Голосование

Как Вы думаете, что случилось с Марией Басовой?

Замешан муж (убил, покалечил и оставил, и т.д.)
Замешана вся компания (все знают и скрывают)
Несчастный случай (упала в коллектор, смыло течением)
Побег (жива, прячется)
Похищение (удерживают силой против её воли)
Замешан посторонний (убил маньяк, незнакомец)
Самоубийство
Потеря памяти (жива)
Другое?

Автор Тема: Загадочное исчезновение в Бирюлёвском лесопарке  (Прочитано 151891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kfc1

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
А вот в сговор компании ради спасения мужа а плохо верю. Как художественный сюжет это шикарно, но в реальности таких верных и преданных друзей почти не бывает.

Верю не верю это из области субъективного. В моей практике была куча случаев когда в компашке даже не близких друзей при каком-нибудь ЧП люди гнули одну выработанную линию под влиянием страха и угрозы ответственности. Им сейчас легче всем вместе рассказывать что Маша пропала, чем отвечать за ее случайную или преднамеренную смерть




Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2123
    • Награды
Прикрывать могут сообщники в преступлении, но что-то не верится, что вся компания прямо убивала ее. А чем больше людей тем больше шанс(около 100%), что кто-то подумает: "а нахера оно мне надо, за сокрытие сидеть", Это просто фантастический вариант.
Life is pain. Hope fails.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Им сейчас легче всем вместе рассказывать что Маша пропала, чем отвечать за ее случайную или преднамеренную смерть
Компании да, легче. А вот отдельно взятому человеку из этой компании гораздо легче свалить все на остальных и тем самым вообще избежать ответственности.
Я могу поверить, что компания замешена, но у меня большие сомнения, что на допросе никто не раскололся бы. Особенно те, кто непосредственного участия в убийстве не принимал. Все же в полиции не совсем дураки работают.


kfc1

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
но у меня большие сомнения, что на допросе никто не раскололся бы. Особенно те, кто непосредственного участия в убийстве не принимал. Все же в полиции не совсем дураки работают.

Конечно, все это можно установить при перекрестных допросах и оперативных экспериментах, НО это если следователь имеет надлежающую квалификацию и заточен на раскрытие дела.

К сожалению нет информации о ходе следственных действий, но если участников этой группы опросили всего один раз и то поверхностно, то это могли и не выяснить. Банально, у следака подобных висяков о пропаже людей целый сейф и ему просто некогда выстраивать логические цепочки и ловить этих "друзей" на нестыковках.

Если это так, родным Маши необходимо обращаться в вышестоящее начальство и прокуратуру, в СМИ - после таких действий следователи более концентрируются на деле.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Возможно, она туда не падала. Если она шла последней, это не могли видеть разом все, кто шел впереди. Они же не спиной вперед двигались.
А если видел только один человек, тем более пьяный, это очень ненадежное свидетельство.

Я вот тоже не уверена, что Маша туда падала.

Судя по-твоему, компания была очень и очень хорошо «под шафе». Соответсвенно, кто-то может что-то не помнить, кому-то могло что-то показаться.

Маша шла последней. Могла в своей обиде отстать от компании, пойти прогуляться, встретить кого-нибудь - а дальше могло произойти все, что угодно.


Demi7

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Верю не верю это из области субъективного. В моей практике была куча случаев когда в компашке даже не близких друзей при каком-нибудь ЧП люди гнули одну выработанную линию под влиянием страха и угрозы ответственности. Им сейчас легче всем вместе рассказывать что Маша пропала, чем отвечать за ее случайную или преднамеренную смерть


Уточню. Я не верю, что муж задумал этакое хитрое убийство на природе, а остальные согласились пойти в сообщники. Точнее, считаю это весьма маловероятным. А просто убийство в пьяной компании редким не является.  Нерациональное поведение людей тоже.


Судя по-твоему, компания была очень и очень хорошо «под шафе». Соответсвенно, кто-то может что-то не помнить, кому-то могло что-то показаться.

Это да.


Боб1982

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Этот коллектор всегда был открыт. И крышку эту установили на следующий день после её пропажи. Там до сих пор ещё остались открытые коллекторы, в чаще.


ИннаГ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 146
    • Награды
Мог быть несчастный случай из-за глупой шутки, например. Маша сидела на краю коллектора, говорила по телефону. Кто-то из ребят задержался около нее, решил тупо пошутить, напугать ее и стал делать вид что сейчас столкнет ее в коллектор, стал подталкивать к нему или держать над ним. Не удержал и она упала в коллектор. А дальше могло быть по-разному: вернулся к компании как ни в чем не бывало или сразу стал кричать, что Маша упала и т.д. Остальные могли ничего и не видеть, и не помнить по причине нетрезвости.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1697
    • Награды
Мог быть несчастный случай из-за глупой шутки, например. Маша сидела на краю коллектора, говорила по телефону. Кто-то из ребят задержался около нее, решил тупо пошутить, напугать ее и стал делать вид что сейчас столкнет ее в коллектор, стал подталкивать к нему или держать над ним. Не удержал и она упала в коллектор. А дальше могло быть по-разному: вернулся к компании как ни в чем не бывало или сразу стал кричать, что Маша упала и т.д. Остальные могли ничего и не видеть, и не помнить по причине нетрезвости.
Им все таки не по 12 и они не были близкими ей друзьями, чтобы так шутить.  Да и зачем ее подруге кого то из них покрывать?


MarinaEN

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Я вот чего думаю: теперь больше народу знает, что в Бирюлевском парке есть открытые люки, куда можно выбросить что угодно и это что угодно вряд ли когда найдут... А это значит, что ещё больше пропавших людей никогда не найдут... Как бы сделать, чтобы все такие люки позакрывали? Это же опасно, с разных точек зрения.