Автор Тема: Нашёлся через 10 лет за холодильником: Ларри Эли Мурильо-Монкада  (Прочитано 18576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2226
    • Награды
Стражи порядка обыскали едва ли не все здания в округе, но их усилия оказались тщетны.

Супермаркет на Западном Бродвее закрыли в 2016 году, более двух с половиной лет здание было заперто, пока в январе 2019-го не появились новые владельцы, принявшиеся освобождать помещение. Сдвинув холодильники, они обнаружили мумифицированное тело в истлевшей одежде.
А ведь если бы эту историю обсуждали тут на КЧ и кто то выдвинул подобную  версию  то большинство сочли бы ее несостоятельной.  На том основании что типа полиция  проверила Все. 

Другой вопрос: почему столько лет никто оборудование не проверял? там что, ни уборок, ни инвентаризаций, ни разморозок, черт побери, не происходит? (тут девочка, "завалившаяся" под/за матрас вспоминается).

Видимо уборки было поверхностные. По принципу подмел спереди а что там сзади неважно.




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
что человеку вдруг понадобится залезть на холодильник покурить?!
Тут нужно видеть холодильник) В принципе: почему нет?

Другой вопрос: почему столько лет никто оборудование не проверял? там что, ни уборок, ни инвентаризаций, ни разморозок, черт побери, не происходит? (тут девочка, "завалившаяся" под/за матрас вспоминается).

а смерть то ведь страшная, да.

Промышленные холодильники - это, практически, "комнаты". Их не сдвинешь с места и уборка "за", скорее всего, просто не предусмотрена. но необходимо определенное технологическое пространство до стены. Уборки, разморозки - все это происходит с "передней части". Кроме того, скорее всего, над холодильником расположена мощная промышленная вытяжка, она обеспечивает и отсутствие запахов, и пыли, кстати, тоже не дает накапливаться.
Думаю, что именно поэтому парень и полез курить на холодильник: чтоб запах никто не учуял. Может, курил что-нибудь запрещенное типа марихуаны.


Шериданс

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
 Печально, что мобильника, судя по всему,с ним не оказалось, можно было бы позвонить или, если сам был не в состоянии, по сигналу телефона обнаружилось бы местоположение.А почему решили,что покурить,нашли сигарету? Ему могло и привиделся что-то, от чего и спрятался тип в надёжном месте,а как выбираться будет-не подумал.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Другой вопрос: почему столько лет никто оборудование не проверял? там что, ни уборок, ни инвентаризаций, ни разморозок, черт побери, не происходит?

А зачем для проверки/уборки/инвентаризации двигать промышленный холодильник, бандуру такую здоровенную? Чего его проверять, если он работает? Домашние-то годами (а то и десятилетиями) работают, их если и двигают то чтоб за ними пыль убрать. Разморозки и уборки- ну открыли, разморозили, внутри убрали, зачем его двигать-то?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Промышленные холодильники - это, практически, "комнаты"
поэтому я и пишу, что его надо видеть. Они очень разные.)


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2122
    • Награды
За 5 лет (как минимум) не обнаружить даже намека на трупный запах на складе? И это в супермаркете?
Представляю, чем они торговали и какого качества. Бедный парень, у него явно были проблемы с психикой, странно что ему выписали антидепрессанты "на отвали" вместо нормальной диагностики. Я не психиатр, но предполагаю, что "голоса в голове" одними таблетками все-таки не глушатся.
Если тело мумифицировалось, то следовательно там были для этого соответствующие условия типа сухого воздуха, вытяжки то, вот и не было запаха. Если бы запах был, то тело  бы сгнило и остались лишь кости.
Life is pain. Hope fails.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Печально, что мобильника, судя по всему,с ним не оказалось, можно было бы позвонить или, если сам был не в состоянии, по сигналу телефона обнаружилось бы местоположение.А почему решили,что покурить,нашли сигарету? Ему могло и привиделся что-то, от чего и спрятался тип в надёжном месте,а как выбираться будет-не подумал.
Вряд ли мобильник ему помог: зажатый между железными стенами, он был надежно экранирован от любых сигналов


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
хотя его родители продолжают настаивать на том, что он действовал нерационально вследствие приема прописанных ему лекарств."

ну понятно.
это же редкая возможность для выходцев из гондураса отсудить деньги.
меня поражает настойчивость родственников явно тяжело больных психически людей.

вот в обсуждении девушка без диагноза якобы "утонула" в луже, несчастный случай или самоубийство и никто не возмущается.
а тут шизофреник со стажем, но нет, таблетки не подошли.



Shirongus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Награды
нет, таблетки не подошли.
было бы странно, если б за полдня таблетки совершили с мозгом больного чудо.


agatalana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Наверно, только в "Премии Дарвина"...

Вот " Премия Дарвина" - это первое, что мне хочется сказать, когда я слышу о подобных происшествиях.  Человек сам себя помещает в смертельную ловушку! Это несчастный случай, да, но этот случай человек себе сам прямо старательно создаёт!

В их головах все алогично, хаотично и необъяснимо.

Увы. И даже есть подобная же проблема с теми пропавшими, которых потом нашли живыми - бывает невозможно понять их логику!

Но вот насчёт Элизы Лэм - Alla ShakhovaВлада Галаганова, - лично моё мнение, что там было убийство, а не попадание в самоловушку...

А ведь если бы эту историю обсуждали тут на КЧ и кто то выдвинул подобную  версию  то большинство сочли бы ее несостоятельной.  На том основании что типа полиция  проверила Все. 

Вот-вот!! Именно так!