Автор Тема: Нашёлся через 10 лет за холодильником: Ларри Эли Мурильо-Монкада  (Прочитано 4348 раз)

mariya v и 1 Гость просматривают эту тему.

Stanislav0991

• Опытный
  • **
    • Награды
А все дело в том, что в этих историях нет логики. Нет вообще ничего, что могли бы придумать психически здоровые люди.
Тут никогда не угадаешь, как поведет себя здоровая личность, что уж говорить о нездоровых.
Мы не сможем предугадать или просчитать их мотивы и мысли. Ибо в поступках нездоровых людей нет того, что мы можем найти в своем разуме и опыте. В их головах все алогично
В поступках нездоровых людей конечно логики нет,это понятно и ребенку,но вот поведение психически здорового человека прекрасно вписывается в усредненные рамки поведения ,которое характеризуется логикой и здравым смыслом.Вот вы же не боитесь выходить утром из дома,не боитесь общаться с коллегами по работе,не боитесь подавать руку для приветствия ,или протягивать деньги продавцу в супермаркете.Спокойно доверяете своего ребенка воспитателю в детском саду или школе.А почему?Потому что уверены,что перед вами нормальные,психически адекватные люди,и их поведение предсказуемо и вписывается в этические и логические нормы .Вы уверены,что продавец не кинется на вас,и не откусит нос,а коллега пожмет вам руку,а не пырнет ножом в печень.Психическое заболевание делает человека непредсказуемым,и тут уже начинается полный трэш.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.

Asya Ivshina

• Опытный
  • **
    • Награды
Да уж. Вот в таких историях всегда куча вопросов: как? зачем? почему?  с разными продолжениями. И дело не в психическом здоровье даже. Приведу личный пример, думаю у многих, если в памяти покопаться, есть подобные. Психически здорова, приключения на одно место не люблю. Зимой в попытке прорваться к остановке через заметные снегом дорожки, решила сделать крюк через маленький лесистый участок. Езжу мимо этой остановки и лесочка каждый день. День на дворе, рядом оживленные дороги. Летом там ходят люди, есть тропы. Но кто же знал, что зимой там никто не ходит... Топталась я там, топталась в снегах. Вроде вот следы чьи-то, но резко обрываются в середине участка. Плюнула я, позвонила отцу, объяснила, где блуждаю и аккуратно по своим следам вернулась к дороге. Но что если бы там была яма, например? Провалилась и кто бы и когда вообще предположил, что я могла там бродить. Если ещё и свидетелей нет, так вообще. Сколько может быть таких случаев, когда человек, не чувствуя опасности, делает нечто несвойственное, меняет привычный маршрут и тп. Я лишний раз убедилась, не зная броду - не лезь в воду.
В истории парня его психическое состояние могло играть далеко не определяющую роль. Если там и правда вытяжка над холодильником, он мог действовать логично, но необычно и не вполне безопасно. Разумно курить в вытяжку, чтобы не вонять, но, как оказалось есть риск провалиться и  пропасть на 10 лет. Его величество случай.

Змееносец

• Профи
    • Награды
Мне показалось, что его отец не очень верит в то, что сын сам туда попал.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)

Retired

• Старожил
    • Награды
За 5 лет (как минимум) не обнаружить даже намека на трупный запах на складе? И это в супермаркете?
Любой холодильник (кондиционер) выделяет больше тепла, чем холода. Значит должна была быть система вытяжки и вентиляции. Большой холодильник значит и система вытяжки должна быть соответствующей. Вполне возможно из за этого, запаха как такового не было.

Umi

• Новички
  • *
    • Награды
Наверное, его искали без собак. Они бы нашли по запаху.