Автор Тема: И снова Барселона, и снова россиянка  (Прочитано 17424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Swiss

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
  • Меценат
    • Награды
К сожалению, уже второе громкое дело с участием россиянки всколыхнуло информационное поле в Барселоне. Первое - месяц назад была убита 14-летняя россиянка в пригороде Барселоны Матаро, ещё не успели каталонцы отойти от этого происшествия, как случилось ещё одно - позавчера. К счастью, девушка жива, а сегодня уже появились новости о задержании подозреваемых.

Россиянку похитили и два дня насиловали в Барселоне
Задержаны подозреваемые в изнасиловании россиянки, уснувшей на скамейке в Барселоне. Полиция Каталонии (Mossos d’Esquadra) задержала двух мужчин по подозрению в причастности к изнасилованию и незаконном лишении свободы молодой россиянки в Барселоне. Также арестована женщина, предположительно причастная к этому преступлению.

Правоохранители узнали о преступлении во вторник, 16 июля, после обнаружения прохожими на улице молодой женщины, которая была дезориентирована и просила о помощи. Ее доставили в больницу с гематомами и другими травмами, а затем полиция получила уведомление о возможном изнасиловании пострадавшей, пишет El Periodico.

Было оперативно начато расследование, результатом которого стал арест подозреваемых — двух румынов и испанки. Сообщается, что девушка уснула на скамейке на Северном автовокзале Барселоны, после чего несколько мужчин силой увели ее на пустырь, где и произошло изнасилование. Свою жертву преступники удерживали в течение двух дней, пока ей не удалось сбежать.

Сообщается, что на пустыре в барселонском районе Побленоу было обустроено нечто вроде лагеря, где и жили подозреваемые. Мужчинам вменяется в вину изнасилование потерпевшей, а арестованной вместе с ними женщине — незаконное лишение свободы и нанесение девушке травм.

Источники: Вести.ру, Газета.ру, ТАСС.
Для читающих по-испански: El Periodico


Информация о месте происшествия:
Район Побленоу

Тихий район Барселоны — Побленоу. Побленоу – прибрежный, развивающийся район. Этому району прогнозируют весьма престижное будущее, ведь он находится вблизи от моря. Также недалеко от этого района находится центральный городской парк, где туристы могут прекрасно провести время. В этом районе расположены красивейшие пляжи каталонской столицы.
Источник: https://ispaniagid.ru/tihiy-rayon-barselonyi-poblenou/




Mirinda

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
  • Mirinda
    • Награды
А чего уснула-то на скамейке,притомилась?


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Награды
На скамейках на автовокзале много кто ночует, может автобус ждала.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Моя родственница, молодая милая леди 25 лет, проживает в Испании уже лет пять. Казалось бы мозг уже должен присутствовать. Однако буквально на днях, она с друзьями, с девочкой американкой и парнем испанцем, втроём, рванули на юг Испании, в какое-то миленькое местечко. И решили там заночевать на пляже в палатке. И переночевали. Я в кошмаре. Все фильмы ужасов пронеслись у меня перед глазами. В форме шутки пыталась ей намекнуть, что пляж и обстановка расслабляют, но не надо думать, что там нет преступности. Говорю, ну хоть что-то надо иметь при себе, хоть перцовый баллончик что-ли. У неё в баре год назад уже украли телефон. Хорошо хоть сразу нашли укравших и его вернули. Теперь вот эта новость. Я ей сразу скинула это.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Luchi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Награды
А чего уснула-то на скамейке,притомилась?
Даже если и притомилась, то можно ее похищать попутно насилуя и нанося травмы?
Вообще рядом вокзал, могла ночевать ожидая своего рейса. Ничего удивительного или маргинального в этом нет.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Моя родственница, молодая милая леди 25 лет, проживает в Испании уже лет пять. Казалось бы мозг уже должен присутствовать. Однако буквально на днях, она с друзьями, с девочкой американкой и парнем испанцем, втроём, рванули на юг Испании, в какое-то миленькое местечко. И решили там заночевать на пляже в палатке. И переночевали. Я в кошмаре. Все фильмы ужасов пронеслись у меня перед глазами. В форме шутки пыталась ей намекнуть, что пляж и обстановка расслабляют, но не надо думать, что там нет преступности. Говорю, ну хоть что-то надо иметь при себе, хоть перцовый баллончик что-ли. У неё в баре год назад уже украли телефон. Хорошо хоть сразу нашли укравших и его вернули. Теперь вот эта новость. Я ей сразу скинула это.
Они ночевали именно на пляже или в пляжном кемпинге?
Первое - грозит, кроме риска, ещё и нехилым штрафом. Второе - вполне безопасное занятие (хотя да, оставлять ценные вещи в палатке - неразумно), популярное и практикуемое повсеместно.


yakima

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
  • Криминальный репортер
    • Награды
А чего уснула-то на скамейке,притомилась

В Испании на автовокзалах, если не ошибаюсь во времени, с 24-00 до 6-00 всех просят освободить помещение, т.е. выставляют на улицу. А там, ночью, включают специальные поливалки на газонах. Кто не знает -- орут "аква, аква!" и разбегаются во все стороны. Короче, народ ищет скамейки на близлежащей территории.  Так что ничего удивительного в том, что девушка вздремнула на скамейке недалеко от вокзала, нет. Неизвестно еще, где ей удалось найти свободную скамейку, может в каком-нибудь темном месте.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Они ночевали именно на пляже или в пляжном кемпинге?
Первое - грозит, кроме риска, ещё и нехилым штрафом. Второе - вполне безопасное занятие (хотя да, оставлять ценные вещи в палатке - неразумно), популярное и практикуемое повсеместно.
Дикарями. Кемпинг для слабаков >:(  Вывод один: три дебила - это сила. Хоть испанец, хоть американка, хоть русская - все трое без мозгов  an1214 Слава богу, что хоть обошлось все. Не могу, аж кипит все внутри. Скинула ей про эту девушку на автовокзале - в ответ гордое молчание.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Vato4ka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Они ночевали именно на пляже или в пляжном кемпинге?
Первое - грозит, кроме риска, ещё и нехилым штрафом. Второе - вполне безопасное занятие (хотя да, оставлять ценные вещи в палатке - неразумно), популярное и практикуемое повсеместно.
Дикарями. Кемпинг для слабаков >:(  Вывод один: три дебила - это сила. Хоть испанец, хоть американка, хоть русская - все трое без мозгов  an1214 Слава богу, что хоть обошлось все. Не могу, аж кипит все внутри. Скинула ей про эту девушку на автовокзале - в ответ гордое молчание.
Вы чего такой пугливый человек? ;D Что тут такого особенного? Представляете - это нормально,  не бояться людей. И это гораздо лучше, чем сидеть дома и ограничивать себя в путешествиях.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Vato4ka, да я понимаю, что даже в собственной квартире может потолок рухнуть на голову. Вообще интересный вопрос. Нужно ли действительно всего бояться? Или надо положиться на судьбу. Виноваты ли жертвы в том, что с ними случилось? Можно ведь встретить маньяка и остаться в живых при этом. На КЧ много историй о людях, которые встретили своего убийцу в самых безопасных местах. Убийцами были их собственные родители. Наверное на том автовокзале были и другие люди, которые ночевали на скамейках, но с ними ничего не случилось. А с другой стороны, не зря же есть пословица: на бога надейся, а верблюда привязывай.

«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)