Автор Тема: Проблема бродячих собак и догхантеров. Мнения на эту тему.  (Прочитано 23679 раз)

Olana

• Старожил
  • Уэфф у тебя чатлы есть? Меценат
    • Награды
Не нужного ни какого гуманизма , выловить всех бродячих собак и уничтожить , если человек решил завести себе собаку , пусть её регистрирует на себя  ,и пусть чек несет полную ответственность за своего питомца , если собака сбежала или хозяин её выгнал, то пусть так же за это отвечает большими штрафами , и за все косяки , которые успела совершить собака , находясь без надзор. Cобака будет бродяжничать, размножаться , станет носителем различных вирусов . Выловили собаку идентифицировали хозяина и натянули по всей строгости законов.
а еще стоит уничтожить всех алкоголиков, всех малолетних хулиганов, всех шлюх - эти уж точно заразу разносят , да вообще все неарийское , неэстетичное и нестерильное. Откуда у Вас такая жажда уничтожения ? Такая кровожадность ?

Olana

• Старожил
    • Награды
Рад, что большинство форумчан адекватно воспринимает опасность одичавших собак.
полезно адекватно оценивать опасность "одичавших" людей, которые насилуют , грабят, убивают и мучают себе подобных. а не срывать зло на более слабых , зависимых существах. и не разводить бродяжек , покупая щенков  и затем выгоняя их.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Не нужного ни какого гуманизма , выловить всех бродячих собак и уничтожить , если человек решил завести себе собаку , пусть её регистрирует на себя  ,и пусть чек несет полную ответственность за своего питомца , если собака сбежала или хозяин её выгнал, то пусть так же за это отвечает большими штрафами , и за все косяки , которые успела совершить собака , находясь без надзор. Cобака будет бродяжничать, размножаться , станет носителем различных вирусов . Выловили собаку идентифицировали хозяина и натянули по всей строгости законов.
а еще стоит уничтожить всех алкоголиков, всех малолетних хулиганов, всех шлюх - эти уж точно заразу разносят , да вообще все неарийское , неэстетичное и нестерильное. Откуда у Вас такая жажда уничтожения ? Такая кровожадность ?

Ох, Олана, соглашусь на все 100%! Фашизм! Уничтожить ВСЕ, что мешает человеку. Медведи рычат зло, волки страшные, белки по мусорникам лазят, кошки в марте громко мяукают спать не дают, панды-так те вообще, слишком веселые. ВСЕХ уничтожить. А потом человек начнет убивать с новой силой друг друга. Когда истребит все, что ему мешало до того. Правильно в матрице говорилось: человек-самый страшный вирус на планете. Ну-ну, великие догхантеры, вы детей защищаете? Этим оправдываете свою жажду подкроить мир под себя? У меня тоже есть ребенок, но он не воюет с собаками, а еду им выносит на улицу. Может и вы бы начали? Когда вы против мира, может и мир просто против вас?
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 08:17:41 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

luchia65

• Профи
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Была свидетелем трогательной сцены, когда две голодные бродячие собаки (Одна большая, другая малепусенькая) подбежали к мусорному баку и большая смогла заскочить на бак , а другая нет. И большая собака найдя в баке кусок хлеба , сбросила его маленькой собаке, а только потом нашла пищу для себя. Я не склонна разводить розовые сопли ...просто приходит мысль, что даже животным, коих мы считаем ниже себя свойственно сострадание и трогательная дружба. Отар, если Вы  "внимательно" жили в деревне, то должны были быть свидетелем такой же нежной дружбы даже между разными видами животных. Объяснять всё это одними лишь "рефлексами Павлова" нельзя. "Собака бывает кусачей только от жизни собачей". И ещё существует теория, согласно которой, если бы не бродячие животные, все города захлестнули бы крысы, а как мы знаем с крысами бороться невозможно ( нет естественных врагов, "отличаются большим умом и сообразительностью", от нового яда погибает лишь одно поколение крыс, последующие научаются моментально  " распознавать"  опасность)

Guyver

• Опытный
  • **
  • Борец за добро и справедливость...
    • Chief-Net.ru
    • Награды
Я был свидетелем более "трогательной сцены" - в итоге маленькая девочка (детский сад ещё) осталась без уха и с ужасными ранами на лице, сколько швов наложили ей. Беспризорных собак 100% считаю нужно изолировать от общества, каким образом - мне неважно... Питомник, отстрел, стерилизация...

Меня дико раздражают все эти "утипуси" про беззащитных животных и плохих людей. А-я-яй... Посмотрел бы я на этих защитников, если бы стая собак насмерть загрызла бы их собственного ребёнка. Как бы они запели тогда?

Завёл собаку - следи за ней, проявляй ответственность. Диким животным на улице не место, а если за ними не следить - именно такими они и становятся.

Я человек не злой, животных очень люблю, у самого пёс и кошка сейчас. Но я проявляю ответственность и жду того же от других людей. Вижу, что бабки и тётки на улице прикармливают своры, а потом вижу как свора нападает на прохожих. Разве это дело? Уже 100 раз ругался с такими женщинами (кстати, действительно неопрятные, чаще всего одинокие, и немного того :о))))). Они имеют привычку прикармливать животных (внимание!) далеко от тех мест, где живут! Т.е. в чужих дворах и даже районах!!! Специально идут туда. И ведь не лень тащить туда еду для "бедных собачек". А потом с проблемами остаются жители этих самых дворов...

У нас собаки периодически отстреливаются (государством, так как иначе проблему не решить в наших краях). Перед этим вешают объявление - чтобы домашних животных по-ошибке не застрелили. Мол такого числа будет отстрел, заберите своих животных и держите эти дни дома. Так вот, эти тётки ходят по улице и забирают на эти дни всех бродячих собак каких увидят. В итоге поголовье бездомных псов лишь растёт.

Мой сосед охотник. У него самого собака (Надо сказать, что почти все охотники очень любят собак, для них собака - верный друг и товарищ). Когда его дочка возвращалась из школы (3 класс) и на неё напали и покусали собаки возле дома - он просто взял ружьё, вышел и застрелил их. Я его прекрасно понимаю. Да, собак мне жалко, я знал их, вроде не злые, обычные бездомные дворняги, до поры до времени. Но на его месте я поступил бы точно так же. Ведь администрация никак с ними не борется, а итог плачевный в итоге... И в его дворе тоже была такая "добренькая" тётя, которая собрала там нехилую свору.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 09:36:44 от Guyver »
Я не волшебник - я только учусь...

Olana

• Старожил
    • Награды

Когда его дочка возвращалась из школы (3 класс) и на неё напали и покусали собаки возле дома - он просто взял ружьё, вышел и застрелил их.
а когда папаша не будет давать карманных денег или запретить шляться - его тоже можно в расход. нет существа - нет проблемы.   вы тоже поосторожнее, а то собственные дети зачистят , когда старческий маразм начнется  или пенсия окажется мала, да ми вообще -пора освободить квартиру.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды

Когда его дочка возвращалась из школы (3 класс) и на неё напали и покусали собаки возле дома - он просто взял ружьё, вышел и застрелил их.
а когда папаша не будет давать карманных денег или запретить шляться - его тоже можно в расход. нет существа - нет проблемы.   вы тоже поосторожнее, а то собственные дети зачистят , когда старческий маразм начнется  или пенсия окажется мала, да ми вообще -пора освободить квартиру.
Достаточно странные аналогии. Бродячие собаки - и престарелые родители - не вижу связи.

Guyver

• Опытный
  • **
  • Борец за добро и справедливость...
    • Chief-Net.ru
    • Награды
"а когда папаша не будет давать карманных денег или запретить шляться - его тоже можно в расход" - это вообще к чему сказано? При чём тут папаша, шляться, карманные деньги? Собственный опыт у вас какой-то есть, негативный видимо?

Приличная семья, маленькая дочка, отличница, идёт спокойно домой из школы. Никто нигде не шлялся, что за глупые фамильярные фразы? К чему написан ваш пост, с негативным отношением к людям, с наездом? Они дали вам для этого повод? Или у вас какие-то свои проблемы? Попрошу быть повежливее с обычными людьми не зависимо от их мнения по какому-то вопросу. Даже если их мнение не совпадает с вашим (которое, к слову, не обязательно может быть истинно православным)...

Вы читали внимательно? Собаки напали на девочку, их надо было погладить и покормить после этого? ;о)
Я не волшебник - я только учусь...

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
yobabubba, а я вижу. Связь прямая. Самый простой способ всегда-это уничтожить проблему. Не решить, не проявить свой ум (вы же типа человеками называетесь. Это же только звери врагов уничтожают), а уничтожить. Вот вы все вокруг себя и уничтожаете. А через несколько поколений, если следовать вашим правилам, другие родители собак детям будут показывать только на картинках и рассказывать какие это были верные друзья. Собаки НИКОГДА не предают, люди-всегда. Собаки никого не уничтожают, даже кошек, которых ненавидят, а вы уничтожаете все вокруг. Цари природы якобы
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

luchia65

• Профи
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Последнее, пожалуй, замечание...Вы отстаиваете своё право есть,пить, дышать, размножаться! А они своё!  С чего Вы вдруг решили, что Ваше право важнее и выше? Повторюсь: я не мизантроп и не ярый защитник животных. Я -борец за добро и СПРАВЕДЛИВОСТЬ. ...  Выскажу  наикрамольную мысль: пусть лучше меня растерзает стая бродячих собак, чем тварь о двух руках, о двух ногах
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 12:47:13 от luchia65 »