Автор Тема: Даниэле Потенцони. Как случилось, что он потерялся в метро?  (Прочитано 71051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
4 (не 5!) сопровождающих на 14 пациентов. Т. е., помимо рассматриваемой группы (один на пятерых), трое присматривали за девятью. Возможно, причина этого - то, что первые пятеро считались менее проблемными? Но что-то пошло не так.




Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Криминальный репортер
    • Награды
А проверяли ли больницы, морги, может поступал в то время кто-то как неопознанный и по каким-то причинам личность не смогли установить? Думаю, стоит работать в этом направлении.


Честно признаюсь - не знаю. Если уж галерею, только одну галерею, в метро стали осматривать почти через месяц... Работали ли в направлении моргов и неопознанных лиц... Обычно с этого и начинают, если человек пропал.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Я думаю, что скорее норма: один инвалид - один сопровождающий. Почему это положение было нарушено, не могу сказать.
Знаете, по штатам я помню норму "полтора работника на инвалида с ментальными проблемами", но, частенько наблюдая группы инвалидов в Европе, сомневаюсь, что тут такое же правило. Если члены группы не на колясках - то сопровождающих бывает и меньше.


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Криминальный репортер
    • Награды
4 (не 5!) сопровождающих на 14 пациентов. Т. е., помимо рассматриваемой группы (один на пятерых), трое присматривали за девятью. Возможно, причина этого - то, что первые пятеро считались менее проблемными? Но что-то пошло не так.

Там самое главное, что заявление было сделано только в 17:00, а пропал Даниэле ещё утром до забастовки. Хотя Сфондрини утверждает, что сразу же заявил в Polferr, полицию на транспорте.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Хотя Сфондрини утверждает, что сразу же заявил в Polferr, полицию на транспорте.
Учитывая, что это Италия, я не удивлюсь, если он  правду говорит - местная полиция могла и с опозданием среагировать.


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Криминальный репортер
    • Награды
Но как-то действительно его показания мутновато выглядят.
Три нестыковки: 1)одежда не соответствует, 2)время заявления в полицию по прошествии 7-8 часов, 3)чего в метро попёрся с инвалидами, один из которых на костылях.
 Вы знаете, когда я собиралась написать об этом деле, у меня было только три вопроса. Теперь в процессе обсуждения, чем больше углубляюсь в тему, тем больше "мутных" моментов.
 Интересно было бы знать, допрашивала ли полиция остальных ребят, ведь не все они аутисты. Почему только одна видеокамера зафиксировала Даниэле. Если предположить, что отец ошибся, то может и вовсе Даниэле не было там.


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Криминальный репортер
    • Награды
Алла, я давно уже была "в тех степях", но у меня не осталось ощущения безопасного города.  Тем более в районе Термини - на меня вообще этот район произвел впечатление какого-то "турецкого квартала" (мне довелось поздним вечером/ночью там побродить). Парень мог доверчиво "побрести следом" за какой-нибудь не особо трезвой компанией, мог просто пойти следом за кем-то, ему приглянувшимся. Либо, наоборот, перепугавшись одиночества, не выходить из вагона еще долго и таким образом оставаться там до самого вечера (когда число компаний увеличивается).

Marie, согласна с Вами, в любом городе вокзал более криминальная зона. Может быть зашёл со всей группой, а потом незаметно отстал и вышел. До самого вечера смог ли кататься на поезде, если заявление в полицию поступило в 17:00, они должны были предупредить работников метрополитена.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Но как-то действительно его показания мутновато выглядят.
Три нестыковки: 1)одежда не соответствует, 2)время заявления в полицию по прошествии 7-8 часов, 3)чего в метро попёрся с инвалидами, один из которых на костылях.
 Вы знаете, когда я собиралась написать об этом деле, у меня было только три вопроса. Теперь в процессе обсуждения, чем больше углубляюсь в тему, тем больше "мутных" моментов.
 Интересно было бы знать, допрашивала ли полиция остальных ребят, ведь не все они аутисты. Почему только одна видеокамера зафиксировала Даниэле. Если предположить, что отец ошибся, то может и вовсе Даниэле не было там.
По короткому моменту, наверное, и можно ошибиться. Интересно, а там действительно только фотография или короткое видео? Просто люди с таким уровнем интеллекта и ведут себя, как малыши. На фотографии человек идет, я б сказала, "весьма целеустремленно", но это лишь плохого качества снимок. "потерявшийся малыш", возможно, оглядывался бы вокруг, "шарахался" из стороны в сторону, менял направление. Но всего этого по фото не предугадаешь.
Подумалось: а могло быть так, что Максимиллиано решил, что у него лишь 4 подопечных (ну, был невнимателен), Даниеле ему "навязали" в последнюю минуту или он "увязался" за ним сам. То есть сопровождающий считал, что тот едет в составе второй группы, а вторая группа была уверена, что парень с Максимиллиано. В результате "пропажа" обнаружилась лишь спустя несколько часов, когда "встретились у Папы". И вот тут-то другие сопровождающие "задавили его": ну как же? он же был с тобой!"


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2226
    • Награды
Никаких несчастных случаев в метро в тот день тоже не было, и это было бы не возможно скрыть.
Думаете? Была же забастовка. А где забастовка там хаос. А где хаос там возможно все ну или почти все.
Предлагаю версию которую скорее всего закидают тапками.  А не могло ли случиться так что потерявшийся  Даниэле бесцельно бродя по метро умудрился забрести на территорию не для пассажиров и там погиб от несчастного случая. А обслуживающий персонал спрятал труп т.к. данные помещения согласно технике безопасности должны быть закрыты от проникновения посторонних.  Ну или даже и тела никто не перепрятывал и останки Даниэля до сих пор лежат в каком то техническом помещении на давно заброшенной и якобы замурованной ветке метро.


Подумалось: а могло быть так, что Максимиллиано решил, что у него лишь 4 подопечных (ну, был невнимателен), Даниеле ему "навязали" в последнюю минуту или он "увязался" за ним сам. То есть сопровождающий считал, что тот едет в составе второй группы, а вторая группа была уверена, что парень с Максимиллиано. В результате "пропажа" обнаружилась лишь спустя несколько часов, когда "встретились у Папы". И вот тут-то другие сопровождающие "задавили его": ну как же? он же был с тобой!"

Учитывая путаницу с одеждой очень даже может быть что именно так все и было.  И самое главное обьясняет позднее обращение в полицию.


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Криминальный репортер
    • Награды
По короткому моменту, наверное, и можно ошибиться. Интересно, а там действительно только фотография или короткое видео? Просто люди с таким уровнем интеллекта и ведут себя, как малыши. На фотографии человек идет, я б сказала, "весьма целеустремленно", но это лишь плохого качества снимок. "потерявшийся малыш", возможно, оглядывался бы вокруг, "шарахался" из стороны в сторону, менял направление. Но всего этого по фото не предугадаешь.

Добрый день, Marie.
Здесь ссылка
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=l49gb8oyamk
 Папа Даниэле рассказывает о том, что было на видео из метро. Даниэле компостирует билет, оглядывается по стронам, он один.