Голосование

Как Вы думаете, что случилось с Марией Басовой?

Замешан муж (убил, покалечил и оставил, и т.д.)
Замешана вся компания (все знают и скрывают)
Несчастный случай (упала в коллектор, смыло течением)
Побег (жива, прячется)
Похищение (удерживают силой против её воли)
Замешан посторонний (убил маньяк, незнакомец)
Самоубийство
Потеря памяти (жива)
Другое?

Автор Тема: Загадочное исчезновение в Бирюлёвском лесопарке  (Прочитано 151893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Мб они выпившие возвращались и она просто таки упала в этот люк, а дальше течением снесло.

Кажется самым логичным вариантом, но где тогда её вещи? Вместе с ней унесло и нигде ничего за месяц не нашли? Там поисковики ходили люк осматривать, пришли к выводу, что просто так в него не упадёшь - надо целенаправленно подняться на бетонную плиту, перелезть через стенку и сигануть вниз. Даже если она по пьяни это решила сделать сама, неужели она делала это, не выпуская из рук колонку, мяч и телефон. Одни непонятности  :-\

Только я хотела написать, что как-то сомнительно, чтоб подобный люк распологался прямо на тропинке... А информация уже поменялась.
А что там за стена, за которую надо лезть?
Могла ли Маша решить свернуть в сторону "по нужде" и прикрыться, так сказать, этой стенкой?




Vif

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
В голосовании "Похищена инопланетянами" не хватает. А если серьёзно, при таком минимуме вводных любая версия - гадание на кофейной гуще. Это не претензия к автору темы, это продолжение моих страданий про скупость информации (в соседней ветке).


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Я вот подумала, на первый взгляд это смешно... Но если она была такая "наивная", как пишут (я это понимаю, как инфантильная), с мужем вот поругалась до того, что тот даже ушёл. А пришли ведь развлечься, отдохнуть...
Так может, и могла попытаться, будучи выпивши, спрятаться за этой бетонной стенкой, не поняв, что это такое, шли же в полной темноте? Хотела, чтоб компания заволновалась и искала её...


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Я вот подумала, на первый взгляд это смешно... Но если она была такая "наивная", как пишут (я это понимаю, как инфантильная), с мужем вот поругалась до того, что тот даже ушёл. А пришли ведь развлечься, отдохнуть...
Так может, и могла попытаться, будучи выпивши, спрятаться за этой бетонной стенкой, не поняв, что это такое, шли же в полной темноте? Хотела, чтоб компания заволновалась и искала её...
Да темноты в это время быть никак не могло.  Только-только самый длинный день состоялся. Около 9 вечера еще солнце только сесть должно было.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Сигнал телефона, получается, отсутствует?


Swiss

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
  • Меценат
    • Награды
А что там за стена, за которую надо лезть?
Могла ли Маша решить свернуть в сторону "по нужде" и прикрыться, так сказать, этой стенкой?

Думаю, что вполне могла зайти за неё, и "укрыться" от дороги.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Если ЭТО не было закрыто никак сверху в людном парке - это действительно ужасно. Но администрация парка утверждает, что быть такого не могло и всё было закрыто. Чтобы открыть - надо прикладывать усилия, либо сдвинуть крышку, либо чем-то пробить деревянную доску сверху, которая, по словам местных, так просто не снимается. Вся Машина компания утверждала, что люки были открыты. Я, честно говоря, не могу себе этого представить. Или парк совсем не заботится о своей репутации и ОЧЕНЬ рискует, засудить же за халатность только так.



Swiss

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
  • Меценат
    • Награды
шли же в полной темноте?

Вот этот вопрос тоже не ясен. Друзья говорят, что собрались домой в 20.00-20.30. (Это вызывает удивление - ну совсем "детское время" для хорошей погоды и шашлыков). Маша заходила в последний раз на свою страницу в контакте в 20:16.
В это время в конце июня в Москве светло. В лесу, конечно, может быть и заметны сумерки, но не полная темнота, в любом случае.


Swiss

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
  • Меценат
    • Награды
Сигнал телефона, получается, отсутствует?

Последнее установленное местонахождение телефона - в зоне около этого самого "колодца" на фотографиях. С тех пор телефон никак не проявлялся и не включался.


Swiss

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
  • Меценат
    • Награды
В голосовании "Похищена инопланетянами" не хватает. А если серьёзно, при таком минимуме вводных любая версия - гадание на кофейной гуще. Это не претензия к автору темы, это продолжение моих страданий про скупость информации (в соседней ветке).

К сожалению, да. Но это просто ужасно - был человек, и нет человека. И никаких следов нет.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Если ЭТО не было закрыто никак сверху в людном парке - это действительно ужасно. Но администрация парка утверждает, что быть такого не могло и всё было закрыто. Чтобы открыть - надо прикладывать усилия, либо сдвинуть крышку, либо чем-то пробить деревянную доску сверху, которая, по словам местных, так просто не снимается. Вся Машина компания утверждала, что люки были открыты. Я, честно говоря, не могу себе этого представить. Или парк совсем не заботится о своей репутации и ОЧЕНЬ рискует, засудить же за халатность только так.
Скорее всего, люки были открыты: чисто на взгляд вес плиты на картинке явно больше 150кг, так что вряд ли компания смогла приподнять ее и сдвинуть с люка.
С другой стороны, парк тоже не засудят : доказать, что "сегодня утром проверяли - все было нормально, это потом хулиганы" не соответствует истине - практически невозможно.