сама собиралась решить.
И осталась она дома с отчимом на следующий день именно из-за этой проблемы, а не из-за внезапной простуды.
С собакой отчим не гулял: у них за домом большой и огороженный задний двор, собака всегда гуляла и бегала там. Выводить её куда-то специально гулять смысла нет, тем более в такой мороз. Да отчима никто и не видел с собакой.
Собаку он просто выпустил за пределы участка в поля, чтобы не мешалась и не лаяла, когда приедет мусоровоз и будет забирать их мусор, в котором скорее всего и было тело Рэйчел.
К тому же отчиму нужно было дать полиции хоть мало-мальское объяснение, как могла исчезнуть Рэйчел, если он все время был дома. Поэтому придумал такую неуклюжую историю про свое получасовое отлучение из дома.
Вся одежда Рэйчел, документы, вещи, деньги и ее любимый плеер с диском Аланис Морисетт, который она постоянно слушала, остались на месте. Пропали только две подушки и одеяло, абсурд же!
Мать несомненно догадывалась о взаимоотношениях дочери и отчима, но была определенно на стороне последнего. В дочери она видела лишь свою красивую соперницу, которая соблазняет ее мужа. А уже после случившегося мать скорее всего руководствовалась известной пословицей: баба с возу - кобыле легче.
К полиции этого городка в англоязычных форумах просто шквал претензий и возмущений. Полицейский департамент Болинбрука один из худших в США, погрязший в 90-х годах в коррупции и скандалах. Отчиму Винсенту невероятно повезло.

Elenium

• Старожил
    • Награды
Ответ #18 : 20 Июль 2019, 06:15:04
их мусор, в котором скорее всего и было тело Рэйчел.
Да вот и я всё больше к этому склоняюсь, как это не дико.
Ведь если он выезжал из дома - его, скорее всего,  должен был кто-то заметить.

Crosby87

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #19 : 20 Июль 2019, 18:05:20
К тому же день обещался быть нескучным, ведь дома оставался и её безработный отчим – Винсент (Vincent Mellon), с которым можно поболтать и поиграть в видеоигры.
 После этих слов,для меня все стало очевидно,даже не читая окончания очерка...а в голове сразу же мелькнула мысль какие нахрен видеоигры?