Автор Тема: (Не)раскрытое исчезновение  (Прочитано 7918 раз)

senjui

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #20 : 20 Июль 2019, 18:15:24
 Так жалко девочку...как можно было не дожать отчима?? Да при таком количестве косвенных улик к СК иногда приговаривают в тех же Штатах!

Esmera

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #21 : 23 Июль 2019, 22:31:25
Какая красивая девочка с такой открытой улыбкой. А вот глазки отчима на фото бегают и вообще он имеет весьма "бледный вид". Хотя конечно, это к делу не пришьешь... Страшно смотреть на родного отца девочки с фотографиями дочери. Весь его вид говорит о том, что он сердцем чувствует, что произошло, но признать это не может.

Интересно, что девочка успела рассказать бабушке со стороны отца, если бабушка по намекам на то, что девочка боится разговаривать по телефону, поняла, что отчим вошел в комнату?

rion

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #22 : 25 Июль 2019, 10:08:19
Собственно нигде не сказано, что отец мог/хотел забрать девочку. Это к моменту, что раз матери она мешала, то та бы могла отдать ее отцу. Может он и не смог бы забрать ребенка к себе в финансово-жилищном плане или считал, что раз ребенок женского пола, то и жить в таком случае лучше с матерью. Плюс раз мать запрещала девочке общаться с родственниками по линии отца, то скорее всего и его самого она терпеть не могла. И фиг бы вручила ему дочь.

Почему мать на стороне отчима? На это можно посмотреть с дополнительной стороны. Если мать сама с детства или подросткового возраста переживала какое-то насилие, то могла вообще не видеть проблемы в том, что происходило с ее дочерью. Часто такие люди, созревая до создания собственной семьи, ищут в партнеры человека, способного на насилие по отношению к ним. Т.е. первый брак запросто мог развалиться не из-за того, что первый муж был плохой, а наоборот - из-за того, что не бил и не издевался. Зато второй муж оказался идеальным партнером - сидел на шее и не работал, бил саму женщину, ее и своих детей, уголовник с приводами в полицию. Мог дать ту картину мира, к которой женщина (теоретически, я понятное дело теоретизирую на основе прочитанных статей по психологии и т.д.) привыкла.

Еще часто пропускают в таких случаях момент, что мать могла и соперницу в дочери видеть и одновременно радоваться, что делегирует (отдает, перекидывает на чужие плечи) часть своих "женских" обязанностей. Есть кому в постели мужа ублажать вместо нее, если говорить грубо и не этично. До желаний самой девочки в таких ситуациях дела никому нет.   

Второй муж, жестокий, беспринципный, склонный к избиениям и навязыванию себя другим - скорее всего в сексе с ним проявлялось все худшее из этого набора. Отдать дочь на растерзание вместо себя, такой сценарий встречается куда чаще, чем хотелось бы думать. А т.к. эта с позволения сказать "ячейка общества" не распалась и дотянула до момента, когда подросшего сына бьют так, что аж до полиции доходит... Есть все основания опасаться за судьбу второй девочки. При такой мамаше и таком папаше у нее не было даже той малой толики, что у сестры - позвонить бабушке за сочувствием.

Даша 1234567

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #23 : 25 Июль 2019, 15:34:59
Есть очень интересная книга  "Только не говори маме. История одного предательства".  Автор Тони Магуайр рассказывает свою историю - ее с детства насилует отец.  После прочтения уже никогда не будете задавать такие вопросы а куда смотрела мама? как можно покрывать такое преступление?
Могут и покрывают.

Отрывок из книги:

Ощущение безопасности покинуло меня навсегда, уступив место отвращению и страху. Он резко выпустил меня и, крепко держа за плечо, свирепо заглянул мне в глаза.

— Только не говори маме, — сказал он, слегка встряхнув меня. — Это наш секрет, Антуанетта, слышишь?

— Да, папа, — прошептала я. — Не скажу.

Но я все-таки сказала. Я чувствовала себя защищенной материнской любовью. Я любила ее, а она, я знала, любила меня. Она должна была остановить его.
Она этого не сделала.

Asya Ivshina

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #24 : 28 Июль 2019, 20:39:00
Как так можно? Там у "матери" в черепной коробке ветер, пустота. Ни сердца, ни души, ни мозгов. Всё очевидно, ясно, как белый день, к сожалению. Почему такие люди имеют детей, как это ужасно. Нет, понятно мужик в доме все дела, не вижу зла, не слышу зла, но когда самое страшное произошло... Как можно продолжать с ним жить? Даже если полиция не доказала, то неужели нигде не ёкает? Нигде мысли не таятся в глубине:"а что если..." При этом он продолжает бить, издевается даже над своим чадом. Какое ничтожное существование у этой "матери". Позволить мужику левому трогать, обижать ТВОИХ детей. Опустила себя ниже плинтуса и детей потянула. И почему социальные службы дремлют? Нет оснований забрать детей из семьи, где насилие процветает, а у "матери" тыква, вместо головы? Полиция просто отдохнула на этом деле, судя по всему. Отца жаль, надежда умирает последней. Хотя может он от чувства вины не может принять наиболее вероятный сценарий пропажи дочери. Интересно, отец даже в фейс  отчиму не попытался прописать? Тут на форуме есть великолепный пример борьбы отца за правду, пробиваюший до слез. И тоже отчим и тоже "слепая" мать. Только тело было, чего нет здесь, к несчастью (или к счастью, если всё же допустить мизерную вероятность побега девочки). Но даже за записи в дневнике отчим не то что заслужил люля получить, но даже срок в местах не столь отдаленных.

Roxolana

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #25 : 28 Июль 2019, 21:23:45
Как так можно? Там у "матери" в черепной коробке ветер, пустота. Ни сердца, ни души, ни мозгов. Всё очевидно, ясно, как белый день, к сожалению. Почему такие люди имеют детей, как это ужасно. Нет, понятно мужик в доме все дела, не вижу зла, не слышу зла, но когда самое страшное произошло... Как можно продолжать с ним жить? Даже если полиция не доказала, то неужели нигде не ёкает? Нигде мысли не таятся в глубине:"а что если..." При этом он продолжает бить, издевается даже над своим чадом. Какое ничтожное существование у этой "матери". Позволить мужику левому трогать, обижать ТВОИХ детей. Опустила себя ниже плинтуса и детей потянула. И почему социальные службы дремлют? Нет оснований забрать детей из семьи, где насилие процветает, а у "матери" тыква, вместо головы? Полиция просто отдохнула на этом деле, судя по всему. Отца жаль, надежда умирает последней. Хотя может он от чувства вины не может принять наиболее вероятный сценарий пропажи дочери. Интересно, отец даже в фейс  отчиму не попытался прописать? Тут на форуме есть великолепный пример борьбы отца за правду, пробиваюший до слез. И тоже отчим и тоже "слепая" мать. Только тело было, чего нет здесь, к несчастью (или к счастью, если всё же допустить мизерную вероятность побега девочки). Но даже за записи в дневнике отчим не то что заслужил люля получить, но даже срок в местах не столь отдаленных.
Вот! Один в один дело Бамберски, только в той ситуации отчим не простой забулдыга, а врач. Хватило наглости и самоуверенности разыграть спектакль "ой, бедная наша девочка, умерла безвременною смертью".
Ад пуст. Все черти здесь.

Asya Ivshina

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #26 : 29 Июль 2019, 15:01:15
Roxolana, да да именно это дело я имела ввиду! Такие разные отчимы, разные социальные слои, разный уровень интеллекта, но один порок. Преступная, неуемная похоть. Бедные молоденькие девочки. Радует, что хоть в одном случае восторжествовала справедливость, отец довел дело до конца, боролся, не смирился. Как хочется, чтобы и в этой истории наступил справедливый конец. Пусть, если девочка всё же на том свете, то будет найдено тело, которое даст ответы и позволит наказать недочеловка. И не мешало бы спасти из этой "семейки" других детей. 

Roxolana

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #27 : 30 Июль 2019, 13:25:06
Roxolana, да да именно это дело я имела ввиду! Такие разные отчимы, разные социальные слои, разный уровень интеллекта, но один порок. Преступная, неуемная похоть. Бедные молоденькие девочки. Радует, что хоть в одном случае восторжествовала справедливость, отец довел дело до конца, боролся, не смирился. Как хочется, чтобы и в этой истории наступил справедливый конец. Пусть, если девочка всё же на том свете, то будет найдено тело, которое даст ответы и позволит наказать недочеловека. И не мешало бы спасти из этой "семейки" других детей. 
Увы, спустя 23 года вряд ли получится что-то доказать с помощью останков, даже если они будут найдены.

Asya Ivshina

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #28 : 31 Июль 2019, 16:51:09
Roxolana, да Вы правы. Столько лет, кости, даже если найдутся, ничего не прояснят. Идеальное преступление. Нет тела - нет дела. Вот наверняка отчим интеллектом не блещет, а так отскочил от ответственности. С другой стороны, имел "стаж" в местах лишения свободы, значит знания опреденные, специфические имеет. И всё равно присутствует жгучее чувство недоработки полиции. Недожали, недокрутили, что-то упустили. Наверное, если бы поблизости с домом камеры были  и на них было что-то подозрительное, полиция смогла бы прижать нелюдя.

Roxolana

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #29 : 31 Июль 2019, 18:59:44
Roxolana, да Вы правы. Столько лет, кости, даже если найдутся, ничего не прояснят. Идеальное преступление. Нет тела - нет дела. Вот наверняка отчим интеллектом не блещет, а так отскочил от ответственности. С другой стороны, имел "стаж" в местах лишения свободы, значит знания опреденные, специфические имеет. И всё равно присутствует жгучее чувство недоработки полиции. Недожали, недокрутили, что-то упустили. Наверное, если бы поблизости с домом камеры были  и на них было что-то подозрительное, полиция смогла бы прижать нелюдя.
Возможно, имели место чисто юридические проволочки. "Мать"-то, чай, молчала как рыба об лёд. Предполагаю, что без прямых улик и показаний ближайших родственников не так-то просто найти основания для ордера на арест, тем более, в каждом штате могут быть свои нюансы на этот счет.
Кстати, весьма интересно, почему семейка так быстро смотала удочки в другой штат.